Ра
Радужная

Вот почему Новый Год, событие к которому долго готовятся, а потом хочется либо все вспомнить, либо забыть?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте.
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Алекс Венцель

Вы, наверное, замечали, как перед любым праздником и особенно перед новым годом у большинства из нас резко повышается настроение. Мы с нетерпением начинаем ждать какого-то чуда. Многие считают, что вот придёт праздник и все наши проблемы и беды, как в волшебной сказке останутся позади, что совсем скоро, вместе с боем курантов должно произойти нечто такое что, конечно же, изменит всю нашу жизнь в лучшую сторону. Но вот проходит этот праздник, а после него остаётся лишь осадок на душе, затаённая грусть о несбывшихся надеждах, да кучи мусора на улицах…

Ра
Радужная

👍

Алекс Венцель

В своё время, психологи выделили так называемый ноогенный невроз, который вызывается потерей смысла жизни и смысла вообще. У человека с таким неврозом наступает душевная пустота и он впадает в глубочайшую депрессию. Иногда такой невроз подступает внезапно. В таком состоянии человек не может ничему радоваться и тогда многие начинают искать решение этой проблемы на дне бутылки или в беспорядочных половых связях. Такой невроз может закончиться даже суицидом. Не зря все приёмные нервных отделений больниц после праздников забиты именно этой категорией больных. И вот тут есть одно но, которое может в корне изменить всю картину. Если в жизни такого человека появляется хоть какой-то маленький смысл его дальнейшего существования, он, даже будучи бедным и голодным, всё равно будет радоваться жизни. А.Венцель

Ра
Радужная

🤔

Виталий Мирошник

Так и само́ забывается, если хорошо посидели. Более интересно послушать, что о тебе рассказывают более трезвые "соратники по новогоднему столу". Так и называется — Новогодняя Амнезия. 🤣

Виталий Мирошник

Неа. Она вся такая правильная, учителем работает. И танец на столе с элементами стриптиза (фигурка — идеал), похабные частушки из её уст — шоу МузТВ нервно курят в сторонке. Я, кстати не снимал (и особо не напивался, всё помню), мне это видео её лучшая подруга перед удалением прислала "для истории"...

Виталий Мирошник

Кстати, ей 39, два замужества за плечами, двое детей. И всё ещё ищет идеального мужчину.

Ра
Радужная

Ну и подруга, ужас

Виталий Мирошник

🤪Не. Классная. Ты просто её не знаешь. Ну, наивная чукотская девушка. Но добрая, отзывчивая и любит сало.

Ра
Радужная

😊

Ол
Оливия

Наверное, потому что подготовка интереснее...
А вы не думали о том, что можно поступить ни как все...и не праздновать его вовсе 🤔

Ра
Радужная

Не всегда есть возможность праздновать, но ёлка есть всегда. Ее действительно радостно наряжать

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ра
Радужная

Ну я не сильно обращаю внимание на все новые и новые высасывания из пальца предположения. Вообще то Н. Угодник

Максим Jw

Это не предположения, а исследования нашего прошлого.

Ра
Радужная

А везде разные

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Валерий Довнер

Обычный день. Я никогда к нему не готовлюсь. А что там готовиться ? За два дня всё купил что надо и жрёшь всё до середины января.

Ра
Радужная

Ага. Но морально же ждешь

Огненный Муравьед

...Прошло ночное торжество, забыты шутки и проделки. На кухне вымыты тарелки, никто не помнит ничего. Б.Пастернак. "Вакханалия".

Ра
Радужная

👍

Язва Сибирская

У меня с самого детства никогда не было такого нового года о котором бы мне хотелось забыть неужели у кого-то так бывает?

Ра
Радужная

И отравился. А нет, превратился в мышь, которую съела кошка

Язва Сибирская

Я с детства любил это сказочку кот в сапогах и чуть ли не каждую неделю её смотрел в театре

Ра
Радужная

И чему научились, жувать

Язва Сибирская

Мне всегда нравились отрицательные герои какие же они всё-таки милые

Ра
Радужная

Ясно

Сергей Дж.

я не готовлюсь к Новому году.Раньше старались на НГ улететь за границу.Это самый лучший подарок на НГ

Ра
Радужная

Хороший вариант👍

Сергей Дж.

я не готовлюсь к Новому году.Раньше старались на НГ улететь за границу.Это самый лучший подарок на НГ

Ра
Радужная

😊

Таинственная Незнакомка

Да не знаю... До сих пор как-то всё было просто весело и празднично... Боже, как скучно я живу...))))

Юрий Куракин

Не...до потери девственности...это праздник...а вот потом....хм...так...таакк...хрень какая-то...((

Саша Аут

Ожидание праздника(а это самый главный праздник для многих) важнее самого праздника.

Евгений Во-Ин

увы, для меня новый год давно не праздник... вся эта суета - ну вообще не по душе...

Мишка Квакин

Напейся в Новогоднюю ночь, до усеру и не будешь помнить ничего🤣🤣😜😜😜😃😃

Ра
Радужная

Так хочется помнить и не обкакаться

Мишка Квакин

Понимаю))) столько вкусняшек., что и не вспомнить всех

Ра
Радужная

Хорошее настроение главное

Мишка Квакин

Тогда не пей ваще))

Ра
Радужная

Хорошо

Мишка Квакин

🤝🌹🌹🌹

Ра
Радужная

🤗

Фея Тишины

Подготовка это самое интересное) а потом уже какая-то кутерьма, и опять будет)

Ра
Радужная

Верно

Ко
Космос

Зависит от количества выпитого и 🙈🙉🙈
памяти Ваших застольников)))

Ра
Радужная

Верно

Ко
Космос

🤝

Игорь Пономарёв

Это как День Рождения.... "Сегодня стал ещё на год старей"...🤷‍♂️😌

Ра
Радужная

Ну да. Точно

Victor. By

а что там готовиться? оливье на стол, водку в стакан - всё, праздник

Ра
Радужная

Понятно

Виктор Правдин

Потому, что каждая встреча нового года приближает неизбежное.

Ра
Радужная

Думайте о хорошем

Виктор Правдин

И о нём тоже.

Гриша

все было прекрасно, но в этот ресторан я больше не пойду😉

Ра
Радужная

😆