Татьяна Мечникова

Какова была мощность Большого взрыва в тротиловом эквиваленте ?

Ответы · страница 18
Наталья Маркова

а что произошло?

Наталья Маркова

что всё?

Наталья Маркова

аааааааааааа- я думала что случилось. А просто большой взрыв. Ну взрыв и взрыв, бывали больше... 😄

Vika Manson

я гуманитарий-.-

Vika Manson

Вы не считаете,что Ваш вопрос не совсем корректен, с точки зрения того,что далеко не все знают ответ,это тоже самое,если бы я спрашивала о повестях Керуака.

Татьяна Мечникова

а вот спроси, удивишься ответам. мусору будет много, зато то что останется...

Wolf White

Эт ты щас о чем ?

Wolf White

Где именно большая мощность взрыва тебя интересует ?

Toka Nakashidze

57 — 58,6 мегатонн

Toka Nakashidze

АН602 Самое мощное взрывное устройство за всю историю человечества

Пошлое Не Вернуть

сходи посчитай

Пошлое Не Вернуть

ко мне на коньячной бутылке

А Д

я не камикадзе

А Д

я проста дал вам понять.....что я далек от етого 🙂

Татьяна Мечникова

ты дал понять, что логикой не дружишь

А Д

ето ваше мнение...а тактичность у вас на 3 с минусом.Мы на ты не переходили.

Татьяна Мечникова

обращение "ты" не является не оскорблением ни унижением и вообще никак не ущемляет собеседника. не приписывай мне своё мнение

А Д

удачи Вам!не спорю с женщинами не зная их!!

Murodi Karomatullo

Я в это не верю

Murodi Karomatullo

Истина для меня лучше чем теория каких то ученых

Murodi Karomatullo

Да и фантазия которая вдохновляет

Murodi Karomatullo

Может лучше фантазии для себя чем обменивать целую аудиторию

Июнька

это к физикам.

Газинур

там не тротил. а что-т очень непонятно большое

Татьяна Мечникова

я не спрашивала что взорвалось.

Valera Terentihs

тебе это надо?

Valera Terentihs

возьми мой. он мне не надо.

Николай Балаханов

что за вопрос?

Николай Балаханов

Троти́ловый эквивалент — мера энерговыделения высокоэнергетических событий, выраженная в количестве тринитротолуола (ТНТ), выделяющем при взрыве равное количество энергии.Удельная энергия взрывного разложения тринитротолуола в зависимости от условий проведения взрыва варьирует в диапазоне 980—1100 кал/г. Для сравнения различных видов взрывчатых веществ условно приняты значения 1000 кал/г и 4184 Дж/г.1 грамм тринитротолуола выделяет 1000 термохимических калорий, или 4184 джоулей;1 килограмм ТНТ = 4,184·106 Дж;1 тонна ТНТ = 4,184·109 Дж;1 килотонна (кт) ТНТ = 4,184·1012 Дж;1 мегатонна (Мт) ТНТ = 4,184·1015 Дж;1 гигатонна (Гт) ТНТ = 4,184·1018 Дж.Эти единицы используются для оценки энергии, выделяемой при ядерных взрывах, подрывах химических взрывчатых устройств, падениях астероидов и комет, взрывах вулканов.Так, энергия взрыва ядерной бомбы «Малыш» над Хиросимой 6 августа 1945 года по разным оценкам составляет от 13 до 18 кт ТНТ, что соответствует преобразованию в энергию примерно 0,7 г вещества:E = mc² = 0,0007 кг · (3·108 м/с)2 = 63·1012 Дж ≈ 15 кт ТНТ.Для сравнения — общее мировое потребление электроэнергии за 2005 год (5·1020 Дж) равно 120 Гт ТНТ, или в среднем 3,8 кт ТНТ в секунду.Тротиловый эквивалент взрывчатых веществ Курс «БЖД:Защита в ЧС и ГО»Тротил — 1.0Тритонал — 1.53Гексоген — 1.30ТЭН — 1.39Аммонал — 0.99Порох — 0.66ТНРС — 0.39Тетрил — 1.15Октоген — 1.7

Данил Ефимов

Гугл в помощь

Данил Ефимов

Я видел ответы на этот вопрос, они точно не лишнее та??

Татьяна Мечникова

примерь свой " ответ" к своим вопросам

Данил Ефимов

А что такого, сука меня это раздражает когда человек настолько....

Александр (Stom) Любочко

что за вопрос

Александр (Stom) Любочко

я не знаю.может быть человека разорвало бы

Татьяна Мечникова

не понял вопрос, не лезь отвечать

Елизавета Лепестихина

Гугл в помощь

Татьяна Мечникова

так и вали туда ответы искать, чего здесь то вопросы задаёшь!

Николай Осадчий

а тебе зачем?

Николай Осадчий

зачем тебе такая информация?

Дмитрий Сорговицкий

это не комне

Дмитрий Сорговицкий

так а почему вы спрашиваете у меня

Татьяна Мечникова

на заборе тогда тоже про тебя

Дмитрий Сорговицкий

это глупый набор слов девушка

Татьяна Мечникова

вот именно. молодец, что подтвердил мои слова. ты хоть читай, что пишешь. а лучше вообще не пиши, совсем себя закопаешь

Роман Серебров

Сто лошадей

Татьяна Мечникова

у тебя проблемы с восприятием действительности

Роман Серебров

Значит я всё правильно говорю)

Роман Серебров

Твой мозг всегда себя оправдает

Татьяна Мечникова

ты не понял вопросы а я оправдываюсь! хорошая реклама мужской логики.

Роман Серебров

Я и не понимал - я просто ответил сто лошадей - мощность такая - сто лошадиных сил - никакой логики - ни мужской ни женской - логика лошадиная

Dante Dead

Я уже писал)

Dante Dead

И нафига тебе это? Квантовую физику почитай. Там все подробно расписано. Предположения естественно)

Павел 2000

50 мегатонн!

Павел 2000

Вообще-это самый большой взрыв...

Татьяна Мечникова

вообще то ты ничего не понял

Павел 2000

Ну, глуп... Простите... А был ли он?

Yevgeniy N

зачем тебе?

Татьяна Мечникова

зачем тебе знать зачем мне это?

Татьяна Мечникова

вот ты и ответила на свой вопрос

Ivan Sidorenko

около 40 тон

Ivan Sidorenko

всю северную америку снесет