Танѩ

Понимаю. ..вопрос глупый)но стало интересно:какая она-хренова туча?)и почему хренова?))

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

попробуем разобраться. Туча не всегда явление природы а еще и большое количество. Хренова значит плохая или нежелательная. Вот и получается что много чего то нежелательного ХРЕНОВА ТУЧА

Танѩ

Вот спасибо! )

Dobriy

Ну это... Сугубо из высшей математики... Хренова туча - это в цифровом выражении... Нуу... Чуть больше, чем дохера.. И чуть меньше, чем до ебеней матери...
Здравствуй, родная!!!))

Танѩ

Блин! !!читай что я пишу!!!

Dobriy

Я честно попросил перевести то, чего я не понял... Я изо всех сил читаю!!! Ты мож объяснишь более доходчиво?... Или сама решила меня слить, перевесив вину за это на меня?...

Танѩ

Слушай,родной...это ты не следишь за диалогом)ладно проехали)

Dobriy

Как скажешь, начальникама...

Танѩ

Нет не так...-начихальница )

Игорь

Тучные посевы, тучная нива. Так и тут туча хрена разросшегося. Хренова туча - заросло все хреном. Или по-простому - завались, как у кота Матроскина гуталину.😁

Танѩ

Кароч ))))все ясно,что ничего не ясно)))

Игорь

Одно ясно, что хрен редьки не слаще!😁

Танѩ

Да,как сказать😂

Николай Ушаков

Хренова туча на вид хреновая! И от нее приятного не жди! Выльет все из себя на тебя и попробуй остаться сухим!! Если не готов к встрече беги от нее!!

Танѩ

Все оставлю все дела и сбегу)

Борис

Еще в холодильнике всегда должен быть хрен. Если придут гости, чтоб не могли сказать - У них в холодильнике нихрена нету! 🙂🙂

Танѩ

У меня есть)

Борис

Очень хорошо! Никто не скажет, что у неё и пожрать нитхрена нету! А насчет тучи - не знаю! Думаю - тучи никому не нравятся, отсюда и выражение. Про солнышко же так не говорят. 🙂🙂🙂

Кот. Просто Кот.

правильное название - туева хуча, то есть очень много.)) а почему туева, потому что скоро будет как в штате Айова всё... ну вы в курсе..))

Танѩ

Ну,где-то я дооадалась)

Наталия

По порядку. Туча - это много. Так много, что можно охренеть. Охренеть - удивиться, сойти с ума. Иными словами, много до удивления.

Танѩ

Точно)))я замариновала красную)))

Наталия

Сейчас по-быстрому замариную белокочанную .. Просто надо рассол довести до кипения и сразу в нашинкованную капусту. Остынет, слить, затем потушить - красотень!

Танѩ

Мастерица)))😁

Наталия

Всё, пока...И хватит болеть!!!! Понятно?..🙂

Танѩ

Да,я уже хорошт)))радостного воскресенья!!!)

Евгений

До хрена - это много... Туча- это тоже много. Соединили два понятия - получили в итоге "хренову точу". То есть - много-премного.

Ан
Андрей

Хрен это вообще дивное растение на руси))) хрЕнова- большая, хренОво- плохо, охренеть- восторг, охринительно- великолепно...

Танѩ

)))))

Ан
Андрей

То была не сслка, почему то фото не открылось.

Танѩ

А бывает когда загружает с кмоментами картинки,особенно на телефоне ...

Ан
Андрей

Бывает и так, любую картинку можно загрузить и выложить сюда.

Танѩ

Да,знаю.

Владимир Тунгусов

Хреновая, - это прилагательное, отвечает на вопрос какая. Хренова, - отвечает на вопрос, чья. то есть принадлежит хрену.

Танѩ

Ах вон что?!)))

Владимир Тунгусов

Вы всегда задавайте вопросы, не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Я имею ввиду, каждому слову, но можно и местному населению.

Танѩ

Так я так и делаю)не все,правда разделяют.

Андрей Шатрыкин

Крайняя степень большого количества чего-то, и она не Хренова))) а туча по аналогии со станции птиц, образующих тучу)))

Танѩ

Как вы серьезно подошли к ответу)похвально )

Андрей Хрисанфов

Это несколько изменённый идиоматический оборот не литературного русского языка... Оригинал привести не смею... 😉

Танѩ

Да,меня уже просветили)))😂

Андрей Хрисанфов

Я курсовую писал "Грубовато-экспрессивная лексика в русском языке"....😋

Танѩ

Ах,вы-филолог)

Андрей Хрисанфов

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Журналюга!😂

Танѩ

Ну в принципе....недалеко )

Андрей Хрисанфов

Угу... как апельсин от вишенки!🤣

Танѩ

Может быть)

Сергей К.

старорусские названия чисел:1 000 - туча
10 000 - тьма
100 000 - легион
1 000 000 - леодр
10 000 000 - ворон или вран
100 000 000 - колода

Танѩ

Ой,мама дорогая)))

Денис Обычный

Осмелюсь предположить что было божество или сущьность которую Звали Хрен и отвечал он за тучи!!!

Сергей Павлов

Это когда меньше чем хотел, но больше чем смог. А хренова - потому что на хрен никому не нужна.

Танѩ

Причём очень даже))

Сергей Павлов

Ну да. Просто при этом важно понимать им друг друга. Ведь все проблемы у людей от того, что говорят-то они много и часто, а вот РАЗГОВАРИВАЮТ - ооооочень редко.

Танѩ

Какой Вы,умница...это тоже,что я пытаюсь донести людям.

Сергей Павлов

Нести людям свет - это прекрасно. И печально бывает стучаться в закрытые двери.

Танѩ

А я не стучусь)

Ви
Виктор

Вы деликатно назвали тучу хреновой, в первоисточнике звучит по другому, кроме первой буквы.

Танѩ

Ах ,вон что)))

Чеширский Кот

Дохрена это много !! Дохренища очень много !! А хренова туча это воооше все небо в попугаях

Танѩ

Вона как 😂

Де
Дерсу

Ну, Таня, ну вы-то уже чуть-чуть взросленькая девушка и таких простых вещей не знаете...))

Де
Дерсу

Ну, с психиатром я уже тут общался тоже, доаольно долго...

Танѩ

Классные ребята!

Танѩ

Вон оно что😂

Де
Дерсу

Приветик. А вам что не спится?

Танѩ

Вот так вот))утро доброе )))

Кобра 13*****

туча - потому что очень много ("неба не видно") а хренова - потому что до хрена))))))

Танѩ

🌷🌸🌹🍀🌺🌻🌼🌷🌸🌹🍀🌺🌻🌼🌷😉🎀

Кобра 13*****

Спасибо))))) 🎂💐🍾🥂

Танѩ

И Вам!

Олег Ануфриев

скорее -КУЧА отсюда идет.потому что -по моему-при уборке ХРЕН складывают в кучи

Танѩ

👍