Светик*****

Самая распространенная загадка Эйнштейна?

Ответы · страница 24
Павел Примаков

знал ведь но забыл

Светик*****

если долго мучатся, что - нибудь получится

&q
"@-@"

девушки эйнштейна

Яна Медведева

мы ее разгадывали

Яна Медведева

да очень интересно На одной улице подряд стоят пять домов, каждый — своего цвета. В каждом живёт человек, все пять — разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Кроме того: Норвежец живёт в первом доме. Англичанин живёт в красном доме. Зелёный дом находится слева от белого, рядом с ним. Датчанин пьёт чай. Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живёт в жёлтом доме, курит Dunhill. Немец курит Rothmans. Тот, кто живёт в центре, пьёт молоко. Сосед того, кто курит Marlboro, пьёт воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живёт рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живёт в синем доме. Тот, кто курит Winfield, пьет пиво. В зелёном доме пьют кофе. Вопрос: Кто разводит рыбок?

Светик*****

И кто же разводит рыбок???

Светик*****

Правильно! Как догадались?)) Или в инете ответ посмотрели?))

Яна Медведева

сама лично дома отгадывала

Светик*****

много времени на это ушло?

Татьяна Марченко

это не про кошку ?

Светик*****

и даже не про родственников

Татьяна Марченко

нашла -!кто разводит рыбок?

Светик*****

в инет сходили?) и кто же?)

Татьяна Марченко

сходила.я к сожалению , не принадлежу к тем 2%

Татьяна Марченко

не искала.ночь на дворе.спать пора.я такие вещи люблю делать обстоятельно .

Александр Смирнов

Кубик Рубика ...

Светик*****

ВАМ КОЛ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Смирнов

Мне то за что? Это Эйнштейн виноват ... Или Рубик!

Светик*****

ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Смирнов

Вот Эйнштейн нехороший человек ... Надо же так подставил!

Светик*****

Че, в школе с физикой не дружили?

*S
** Scalolasca

есть такая да?)

*S
** Scalolasca

ну поделитесь, я тоже буду знать)

Nemo(Никто) Не Капитан.

и что же это?

Nemo(Никто) Не Капитан.

А вот как. Ну значит надо порыться в глубинах инета, может где и всплывает.

Светик*****

поройтесь, потом мне расскажете чего нарыли)

Nemo(Никто) Не Капитан.

Уже нашёл. Надеюсь это то что нужно: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0

Светик*****

ууууууу......тут ссылка......длинная......а словами рассказать?

Nemo(Никто) Не Капитан.

На улице стоят пять домов.Англичанин живёт в красном доме.У испанца есть собака.В зелёном доме пьют кофе.Украинец пьёт чай.Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.В жёлтом доме курят Kool.В центральном доме пьют молоко.Норвежец живёт в первом доме.Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kool.Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.Японец курит Parliament.Норвежец живёт рядом с синим домом.Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

Светик*****

не совсем.....поищите дальше

Xenya Lee

про 5 домов

Геннадий Ким

про 5 домов... омг я ее часа 3-4 разгадывал

Геннадий Ким

если честно то с помощью гугла)

Светик*****

так кто же выращивает рыбок?

Людмила Казимова

не знаю...

Людмила Казимова

Понимаю, что плохо, а вы просвятите неуча.. 😄

Надя Ботолина

его фото

Надя Ботолина

ура, наконец-то двойка, моя училка по физике Наталья Михайловна будет очень рада.

Светик*****

)))))))))))))) а училка по истории?)))

Надя Ботолина

у нас был учитель, Лёвушка и то пришел когда мы заканчивали 9 класс

Надя Ботолина

прошло уже 25 лет, наверное он на пенсии

Ад
Адский

не помню

Юлия Морозова

5 разных человек в 5 разных домах разного цвета, курят 5 разных марок сигарет, выращивают 5 разных видов животных, пьют 5 разных видов напитков.Вопрос: Кто выращивает рыбок?

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Привет.Он придумал загадку?

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

И вы можете ее сформулировать?

Василий Руденко

Яблоко.

Василий Руденко

Странно. А в школе у меня по физике было пять.

Светик*****

тогда вспоминай свои знания

Василий Руденко

Неее. Уж лучше я пивка попью.

Василий Руденко

Хорошего человека должно быть много. У девушек тоже иногда после общения с мальчиками растёт животик. Наверное этих мальчиков зовут Пиво.

Светик*****

)))))) девушкам надо грамотней общаться с мальчиками, чтобы не всегда рос животик, а только тогда это желаемо обеими сторонами....

Василий Руденко

А мальчикам надо пить столько пива, сколько надо для небольшого животика. А вообщето водичка дырочку найдёт.

Леся Бондар

Не знаю

Виктор Михеев

Посмотри мои вопросы и ответы о таких...

Светик*****

Мне твои вопросы не приходят...

Любовь Валл

не знаю

Лариса Аргучинская

Логическая! Их множество. В современной школе их называют комбинаторными.

Вадим Петрович

Улыбка

Вадим Петрович

Ну а улыбочка с высунутым языком ?

Светик*****

а че в ней загадочного то?))

Вадим Петрович

Вот уже интересно...Загадка ?

Вадим Петрович

Кому он улыбался и показывал язык ?

Светик*****

))))) А я думала какова длина языка)) Я думаю тем, кто будет пытаться найти ответ на его шарады))

Се
Серёга

не наю

Сергей Лукин

я раньше любил подобные в наукеи жизни решать)

Светик*****

так попробуйте и эту решить, там все просто, если конечно ответ еще не посмотрели)

Сергей Лукин

там ответ на первый вариант) некогда решать. кстати, эту загадку приписывают не одному эйнштейну)

Се
Серёга

хочу знать ответ !? и завтра скопирую и решу сам !

Светик*****

там ответов много) а кому еще?)

Алтынгозель Мамедова

Ее нет

Алтынгозель Мамедова

Он был переодетой женщиной

Валерий Лютов

Е=mc\2.

Валерий Лютов

Согласен. Но пенсионерам тоже надо думать, как выжить.

Светик*****

увы, но пенсии у наших пенсионерах конечно нищинские....что есть, то есть

Валерий Лютов

Вот с этим согласен. Больно смотреть на них.

Светик*****

многих приходится как - то крутится

Валерий Лютов

Да, вот именно. Как то крутятся.

Asilbek Zakirov

язык

Светик*****

что, в школе вас к доске не вызывали отвечать?

Asilbek Zakirov

милая мы уже давно не в школе