Зоя Мурко

Нужен совет! Когда варишь картошку, то ее готовность проверяешь протыкая её, а как проверить саврились ли яйца куриные? чем их протыкать?😜

Ответы · страница 3
Светлана Андрейкина

Вам какие больше нравятся , всмятку . вкрутую......еще много видов есть и протыкать их не надо.🤷‍♀️ 🤔 😁 🤕

Зоя Мурко

а улыбнуться прочитав такой вопрос?

Светлана Андрейкина

😁 ☺️ 🤗 Просили совета , получили совет и улыбка есть в ответе🤡

Александр Сатин

Прочитал предыдущие ответы. Всё таки серьёзных и положительных людей больше, чем баламутов🙃 🙃 🙃

Зоя Мурко

к сожалению, и очень редко кто просто улыбается, на шутливый вопрос

Александр Сатин

Время такое. Проблем у людей много. Да и если посмотреть на географию людей, то есть то, из какой местности кто как отвечает, то южане более весёлые, красивые и непринуждённые, чем северяне. Здесь всё проще : те, кто улыбается чаще солнышку, тот и добрей и красивей! А в северных регионах солнышка мало, небе в основном облачное, поэтому люди больше хмурятся, в депресняке

Зоя Мурко

может и так, но по мне просто люди стали меньше радоваться просто жизни

Пилат Понтий

Если в кипящую воду бросить яйца на 4 минуты, то они получатся всмятку, от 6 и более минут они всегда будут вкрутую...

Михаил Зарипов

По времени смотрю с момента закипания воды. 60 секунд - в смятку, но белок и желток уже сварились. 5 минут - вкрутую.

Анна Синеокая

Ничем не надо. Надо просто знать время готовности яиц в зависимости от того, в каком виде вы хотите их получить.

Notrе Dame

Анекдот на эту тему : вопрос почему нельзя мужчине присвоить знак качества ответ потому что яйца бес скорлупы!

Владимир Ананичев

Не надо протыкать 😉 Достать и крутнуть на столе. Крутится - значит, крутое. Притормаживает - тогда ещё всмятку.

Николай (Msk)

не заморачиваюсь. картошку 20 минут (среднюю, мелкую варить) большую минут 25, после закипания воды, яйца минут 7

Денис Григорьевич

их нужно крутить, если свободно и быстро значит вкрутую уже, если еле еле крутится, значит всмятку либо сырое)

Галина Бузаева

Яйца нагреть в горячеватой воде.Подсолить кипяток (чтобы не лопнули)и варить 5 минут-будут всмятку,10-вкрутую

Анатолий

Чё! Правда не знаете? Или - прикалываетесь!? - яйца на степень варёности отбойным молотком всегда проверяли...

Ежик Из Тумана

Засекать надо . Засечку делаешь на часах и через 5 мин готовы в крутую , а через три в смятку )😝

Ан
Андрей

Не надо протыкать, надо засечь время от закипания воды. 3 минуты - всмятку, 7 - вкрутую.
Несмешно, зато правда)

Михаил Пушкин

я не проверяю а знаю по времени сколько что вариться и да кокой конктекстенции доходит в то или иное время

Артёмка

бросаешь в кастрюлю в кипящую воду и ждёшь на часах 10 минут Всё это если надо чтобы яйца сварились вкрутую

🍃.
🍃...

А такая элементарная вещь, как время варки для определённого вида продуктов вам ничего не говорит?😉 😂

Алексей Комаров

Их надо слить и покрутить если сильно крутятся то в крутую если не то всмятку а если средне то вмешочек!

Татьяна И

Покурутить на тарелке: если быстро вращаются - то сварились. А вообще, 10 минут максимум после закипания.

Галина

крути на здоровье ,хорошо крутится ,значит готово ,и норма 15 на крайний случай 20 мин и под холодную воду

Зоя Мурко

крутить в какую сторону? 15 минут крутить?😜

Галина

варить 15 мин а крутить,в любую сторону

Зоя Мурко

тут надо точность в кручении

Галина

не надо- это я поторопилась и не написала слово варить и когда прочитала Ваш вопрос и свой ответ , как же я хохотала от души ,долго смеялась над самой собой ,вот такие фокусы бывают

Зоя Мурко

так я и вопрос задал для шутки и улыбки!

Галина

это и ежу понятно ,но я то увлеклась и перечитала ,и допустила смешную оплошность ,одно слово торопешка

Ол Райт

надо взять на несколько яиц больше, и время от времени разбивать одно яйцо - проверяя, не сварились ли...