Ирина

"Почему этот мир так устроен? Не могу примириться я с ним. Кого любишь, того не достоин, А кто любит, тот сердцу не мил". Люди, и Вы до сих пор верите, что в мире, где два любящих человека не могут обрести взаимности, возможны мир, взаимопонимание и согласование?

Ответы
Александр Мелентьев

Мир не таков теперь, каким сотворил его Господь Бог. Мы его теперь видим таким, каким он стал по причине отпадения человека от любви Божией по собственной свободной воле человека и предательства Заповеди любви... Свойство, т.е то, что изначально было присуще природе человека, утратило силу, и в Библии об этом сказано , что ум у человека помрачился, т.е. потерял в себе свет мышления, другими словами зашел ум за разум... В таком перевернутом виде человек, отступивший от Благодати Божией, ищет любовь в духовном единстве, а его и нет... Душевное единство не может удовлетворить человека в поисках любви, т.к. не способно достигать высот Божественной Благодати. Но, если человек по своей свободной воле , обращается к Творцу с покаянием, тогда Сам Бог учит человека любви заново, ибо человек забыл, что есть Истинная любовь...,но на все воля самого человека... С уважением...

Ирина

Спасибо за ответ.

Александр Мелентьев

Как сказал классик :-"Краткость - сестра таланта...". Во славу Божию!!!

Валера Четвёркин

конечно!........Мы живем красотой, не доступной обычному взгляду,
И мешаем в палитре, свои чувства, подвластные ей,
Мы считаем минутки, уходящих в безвременье дней,
Принимая любовь, как достойную в жизни – награду.
И приходит подруга, в одеянии своем безупречном,
Не смущая округу, звонким стуком своих каблучков,
И вселяет нам в души свет далеких планет – светлячков,
И идет вместе с нами, по пути человечества – вечном.

Ирина

👍

Валера Четвёркин

Спасибо!

Млечный Путь

Очень трудный вопрос. Но с возрастом эти трудности уходить. С возрастом мы требуем и меньше и меньше. Скорее всего есть взаимопонимания и согласованность. И начи мир превратился бы в ад. Кажется кто то создавая мир оставлял этим немножко пустой места . и неможим мы эту месту наполнить. Когда ваш не понимает или не может понимать от этого нельзя делать проблема для себя.

Ирина

Война ничего хорошего не приносит большей части людей. Может, то что показывают - так оно и есть.. Хотя случалось не раз убедиться, что по телевизору иногда откровенно ложь показывают и говорят.

Млечный Путь

Знаете у всех государств управление много секретов, которые очень мало людей знает. Посли союза я даже газета не читаю. Вечером сказали не беспокоится, а утром совсем другая картина было.

Ирина

Да. И газеты, и даже одно и тоже событие очевидцы - все по-разному видят, одни и те же речи - по-разному толкуют...

Млечный Путь

Спосибо.желаю вам хорошего настроения в круги семьи. У нас рабочий день истёк. До новых встреч!

Ирина

Спасибо! До встреч!

Любовь Соловей-Грищенко

Ира, скорее всего, не с тем человеком ищите взаимности! Он вам чужой! А может в какой-то степени даже опасный! Любящие люди ВСЕГДА находят общий язык, если этим языком является любовь для обоих.

Ирина

Это Вы о чём?

Вячеслав Майборода

Иринка, ещё Г. Гейне писал 200 лет назад ,, Юноша девушку любит ,а ей полюбился,другой ,но тот не её а другую назвал своей дорогой..." Думаю что за 200 лет ничего не изменилось

Ирина

)) Конечно.

Вячеслав Майборода

принято

Виктор Шаламов

На чьём столе и сладости, и плов? Сырого неуча! Да, рок, увы, таков. Турецкие глаза, красивейшие в мире, находим у кого, обычно? У рабов. (Омар Хайям)

Ирина

Спасибо за ответ.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я женат уже 42 года и еще щастливы,так что в етой области мое мнение другое,вот во все остальное,видно что мир устроен плохо

Ирина

✌️ 😊 👍 Спасибо за ответ и за то, что суть вы уловили!

Ирина

Так это же прекрасно, что так случилось.

Радомир Велес

Есть такое понятие, как социальные паразиты. Так вот. пока эти паразиты существуют, то хаоса в мире не избежать.

Ирина

И то верно.

Konstantin Lyakh

До сих пор!)))) потому что, если это и впрямь любящие сердца, они все обретут. И мир с ними заодно!)))

Ирина

Вы, похоже, из "лакировщиков действительности"? Видите мир таким, каким придумали сами и каким хотите его видеть.

Konstantin Lyakh

Ничего себе лакировщик. Тысячи молодых уже легли до срока из-за этого коротышки! Тут уж надо быть совсем неадекватным, чтобы считать это все "залакированным". Или быть подобным Валентину Гафту. Но там понятно: "У Гафта нет ума ни грамма - весь ум ушёл на эпиграммы"! Тоже мне- братья...

Ирина

Что ж, пусть так и есть в Вашем мире, как Вы видите. Надеюсь, что этот мир Вас вполне устраивает.

Konstantin Lyakh

Здорово же вас оболванили. Хорошо, что не всех! Но подавляющее большинство! Вы же даже примерно ничего не знаете ни о нас, ни о происходящем! Хуже то, что знать и не хотите. Так удобней и спокойней. И про историю собственную тоже правды знать не хотите. Да что говорить: рабы, обожающие собственного поработителя. Это уже было в одном месте в прошлом веке: толпы орали : ЗИК ХАЙЛЬ. Но это было недолго.

Ирина

Вот именно. Это Ваше всё.

Галина

Где страсть звенит в речах... Там места нет правильных советов... Любовь-удел безумцев и Поэтов !

Ирина

😳 Смотрю, вопрос мало кто понял... Все , похоже. так страстны, что видят только страсть...

Наглый Нахал

Вот так вот всИгда.То шо Я сильно люблю или жареннАе,или дорого стоит или вАААААбще замужем.

Ирина

😛

Шу
Шурик

в этом мире надо приложить много усилий, прежде чем станешь счастливым, а им можно стать!

Ирина

да уж: "Кто, кроме нас?"

Шу
Шурик

тем более, что это необходимость

Ирина

Аlex.. мне уходить пора и отвечаю на очередной звонок "за сочувствием"... спасибо за общение

Ирина

Спасибо! 😊

Людмила Омелина (Серова)

Надо жить в гармонии с собой. Любить себя!!! А все остальное образуется, Я верю и ты верь.

Ирина

Ну да. И будет мир во всём мире - достаточно только жить в гармонии с самим собой.

Людмила Омелина (Серова)

Попробуй. Полюби себя для начала!!! Прическа, одежда, макияж.Я ЖЕНЩИНА!!!

Ирина

Всё то вы знаете, милая Людмила! Только внимательно читать не хотите.

Людмила Омелина (Серова)

А не надо углубляться в себя. Сложности себе создавать, Потом очень трудно из этого выходить. Была я там. Чуть не покончила с собой. ВСЕ!!!

Ирина

Конечно , всё. Удачи Вам.

Сергей Фокин

Это не мир так устроен это общество так себя настроило противоречиво своей природе.

Ирина

Мудрая мысль. И в ней определённо что-то есть.

Сергей Фокин

Есть убеждение что польза нужна обществу а не Богу который так же как и каждый сможет стать членом общества и реализовать себя для общей пользы. Не для осуждения чужих ошибок а реализации своей жизненно важной цели. Думаю в эту цель не входи уговаривание через угрозы на тему: живите лучше и вам от этого будет хорошо.

Ирина

Вот именно.

Сергей Фокин

А пока об этом не думают то многие, просто делают свое будущее без интересов в своей судьбе.

Ирина

Это в точку.

Олег Мустафин

жизнь сложна,мир не уравновешен,но это не повод утверждать что все несчастны.

Дмитрий Кукушкин

Это у Вас не ЛЮБОВЬ....влюбленность!ЛЮБОВЬ,ВСЕ ПОНИМАЕТ И ПРОЩАЕТ!!!

Ирина

Это Вы о чём? Я-то почти что о политике!

Дмитрий Кукушкин

.....далеко...не о политике!!...хотя...и в ней,тезис верен!!...копните глубже!!

Ирина

У меня, может, чисто женское понимание мировых проблем...

Дмитрий Кукушкин

Тогда....извините!!

Ирина

Да не стоит извинений. Наверно, всем так хочется мне объяснить и что-нибудь да посоветовать... Зачем мне обижаться на естественный человеческий порыв?

Дмитрий Кукушкин

Объяснения р-н он сена!!!...Женщина,..ВСЕГДА ПАРАВА....т.к....ОНА....ЖЕНЩИНА!!!

Ирина

Вовсе не так. И когда оказывается права женщина , то это "не есть хорошо". И "я же женщина" - это вообще не аргумент.

Юрий Коновалов

ваш вывод, скорее от отчаяния. однако причина находится в Библии

Ирина

Конечно: В "Откровениях Иоанна Богослова"

Юрий Коновалов

не только, например вот Римлянам 3:23: ...Все согрешили и лишены славы Бога...
одним словом "несовершенство" он становится причиной наших проблем и неправильных оценок в вашем случае

Ирина

Вот Вы и сами вывод сделали: люди все несовершенны (совершенен только Бог), значит, проблем людям не избежать.

Юрий Коновалов

не только, согласно Библии ангелы и первая человеческая пара до греха.

Ирина

И даже Падший ангел?

Юрий Коновалов

нет. вы сами уже ответили. у падшего ангела уже недостаёт совершенства в вопросе преданности. В абсолютном смысле совершенен конечно только Бог. В отношении совершенства мне нравится эта мысль:
Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель, или области применения, в которой его будет использовать владелец. Само понятие «совершенство» предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершенным, устанавливает нормы качества, задает требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит Богу, который действует в согласии со своими праведными замыслами

Ирина

Ой, увольте меня от ваших проповедей. Спрашивалка - не храм и ашрам.

Владимир Швечков

А КАК ЭТО??РАЗ ОНИ ЛЮБЯЩИЕ,ТО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО...

Ирина

Взаимность - понятие более широкое, чем взаимность чувств. но вопрос немного о другом

Владимир Швечков

ПОЯСНИТЕ..

Ирина

скажу очень коротко : взаимная страсть - не так уж редка, но взаимность во всем - наверно, невозможно, даже с самим собой человек редко бывает в согласии. а вопрос - о согласованности в человечестве..

Владимир Швечков

НУ ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ..ОНО ВСЕ РАССТАВЛЯЕТ НА СВОИ МЕСТА..БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ...

Ирина

спасибо за общение. работа ждет.

Владимир Швечков

УСПЕХА!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Что значит "до сих пор"--? )))Мы никогда в это и не верили вовсе)))

Sergey Shenev (Щенев.)

Нет, но может, надеюсь инстинкт самосохранения сработает...