Гребцова Лариса

а как по-русски называется дама в возрасте 35-55. Она уже не барышня, но еще не бабушка

Ответы · страница 5
Михаил Черняев

Женщина

Гребцова Лариса

нет. Сударыня! Судьбы дар. Уже не дура, но еще хороша!

Ле
Лена-Сава

Ягодка.

Гребцова Лариса

интересный вариант, надо пустить в народ!

Александр Дубинин

барыня

Гребцова Лариса

сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. Ну как великий и могучий ... 🙂

Александр Дубинин

вы такая умная я вами восхищаюсь, вы филолог?

Гребцова Лариса

спасибо, но нет, всего редактор журнала ☕

Гребцова Лариса

чего именно? я вообще за честность

Александр Дубинин

все мои слова были сарказмом

К.а.н.он

Ягодка

Гребцова Лариса

да сударыня она! Уже не дура, но еще хороша. Судьбы дар

К.а.н.он

🙂

Татьяна Ваулина

Мадам.

Гребцова Лариса

лучше - сударыня, судьбы дар!

Алексей Горбатюк

Тётка

Алексей Горбатюк

Нет, я употребляю в магазине "сударь", "сударыня", но не "барин", "барыня".

Гребцова Лариса

А барыни русские исчезли как вид (спокойные, вежливые, добрые, образованные и терпимые). Чего уж там.................

Алексей Горбатюк

Ну, Вы же спокойная, вежливая, добрая, образованная, терпимая? )))

Гребцова Лариса

всё есть, кроме финансового статуса. здесь явно не дотягиваю 😄

Алексей Горбатюк

А, ну Вы же не упоминали этого критерия )))

Михаил Шепилов

тетка

Михаил Шепилов

назвал один раз в магазине-так так орала и возмущалась на меня-как пожарная сирена!!!

Гребцова Лариса

то ж была не сударыня, а тетка... сударыни - мягки, скромны, интеллигентны, вежливы и прекрасные собеседники 🙂

Михаил Шепилов

сударыни в прошлом-разве .что глухонемые которые не орут

Гребцова Лариса

правда Ваша, только этот тип женщин сгноили в тюрьмах и на стройках коммунистических.. вид почти исчезнувший 😞

Лу
Лучик

Мадам

Гребцова Лариса

Лу
Лучик

Точно! Русская же! Спасибо! Это я была не внимательна!!!!

‍‍‍Тыдыщ

тетка

Юлия Шкворова

мадам

Юлия Шкворова

ну вот, Вы сами и ответили)))

Наталья

Леди

Гребцова Лариса

конечно-сударыня! Это так красиво - судьбы даренье

Дайлова Надежда Гомель

Жаль вышло из моды сие обращение.

Гребцова Лариса

так мода - это наши предпочтения, вернем утраченные ценности, сударыня!

Дайлова Надежда Гомель

Очень неплохо бы! На как общество?!

Гребцова Лариса

подтянется, куда оно, сударь денется

Гребцова Лариса

ой, соррррррри, сударыня! 😄 😄 Отвлекли на сек.!

Дайлова Надежда Гомель

❤️ 🌹Рассеяна как все девушки))

Симон Печеранский

баба

Гребцова Лариса

почти...а как много-то определений! сударыня (судьбы даренье) – женщина интеллигентная , барышня - девушка, тётя - чужая женщина, тётка - базарная, простая женщина, тётушка - родня по крови, барыня - богатая дама, барынька- молодая и богатая, матрона – дородная тётя, многодетная мамаша, баба (бабец) - деревенская женщина, бабища - огромная тётка, бабёшка – простая, не заметная женщина. Ну как великий и могучий ... 🙂

Симон Печеранский

в любом языке есть пустое приукрашивание. баба она и есть баба

Гребцова Лариса

....а мужик и в Африке мужик 😉

Симон Печеранский

Полностью согласен. но сейчас среди мужиков бывают такие баблищи ,.........

Гребцова Лариса

😄 ой, встретить на пути такого, сплюнуть 3 раза... или плюнуть прям тудой

Газинур

леди

Гребцова Лариса

сударыня. Леди в Англии все

Валерий Ланкин

Баба

Гребцова Лариса

He
Helen

дама

Гребцова Лариса

и сударыня можно. Судьбы дар - уже не дура, но еще хороша

Любовь Бродовщук

дама

Гребцова Лариса

вау сударыня, звучит, как комплимент! А?

Зия,бакинец

ппп

Таша Т

зрелая самодостаточная женщина