Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы знаете где находится город Печора?

Ответы
Chingiza Madihan

да Печо́ра (коми Печӧра) — город республиканского значения в Республике Коми в России, административный центр муниципального района «Печора» и муниципального образования городского поселения «Печора»[2], «энергетическая столица» и четвёртый по численности жителей город Республики Коми, расположен в её северо-восточной части, в 588 км к северо-востоку от Сыктывкара, на правом берегу реки Печоры, в месте её пересечения с Северной железной дорогой. Географические координаты города — 65°07’с.ш. и 57°07’ в.д. Абсолютные отметки поверхности варьируют от 42 до 64 м. Находится в пределах Печорской низменности. Подстилающая поверхность территории образована водораздельным плато и террасированной долиной реки Печоры. Рельеф обладает всеми морфологическими признаками приречных областей (плоский, слабохолмистый).

В физико-географическом отношении территория города относится к Печорскому равнинному среднетаёжному природно-территориальному комплексу. В районе города выявлены месторождения нефти и газа, а также каменных материалов (кирпичные и огнеупорные глины, строительный камень, песок и песчано-гравийный материал).

В окрестностях города встречаются торфянисто-глеевые подзолы, аллювиальные болотные и лугово-болотные почвы. Растительность представлена луговой и болотной флорой, пойменными, а также берёзовыми, берёзово-еловыми и еловыми лесами.

Печора находится в подзоне Среднего Севера, район Крайнего Севера, где установлен районный коэффициент 1,3. Сумма баллов «северности» — 148. По суровости природных условий для проживания пришлого населения район Печоры относится к территории II зоны дискомфортности («Крайний Север»), отличающейся экстремально дискомфортными условиями.

Валентина Францевна

Пишут мне из Луганска, что военная техника всё валит и валит через город. Про количество, которое прошло за ночь, можно судить по тому, как повредился асфальт проезжей части за эти несколько часов. Во многих местах покрошились бордюры в порошок. Мы то понимаем, что между Луганском и границей с РФ у нас нет таких военных баз, которые вмещали бы в себя СТОЛЬКО бронетехники, чтобы быть "отжатой" террористами. И этот факт сложно объяснить тем, кто верит в ту историю, что это всё, мол, было отобрано у украинской армии. Вообще, таких войн мир не знал: "братская" страна открыто поддерживает своих же наемников в соседнем государстве, присылая им бронетехнику в основном тех же моделей, что и имеется там. Причем, глава того государства, что спонсирует терроризм, уверяет всех "со взглядом Иисуса Христа", что он тут не при чем. Мир не знал, что, оказывается, можно вести открытую войну с соседнй страной, но при этом всем повторять, что никакого вторжения нет, а есть лишь гражданская война. Сдается мне, что все знают, что вторжение есть, но каждый глава государства выбирает себе тактику поведения. Те, кто зависят от РФ — сетуют на юридические формальности и в некоторм смысле они правы, ведь официально войны между Россией и Украиной нет. Те, кто не зависят от России — просто говорят правду. А тем временем, танки и Грады всё прибывают и прибывают...

Валентина Францевна

это вам врут а мы видим своими глазами

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пусть будет по вашему, а я за Путина ,грамотный и правильный политик

Валентина Францевна

Значит на вашей совести смерть ни в чем невинных лудей...Бог вам судья

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пусть будет так, диалог окончен

Валентина Францевна

http://news.liga.net/articles/politics/2526552-chi_ruki_v_krovi_desyat_faktov_rossiyskoy_voyny_protiv_ukrainy.htm/section3/ да окончен

Михаил Аристов

Печо́ра (коми Печӧра) — город республиканского значения в Республике Коми в России, административный центр муниципального района «Печора» и муниципального образования городского поселения «Печора»[2], «энергетическая столица» и четвёртый по численности жителей город Республики Коми, расположен в её северо-восточной части, в 588 км к северо-востоку от Сыктывкара, на правом берегу реки Печоры

Галина Ясная

Печо́ра — город республиканского значения в Республике Коми в России, «энергетическая столица» и четвёртый по численности жителей город Республики Коми, расположен в её северо-восточной части, в 588 км к северо-востоку от Сыктывкара, на правом берегу реки Печоры, в месте её пересечения с Северной железной дорогой.

Галина Ясная

А то откуда бы брать столько знаний........Полезно и познавательно.......

Наталья Хоронеко

Есть Печёра на Украине: климатический курорт Украины, в 65 км к юго-востоку от Винницы,а есть и г. Печёры у нас в Псковской области. а есть и город Печора - город республиканского значения в Республике Коми в России на крайнем севере. Вас какой больше интересует?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мой родной в республике Коми

Natasha Gorodchikova

в Республике Коми России, в 588 км к северо-востоку от Сыктывкара. Расположен на правом берегу реки Печора. Название города связано с гидронимом, который, вероятно, произошёл от самодийского «Печера» — «лесной житель» , «лесные ненцы»

Ол
Олелия

Печо́ра (коми Печӧра) — город республиканского значения в Республике Коми в России, административный центр муниципального района «Печора» и муниципального образования городского поселения «Печора», «энергетическая столица»...

Вячеслав К.

в республиек Коми http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%2C%20%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%BE%D1%80%D0%B0&sll=57.223977%2C65.148602&ll=57.223977%2C65.148602&spn=0.469666%2C0.113545&z=11&l=map

Наталья

Могу предположить, что где-то рядом с Нарьян Маром, но руководствуюсь не географическими познаниями, а песней: ...у Печоры, у реки, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Василий Старосельский

Конечно. Я однажды отдыхал на нашем юге с ребятами из Карелии, так вот, когда они говорили что из Карелии, чуть не половина соотечественников были в шоке: ИЗ КОРЕИ ???

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ни Карелия , ни Корея тут вообще ни при чем, Печора находится в республике Коми

Василий Старосельский

Да знаю я где Печора, за 38 лет всю страну обьездил. А вот у Вас с чувством юмора совсем видно плохо.... Извините.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну значит плохо, что поделать

Фарит Шарафеев

Это очень просто,и знать уже не обязательно.Набираешь в поисковике,и рассматриваешь всё в мелочах,и читаешь всё про этот город.Держать это в голове не обязательно.

Василий Старосельский

Андрей Алиметов 11 Rus.

В Республики Коми я живу в 100 км от этого города,есть еще где то под Псковом город с таким названием ,но наш вроде более известен.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а точнее где живете? я в Кожве на левом берегу

Андрей Алиметов 11 Rus.

Я в Усинске Кожву проезжаем на поезде, когда едем на большую землю.

Dmitrij Ognev

Печоры - город (с 1782 года) в Псковской области России.Городское поселение Печоры и Печорский.Печора - в Республике Коми в России.

Зоя Тумашевская

Река Печора знаю...возможно и город есть такой... а еще есть такая песня :у Печоры у реки ,где живут оленеводы и рыбачут рыбаки....

Иван Кривонос

примерно, наверное в Коми, помню на болотах. то ли Пришвин писал, то ли еще кто, не помню в своих рассказах

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну уж не совсем на болотах

Иван Кривонос

мне соврали и я-соврал 😄, но хотя бы местоположение верное?

Сергей Кузнецов

Это же река вроде. Наверное, там есть и такой город. Где-то в северной части кажется. Хотя может я и путаю.

Сергей Кузнецов

Значит я был примерно прав))

Irinka Chuprova

да.я там даже была-это север России,по одной ветке с Интой,Сосногорском и Ухтой.Республика Коми.

Irinka Chuprova

да,14 лет назад мне 23 было,и двое маленьких сыновей,теперь они в техникум в этом году поступили,а меня уже скоро 40 догонит,мужу 42.Он тоже всё на родину рвётся,да уже там всё с землёй сравняли-некуда возвращаться.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну до 40 вам еще 4 года и муж молодой, моему в этом году уже 50 будет

Irinka Chuprova

с нами на юг в Волгодонск 7 семей переехали,некоторых уже нет,т.к приехали сюда уже в преклонном возрасте.Так что 50-это ещё не старость,неплохо пенсию на севере заработать и переехать потом на юг,тогда легче здесь,в материальном плане будет.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

в том то и дело когда не молодые Северяне переезжают на юг почему то быстро умирают.

Irinka Chuprova

возможно,не климат.Тут мы болеем чаще зимой,хотя снега почти нет.

Фл
Флюра

Где-то у Полярного круга..Один мой знакомый однажды уехал туда,а собирался в Печерскую Лавру. 😄

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну не совсем у полярного круга чуть южнее

Фл
Флюра

Да..но точно не там,где Псково-Печерская Лавра,в которую он собирался..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет конечно, это Коми республика

Надежда Губинская

За Псковом. Это чудесный город не похожий надругие. Кажется там живут только счастливые люди.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Коми республика, а Псков тут ни при чем

Надежда Губинская

Его проезжаешь.Я была осенью.