Ju
Juliya

не делай добра, не получишь зла?

Ответы · страница 4
*мюзикольная*

от добра добра не ищут=делай добро от души и не жди взамен ничего, как аукнется, так и откликнется)

Мксим Трон

это обстрактные понятия - каждый человек под видом зла понимает свое - та же учесть на счет добра !

Денис Фончиков

Лучше сделать добро,а что будет то и будет, в конце концов добро делаем просто так, а не за чтото

Денис Фончиков

Жисть такая, когда не ждешь от нее ничего а тут раз и сюрприз

Король Лариса

Увы. так и бывает в большинстве случаев. но добро надо делать и не ждать добрав ответ. так легче.

Людмила Еурчук

добро как бумеранг.. возвращаеться вдвойне.. а вот в долг довать нельзя.. наживёшь много врагов

Александр Боровков

Хм-м... Сделай добро, и оно, обязательно к тебе вернется… Вернется, сядет на шею и свесит ноги…

Екатерина Истомина

Что за глупости, добро делаешь добро получаешь, только делать надо до конца, а не на под пути)))

Владислав

если это инициативное добро,потому что надо делать добро,чтоб похвалили,пинка дадут конечно

Юрий Лабукас

Ну тут классика. "Кто людям помогает тот тратит время зря хоршими делами прославится нельзя".

Веретина Инга

неправда!!!!все возвращается-поэтому делай добро и получишь -добро!(Что посеешь.то и пожнешь!)

Ирина Марусяк

Вы слишком еще молоды!) у вас все впереди!)

Веретина Инга

не правда.готова с этим спорить оч.оч.оч.оч.много!!!!!!меня окружает оч.мало людей,я их по особенному принципу подбираю.заранее думая о всевозможных последствиях))))так что если херни ждать.то от собственной мамы,которая является мне самой лудшей подругой!!!

Ирина Марусяк

А как можно людей подбирать заранее??? А как же симпатия, случайные встречи, связи???)))

Андрей Зуйков

Лож...И это дело каждого как ему жить , ответит человек сам без оглядки на кого либо( а вот он).

Га
Гарик

верно писать: Не причиняй добра, не получишь зла. Потому что любое "причинение" - это насилие.

Гагик Галстян

добро делается без ожиданий, а коль ждёшь обратного эффекта, то будь готов и к последнему...

На
Натали

так не кто не ждет...просто человек видимо гав...о

Гагик Галстян

бывает и такое

Алмаз Биржанов

да точно человек неблагодарная скотина все неудачи вас проколы любит сваливать на других

Виталий Валсамакин

кто людям помогает - тот тратит время зря , хорошими делами прославиться нельзя /шапокляк/

Ан
Андрей

Так оно. Но, всё равно, надо делать добро. Это надо даже не тому, кому делаешь, а себе самому

Ivan

прежде чем зделать человеку добро выколи ему один глаз и он это будет помнить всю жизнь.;-)

Космос

все возвращается))) просто ты не замечаешь хорошего) а зло это твое отношение к чему либо)

Дмитрий Рай

Это не аргумент , зло это всегда побочный эффект добра . Делай добро и бросай его в воду !

Graverobber Zydrate

Делай добро и не жди платы. Хватит быть продуманом и меркантильной сволочью, вашу мать!