Л*
Ленько ********

Вещество А- изомер уксусной кислоты- не растворяется в воде, однако подвергается гидролизу. Какова структурная формула вещества А? Какие продукты гидролиза?

Ответы
Андрей Чуркин

Это может быть только метилформиат, обратимо гидролизуется в кислой среде до муравьиной кислоты и метанола, однако он хорошо растворим в воде.

Сергей Шевцов

Мои познания в химии ограничены формулой диэтилдиметилтетрахлорэтана и дизоксирибонуклеиновой кислоты, увы!

Тамара Гончарова

так же бывает и со школьными каникулами зимой - 2 недели грязь и слякоть, в первый учебный день - мороз и снежок)))

Александр Луньков

Спасибо за вопрос, руслана. Теперь мне стало еще понятнее. почему обожая физику, я недолюливал химию 😄

Наталья Мустафаева

Метилформиат... метиловый эфир муравьиной кислоты.... метиловый спирт и муравьиная кислота

Л*
Ленько ********

спасиб)) но немного поздновато

Алексей Калашников

да ну тебя с такими вопросами. Веществом А является метиловый эфир муравьиной кислоты:

Crazy Snowman

метиловый эфир муравьиной кислоты->муравьиная кислота+метиловый спирт

Crazy Snowman

получается собеседник тебе дб интересен

Crazy Snowman

плз, расшифруй, бо я не в курсе, что под одной буквой "м" скрывается

Л*
Ленько ********

я твои слова не все поняла

Crazy Snowman

дб = должен быть, мб = может быть

Crazy Snowman

вот. а я ведь только что говорил, что беседа может свестись к "ясно-понятно" 😜

Ваш Советчик

Посмотрите в хим.энциклопдии или в гугле поищите!

viacheslav pesotskiy

Ты че там , нано огурцы решила закатать)))?

Виктор Маркин

вопросами. открой личико гюльчатай.

Демонолог Миднайт

Надо Во все тяжкие пересмотреть....

***Kym***

Думаю русский сделает самогон ..))

Спокойная Старость

Брось комп, возьми учебник и учи

Даниил К.

А вода подвергается гидролизу?

Даниил К.

Так подвергается,или нет?

Даниил К.

А я думаю что да

Даниил К.

Вот и узнаешь заодно

Владимир Гараган

Муравьиная кислота + метанол.

Tmx Pirate

вот химики все такие?)))

Татьяна И.

кислота и основание

Татьяна И.

точнее не могу, знаю, что кислота где "-" и "+"- щелочь

Сергей Никонов

А что такое изомер?

Л*
Ленько ********

изменена структурная форма

Сергей Никонов

Не даром я со своей химичкой собачился

Иваныч.

это чё сейчас было?

Иваныч.

Фууу. слава богу что школу закончил ещё в прошлом веке

Марина Маловичко

О боже,и к чему это?

Марина Маловичко

А,ладно