Гр
Григорович

Что важнее: форма или содержание? Можете обосновать свой ответ?

Ответы
Ольга Лисянская

Для меня содержание, ведь на формы можно только смотреть, даже красивая ваза без цветов не так красива и запоминается не всякая, а вот с цветами по другому. И картины например, рисуют многие, а содержание есть не в каждой, но именно они и ценятся, а уж о человеке и говорить не чего - красивая форма без содержания надоедает быстро.

Irina Opper

все относительно... Перед вами два торта - один замечательно вышлядит и отвратительный на вкус0 и второй вышлядит никак но вполне сьедобен... что предпочесть? Быть может поискать третий, который вас устроит по всем категориям...

Гр
Григорович

Было бы неплохо, если бы вчитались в вопрос и поняли его.

Irina Opper

Да... для вас есть белое и черное, а вообще-то есть и другие цвета и другие мнения. Форма и содержпние должны соответствовать друг другу. Не затрудняйте себя отвечать мне, я вопросов не задаю и чужим мнением не интересуюсь

Гр
Григорович

Что важнее? Обе категории важные, но что важнее!

Наталья Сокольникова

Иногда смотришь хорошая форма и думаешь внутри также красиво как снаружи ...и жестоко ошибаешься внутри все уродливо. А иногда форма ужасна а посмотришь душа чистое золото. Жизнь сложная штука,иногда сложно угадать)))

Гр
Григорович

Блин, как всегда! ))))))))

Елена Галкина

Важнее содержание, форма быстрее подвержена изменению а вот суть изменить сложно, характер до 5 лет от роду формируется а дальше только корректировка, недалекий чел западает на форму, умный глубже копает до сути

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В центре содержания находится её суть.. Это может быть прикрыто любой формой, но.... если.. содержание чистое, оно прекрасно себя проявит в любой форме....)

Светлана Зайцева

Формы привлекают, содержание удерживает...от красивых дур бегут как с тонущего корабля, от бестолковых качков эффект тот же...

Гр
Григорович

Понятно, тонкий намек на толстые обстоятельства! )))

Анна Димитриева

Я считаю что содержание.Форма посылки:круглая она или квадратная,не очень важна,важно,что находиться внутри,т.е. содержание.

Альфия Шабаева

Содержание важнее. Пример хотя бы на человеке. Для меня лично внешность не главный фактор. А вот душа, мысли - это даа

Гр
Григорович

Все вы женщины так говорите, а на деле, любите все красивенькое. )))

Альфия Шабаева

Одно дело одежда, другое- человек. Я с вами не соглашусь

Гр
Григорович

Это же хорошо, когда люди не соглашаются друг с другом - есть над чем призадуматься!

Ирина Масленицына

Если считать, что вселенная создана Богом, то следует признать, что содержание первично, и значит, оно важнее.

Гр
Григорович

Что важнее: объем или содержание? Можете обосновать свой ответ?

Мир

Содержание. Форма может быть идеальной, красивой, изысканной...но без прекрасного наполнения она ничто....

Мир

Ну это Британия....там законы особые...Не вникала правда никогда в них...только знаю, что места в парламенте у них передаются по наследству...

Гр
Григорович

Это вы имеете в виду палату лордов, а палата общин избирательна.

Мир

А это почти одно и то же...консервативные взгляды никто не отменял....

Гр
Григорович

Извините, я вас не хотел обидеть.

Мир

Я не обиделась. Напротив мне интересно...

Радий Сандалов

Содержание отражает форму, Важно и то идругое - это гармония.Легче иногда изменить форму чем содержание

Гр
Григорович

Скорее, форма отражает содержание.

Сергей Максимук

Вот горшок - он предмет простой, и никуда не денется, а потому горшок пустой гораздо выше ценится.

Елена Галкина

Форма это видоизменяемо легко а содержание трудно поддается корректировка содержание это суть

Зауре Сагитова

Очень долго философствовать..хотя там, где есть содержание. , форма не столь принципиальна....

Гр
Григорович

понятно, содержание для вас важнее

Светлана Корчугова

Содержание в любой форме может вызывать позитив,а на форму можно и не обращать внимание

Наталья Романова

СОДЕРЖАНИЕ !!! Не хочу ничего обосновывать, но именно содержания в людях мне не хватает

Гр
Григорович

Имея пышные формы, вы вам полагается хорошее содержание! ))))))

Наталья Романова

Озадачили.... мне ничего ни от кого не полагается. тем более из за моих пышных форм .. мне хочется что бы во мне в первую очередь тоже видели содержание, которое во мне есть, а потом уж только формы ))) А уж в мужчине, точно важнее содержание... не внешность. и даже не материальное благополучие , а именно содержание.. иначе пустота...

Гр
Григорович

В женщине должно быть все прекрасно: и формы, и содержание, и суть, и то, что ее отличает от других женщин.

Наталья Романова

Как у Горького прямо ))) на что в первую очередь смотрите вы, мужчины , только честно ? Большинство на пышные формы, а содержание. только помеха.. Ведь мужчина должен быть умнее и сильнее женщины. Я честно скажу... предпочла бы лежачего беспомощного инвалида с внутренним содержанием, тупому красавцу атлету... Первому я могу в глаза посмотреть и мы друг друга поймём, а со вторым делать нечего... только если пышные формы ему отдавать...Только не хочется... к пустому месту любви не может быть. Нечего там любить

Гр
Григорович

Разумеется, лежачий инвалид должен компенсировать отсутствие физической полноценности богатым содержанием - ведь глаза ни к чему не обязывают! Правда, надо учитывать тот факт, что хватает и моральных инвалидов! Я хоть и атлет, но не тупой - с богатым воображением! )))

Наталья Романова

кому то значит с Вами повезло ))) Инвалид ничего никому не должен.. да и вообще никто никому.не должен Хочется что бы человек был такой как есть на самом деле . а мне это нравилось

Лариса Горбунова

Всё зависит от обстоятельств, но лучше, когда и форма есть, и содержание присутствует!

Марина Григоревская

Для кого-то форма, для кого-то содержание. А если то и другое - просто замечательно ! 🙂

Наталья Хватова

Встречают по одежке.. а если форма не очень, то содержанием никто не заинтересуется

Наталья

Все важно. И, кстати сказать, содержание отражается в форме в большинстве случаев.