Ju
Juliya

не делай добра, не получишь зла?

Ответы · страница 2
Александр Гапотченко

Бывает и так , конечно , но все же совершенное вами добро вернется к Вам в гораздо большем размере ....Творить добро нужно не задумываясь о благодарности .

Виктор Ш

Не требуйте платы за добро. Добро совершается " бесплатно"! Если иначе, то это торговля, чаще всего ещё и с навязыванием товара (своего понимания добра)!

На
Натали

да причем здесь ждать...не кто не чего не ждал...я думаю человек сделал добро выручил ...это не значит надо садиться на шею и наглеть

Виктор Ш

Это то и значит!
Оказанная услуга ничего не стоит!
Тот человек, который воспользовался вашей услугой просил об этом? Он кто вам?
Человек так устроен, что додумывает что-то свое в таких случаях. К сожалению. Отсюда и Не делай добра, не получишь зла.

На
Натали

просил и был в без выходном положении

Виктор Ш

Тогда это не по поговорке, а просто человек такой. Но вы то его и раньше знали, могли бы догадаться, а не ждать благодарности.

На
Натали

а я не ждала благодарности...просто можно было без пакостей

Владимир Носков

Многие говорят-Да, это, к сожалению, так .. Но в том и парадокс, что несмотря ни на что большинство людей предпочитает творить добро . 🙂 🌲

Яна Стрельникова

Когда делаешь добро то всегда ждешь ответной реакции, а она не всегда такая. Вывод : делая добро не жди ни чего хорошего в ответ или не делай вовсе,

Андрей А

правильно, ничего не делай, никуда не ходи .... спрячься в железный ящик и не вылезай. Как было сказано классиком: "делай добро и бросай его в воду"

Светлана Feuma

о-о-о....Добро ведь относительно. Надо ещё разобраться что такое добро. А вообще "добро" нужно делать. Безусловно, тогда и "зло" не получишь...

Ким Наталья

Если тебе делают зло дай конфетку. Делают ещё зло то ты снова дай конфетку и так пока у этой сволочи не разовьется диабет! Ф. Г. Раневская.

Юрий Буков

Делай добро так что бы подумали на другого и получишь добро.А если хотел славы и признания то и получаешь зло.Это люди а не животные.

Снегурочка

Делай больше доброго и не жди ничего взамен. Получишь доброго во много раз больше, а зло, в эту очередь добра, вклиниться не сможет.

Людмила Соловьева

в жизни все бывает,но вы все-таки делайте добро,в этом случае вас не за что будет никому винить,поверьте-это многое значит в жизни

Алексей Малинин

Я жду,жду спать не иду.Надо нам договориться когда выходим на связь.Можно я тоже тебе задам вопрос.Жду ответа,как соловей лета.)))))

Lаzy

добро твоё кому-то обернётсяя злом-пришла пора платить по долгам. А истина-обманщица всегда за углом.Бесмыслено переть напролом

@*
@nek *****

не привык считать человеком того, кто не делает добра, а если уж на то пошло, то зло тебя и без добра и с добром найдет и постигнет

Нина Алексеева

Так.Что в вашем понимании добра? Это то,что было до брака.зло -это запал ленивой организации.Попробуйте над этим поразмышлять.

Ефимов Виктор

это две противоположности, добро не нуждается в ответе, это по справедливости за каждое зло надо отвечать злом, око за око.

Татьяна Логвиненко

Я думаю, что этим не добьешься мира

Ефимов Виктор

Надо жить по законам добра и любви. Это путь к совершенству и бессмертию. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви, и надо стремиться к нему.

Татьяна Логвиненко

Значит око за око - это к слову написали?

Ефимов Виктор

Это закон справедливости, действующий до Христа, с Христом пришел закон любви, справедливость первая ступень совершенства, с нас спросят знание и соблюдение закона любви.

Татьяна Логвиненко

Спасибо за ответ. Всего вам доброго!

Den Petrov

Но только знай что есть добро, а что есть зло. Иначе будешь творить зло думая что добро, и получать добро, думая что это зло

Время Пошло

Да именно так..во всяком добре есть зло, во всяком зле есть добро..так что теперь добро, и что теперь зло...фсе я запуталась))

Елена Кожевникова

Бывает, но не значит, что добро делать не нужно. Чаще всего добро нужно для самого себя, чтобы не чувствовать себя дер""ом

Светлана Мынова

Может не сделав добра не получишь зла?) Нужно контролировать ссебяи желательно мирно все решать тогда и зла не получишь

Роман Викторов

Все личное не надо переносить на весь мир. Добро сделанное от души, вернётся сторицей. Зло приходит и уходит. Это жизнь.