Ева Юрьевна

Как Вы относитесь к детскому конкурсу красоты?

Ответы
Лиана Кросс

Дети участвующие в таких конкурсах обычно имеют завышенную самооценку, и довольно быстро взрослеют ( те которых постоянно выставляют на публику) Не лишайте ребенка детства.. ( даже школьный конкурс не является хорошим.. т.к. проиграет-будет комплексовать , выиграет - будет считать себя лучше других..)

Че
Чеширка

Вообще положительно... Но когда мамаши с стилистами начинают творить что-то вроде кукольного театра, то порой становится страшно за детей... Дети же и без всех этих платьев и дрессуры - одни из самых красивых и замечательных персонажей в нашем мире 😉

Геннадий Костарев

Любые конкурсы "красоты" на самом деле есть скрытая торговля ею теми, кто представляет теневую, преступную сторону нашей жизни, и по сути является УРОДСТВОМ! Ещё более циничными на этом фоне выглядят детские конкурсы "красоты".

Ира Фоменко

Сомнительное удовольствие - безумные родители в погоне за наградами, статуэтками и сомнительным будущим своего ненаглядного чада задолго начинают бешеную подготовку к конкурсу, тем самым лишая детей детства..

Джокер Девятова

Ну, наверно это интересно. И все же в столь юном возрасте дети не должны задумываться о таких взрослых вещах. Пусть будут счастливы и беззаботны...Ведь многие это уже потеряли. Мы забили что такое детская радость

Сергей Дмитриев

у проигравших в конкурсе, в таком возрасте может возникнуть... пусть даже не комплекс, но ощущение проигрыша. Это не равнозначные условия, как к примеру успеваемость в школе. поэтому - против

Л Ю Б Я Щ И Й

Считаю полной глупостью и нелепостью. А учитывая специфику этой индустрии в современности и заключения специалистов психологов и аналитиков это крайне пагубно сказывается на детях!

Vera Dorodnaya

как и любой такой конкурс для кого-то деньги,для участников-тягомотина,результат-неверен,а главное:всем и без него понятно-кто на каком месте и сколько там пробудет.Хотите-участвуйте!

Леонид И Татьяна Мусины

положительно-если кроме виляния задом в конкурсе присутствуют какие либо интелектуально развивающие задания.физ подготовка.Одним словом соревнование должно быть соревнованием.

Машка*

отрицательно,особенно когда мамаши красят детей одевают им всякие короткие платья зачем ребенку раняя звездная жизнь? у него детство должно быть! хорошее и незабываемое

Наталия

Отрицательно. Мне жаль этих детей. Страдает их психика. И уже давно психологи утверждают, что эти конкурсы очень нравятся педофилам, воспаляя их мозг на мерзкие поступки.

Juli Ok

зависит от призового фонда и принципиального наличия места победителя... если их нет, то ни у кого не создастся впечатления одного пупа Земли и окружающих её/его уродцев

Анна

когда совсем малыши - то позитивно...а вот когда начинают их утрированно подгонять под взрослых - наносить макияж, одежду стилизовать под "а ля секси" - мне противно...

Срибник Срибник

Все дети красивы своей чистотой и доверчевостью,а конкурсы красоты только воспитывают в них гордыню ,высокомерие над другими,которые лучше их по всем параметрам.

Вика Пыченкова

каждый ребенок самый красивый для своей мамы. И никто это не оспорит! Не нужна детям конкуренция по красоте. Поэтому потом и происходит замена приоритетов.

Ксения Кузьмина

Странное мероприятие. Детская красота - не в косметике и накладных волосах, отбеленных зубах и тд. Неадекватные нереализованные мамашки у таких деток.

Яна Дунаева

негативно.это просто ужасно,когда детям делают макияж, прически,залитые лаком...а ведь они от природы очень красивые.это издевательство на мой взгляд.

Ева Юрьевна

еще некоторым ботокс вкалывают

Митя Димьянов

девчата сами придумали каноны да идеалы красоты, а теперича еще и дочек приучают к такому, хорошо хоть из мальцов мажорныхполупидерастов не делают

Ирина Тимофеева

Очередной способ протащить свое ЧАДО на высокие помостки. Но лучше бы подумали "заботливые" родители - не слишком ли больно будет лететь с высоты.

Pavel Corso

Это прекрасно)))) ведь дети искренне сами могут показать как хотят выглядишь в будущем )) в первую очередь это было бы интересно для родителей!