Иван

Вопрос для водителей авто: замечаете ли вы мотоциклиста на дороге , и в какой ситуации вы готовы уступить ему??

Ответы
Наталья Дьячковская

Стараю быть максимально внимательна, так как сама управляю не только автомобилем, но и мотоциклом. И в следствии этого если замечаю, что мой автомобиль является помехой для мотоциклиста, при возможности стараюсь пропускать.

Иван

😉👍ух ты мотоледи

Наталья Дьячковская

И такие встречаются. 😁

Иван

у нас в нашей области водители ещё не особо привыкли к встрече с байкером на дороге, а вот мотоледи вообще единицы

Александр

Конечно заметно, в основном по звуку. А ситуация зависит от ПДД, я их соблюдаю. Стараюсь, по крайней мере. Лошади, бешеные табуретки, велосипедисты и пацан на самокате - все участники движения...

Иван

👍

Yanka Egyptianka

Бывает что в последний момент и очень пугаюсь,потому что видела сотни аварий,где их буквально размазывало по опорным стенкам. Уступаю всегда. Я их опасаюсь)))

Доев Валерий

Всегда! Но все в пределах правил! Он такой же участник дорожного движения как и я, только в пробках ему легче, стоять не надо., может объехать!

Иван

👍

Доев Валерий

Сам бы на байк сел! Но не мое! Мне больше авто по душе!

Иван

ну да каждому своё,

Не Афродита...

как правило замечаю. есть же неписанный закон-мото движется меду левой полосой и полосой-справа от левой. там их жду и пропускаю, если нужно

Алкоголик Из Подмосковья

На грузовике и по рации предупреждают что мчит мото,всегда в пробках чуток сдвигался чтоб было где мото проехать,но вообще опасно водят

Иван

не спорю , попадаются такие среди нас,но гонки в городе до хорошего не доводят , хорошо если жив останется

Алкоголик Из Подмосковья

А в целом мотоциклисты такие же водители как и все на дороге,только маленькие и юркие,это если про мопед и уж тем более спорт байк

Иван

спортбайк на высоких скоростях как утюг, уж поверте мне руль бесполезен , а на малых он просто заваливается из за недостаточной поварачиваемости

Алкоголик Из Подмосковья

У меня друг лучший гонял,на сузуке 650 кубов,рассказывал

Ек
Екатерина

Я готова уступить всегда!Несутся как башенные вечно,а потом с оторванной башкой валяются!!!не раз видела такую картину в мск!!

Иван

такая судьба у нас мотоциклистов

Там Где Лето

Они меня пугают...появляются почти всегда неожиданно и обогнать могут справа запросто. Пропускаю от греха подальше..

Иван

😉👍

Бас Тинда

выскочит вечно..как черт из табакерки и ускачет вперед...сообразить не успеешь не то что что нибудь предпринять

Валерий Гусев

если он едет в общем ритме и с уважением к другим- его все уважают.в других случаях называют- хрустик)

Иван

ну к хрустикам чаще всего относятся мопедисты скутеристы и велосепедисты

Валерий Гусев

один хрен на двух колесах. Зацепил зеркало и уже хрустик)))

Иван

😄

Валерий Гусев

Знаешь ЧТО меня поразило? это когда пилоты Формулы на обычных авто возвращались домой.Они идеально точно двигались по знакам ограничения. До идеала!

Иван

мотогонщики профессионалы в классах супер спорт на литровых байках , вообще в город боятся выезжать на мотаках, они даже не представляют как там вообще можно на таком ездить, а мы вот приучились и справляемся до сих пор живы и здоровы , просто с головой надо быть😉

Валерий Гусев

я сам езжу на ямахе. честно7 не сразу привык. Все по другому.три разападал) Теперь многое понял и оценил

Иван

ну я на литрового спорта пересел после 2 х лет катания кавы 400 й, у нас конечно в амурской области дороги желают лучшего, но ни чего привык но всёравно сцука страшно 280км/ч по прямой и всё дальше страшно

Александр К.

Если вижу неадеквата.... Правило трёх Д никто не отменял... Расшибется об меня идиот.... Морока потом..

Святослава

В ситуации которая регламентируется ПДД. Мотоциклист такой же участник, только его хуже видно😉

На
Наталия

Они такие шустрые))) я их замечаю, когда они уже вот рядом совсем))) Не уступить - себе дороже будет)))

Коля Гуров

этого чёрта их табакерки? тока и следить когда выскочит ? кучу дел наворочаешь так отвлекаясь

Иван

да не спорю есть среди нас и неадыкватные, бывало что и мотоциклист в мотобрата въедит

Ле
Леа

Их обычно замечаешь, когда он уже под ухом ревет. Тут главное - не шарахнуться резко в сторону.

Юлия Пак

Ему надо уступать в любой ситуации, он же смертник, так зачем становиться ангелом его смерти.

Риточка

Вы мотоциклист? вопрос №2 Вы мотоциклисты сами кому то дорогу и в какой ситуации уступаете?

Иван

😃

Риточка

а в городе больше 60 ти низя

Иван

я говорю что по возможности 100, когда улицы не загружены, в городе я не тороплюсь , могу даже и постоять если придётся

Риточка

а вдруг пешеход?

Иван

для пешехода есть п.переход

Екатерина Сенникова

Мы готовы уступить ему если он к примеру едет по главной дороге а у нас знак уступи дорогу.

Амина

если что то или кого то не замечаешь на дороге-то это не водитель а чайник чистой воды)

Иван

нее это не чайник , 😄 это утюг

Валерия

Мотоциклистов лучше замечать, я практически всегда уступаю им дорогу, так спокойнее)

Иван

👍