Марсианин

Что для вас означает "не простить"?
"Не прощу никогда", - говорите вы. Что это значит? Будете мстить? Не сделаете добро? Не будете общаться? Что?

Ответы
Наталья Демешина

Я прощаю всегда...но с некоторыми прекращаю общаться навсегда...сделавши гадость один раз повторит и во второй и в последующие...диалектика...!

Марсианин

Согласен

Вера Попова

я вчера так сказала одной даме и я не прощу ей никогда,уж такой я человек,мстить могу но нет желания с ней связываться.

Св
Светлана

Я только одному человеку и одну вещь не простила....Стал чужим, а был самый близкий...Но ничего не делала,зачем?

Юр
Юрий

Для меня это означает, что я не вижу никаких перспектив нашего общения на обозримый промежуток времени.

Оксана Просто Ксюша

Не буду надеяться на этого человека в будем, он доказал, что иметь с ним конкретных дел нельзя.

Надежда Борисова

Такие слова говорят,когда человек предает-предательством называется-никогда не общаться

Людмила Иволга

Вспоминать недобрым словом мерзкий тот поступок,за который "не простить никогда.

Анна

Не знаю. Никогда так не говорила. Но по сути мне ближе всего - не общаться больше

Ольга........

Никогда не говорю никогда....просто не прощаю...или скорее никогда не забуду...😏

Ум
Умка

Очень от большой обиды постараюсь вычеркнуть этого человека из своей жизни

Нана Наночка..

Не буду просто общаться, этого человека для меня не будет существовать

Владимир Асиновский

По видимому если снова будет такая же ситуация то прощения не будет

Марсианин

👌. Но что для Вас значит "прощения не будет"?

Владимир Асиновский

Меня больше не простят

Марсианин

😯🖐

Майя Пракрити

Это значит если подвернётся случай воспользоваться ситуацией

Галина

Мстить это мелко. Просто постараюсь забыть..не умею прощать.

Марсианин

Не умеете прощать? А если человек раскаялся искренне и просит его простить? Не простите? Я понимаю, когда он не раскаялся и не просит его простить - прощать и не надо.

Галина

Что делать..я себя изменить не могу..я имею ввиду измену...

Марсианин

Измену тоже можно простить. Но только если не умерла любовь, на мой взгляд.

Марсианин

А мне становится жалко раскаявшегося человека, который просит (ПРОСИТ!) его простить.
Хотя бывает, что говорят так: "Ну, извини" в ответ на мой упрёк. Это - вообще обалдеть, какая-то пародия на извинение, извинение без раскаяния. Таких - посылаю и держу подальше от себя.

Галина

всё не так просто и не однозначно после первого брака мне было 27 когда я поняла что любви нет я сказала об этом прямо и подала на развод...а во 2м браке я уже так поступить не могла

Наталья Грибова

Это значит: "Буду помнить" . Это страшнее, чем "не прощу"...

Лека Лютер

Просто вычеркну из списка контактов. И из своей жизни.

🍒 Анастасия 🍒

Ничего не буду делать. Забуду про человека навсегда.

Rima Kravcenko

это навечно душу омрачает-зависимо от причин

Светлана Костина

Это значит,что не прощаю.Это не действие.

Марсианин

И что делать, когда этот человек как ни в чём не бывало возникает и бла-бла-бла-бла начинает свою говорильню говорить?

Светлана Костина

А вам обязательно с ним общаться?Если это не работа ,то прекратите общение.

Марсианин

Да я-то прекратил общаться с этим родственником. Но, пожалуй, он так ничего и не понял, к сожалению

Светлана Костина

Многие не понимают.Люди разные.Свои поступки не очень хорошие себе легко прощают.

† † † Мари † † †

любить не буду и вычеркну из своей жизни