Златка Золотая

Я взяла свежее живое пиво (варят на пивоварне моего друга, не магазинское там какое-то)... Поставила на огонь емкость с этим самым светлым, пахнущим хлебом пивом... Начала нагревать...Пенка поползла вверх🍺 Затем добавила горошки розового перца, раздавленный кардамон, пажитник, мяту, (ту которая самая в мире ментоловая)... Грею.. Далее - меда... (прилично так).. По кухне поплых неописуемый аромат... Я знаю, что на Руси варили что-то подобное... Но не могу вспомнить что... Не знаете?

Ответы
Владимир Кержаков

Гугл знает все. Глинтвейн на пиве из темного солода — вещь довольно простая (как, впрочем, многие горячие зимние напитки). Вообще, глинтвейн делают из вина, но здесь оно заменено темным пивом. Пряности же традиционные: корица, гвоздика, мускатный орех, мед, цедра лимона

Златка Золотая

Угу... Какой то делетант назвал это глинтвейном. Нет уж мне это название не нравится

Владимир Кержаков

И мне не нравится. Пряности недоступные на Руси.

Ведающий.

Продукт называется "перевар"... Делали на Руси во времена царствования Ивана lll. Пиво с мёдом и иными травами.

Ведающий.

Зря вы не верите🙄 в 2008 году в Москве по адресу ул. Рябиновая 44./метро юго-западная/ открылся "музей пива". Стоимость экскурсии 150 рублей.

Златка Золотая

Я вам верю!! У вас феноменальная память

Ведающий.

Просто то, что мне интересно я перечитываю и это у меня откладывается в памяти. А память у меня не феноменальная)

Златка Золотая

Ну ок) благодарю🙏

Ведающий.

На здоровье!)

Максим Евгеньевич

Живое пиво модет быть только открытого бродения.. Сейчас таких пивоварен думаю одна на всю РФ...

World See

А я бы без всякого варенья попил свежего натурального пива,а то задолбали суррогаты

Златка Золотая

а варенье при чем?

World See

ну вы же там варите его смёдов с травами какими то

Златка Золотая

варенье варится из фруктов и ягод

World See

ну чё ты дурой прикидываешься?!

Златка Золотая

выбирайте выражения. Хорошего вам дня.

World See

и вам не болеть!

Златка Золотая

да..и вам того же

Улугбек

Конечно же не знаю... Однако, позавидовал вашему ХИМИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ,!!!🤗

Златка Золотая

Дяденька Борель... Вы слишком много на себя берете раздавая оплеухи по утрам и овации по вечерам. Когда я захочу чтобы меня оценить, я непременно вас найду.

Улугбек

Злата, дорогая... Прощения прошу, что невзначай обидел... Не хотел....

Златка Золотая

Не маленький. Всего доброго.

Улугбек

Вы так великодушны... Спасибо!...

Waldi Neu

знаем. пиво не может пахнуть хлебом. ваш друг вас обманул. они квас делают😂

Waldi Neu

я пиво не варю. но пью каждый день

Златка Золотая

Маленькое начало большого дела? Мой друг тоже пил каждый день. Теперь варит сам

Waldi Neu

на ложке героин?🤣шутка

Златка Золотая

Глупая шутка

Waldi Neu

бывает

Сергей Янков

Не верю я в нынешнее пиво. Все твои манипуляции ничто, так как карбид забыла.

Саша Иванов

Сбитень встань трава раздвиньтесь горы!!!🙄😀

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Здравствуйте! Возможно, вы имеете в виду сбитень...

Златка Золотая

264 вопроса??? Не, листать не буду. Ответ вроде как найден. Очин человнк практически убедил, что это перевар..

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Да, что-то такое слышал. Но мне еще кажется -есть такой напиток, связанный с амарантом...вот он нще может быть (не помню названия)

Златка Золотая

И я не знаю

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

эх...а разве на русский пили пиво в традиционном его понимании? Ладно, устраивайте дальше мозговой штурм...удачки в поисках)

Златка Золотая

Благодарю)

Изгоняюбесовлаем

Скорее сбитень- медовуха совсем иначе готовится

Изгоняюбесовлаем

По этому и говорю - точно не медовуха- а грог варят так как вы- только с вином

Златка Золотая

Голову поломала уже

Изгоняюбесовлаем

Вкусно- вот и радуйтесь!!! И нечего по пустякам голову ломать- приглашайте пробовать)

Златка Золотая

Как только)

Валерий Павленко

Вы так аппетитно описываете, что слюни потекли.

Димка

Главное во время остановиться и не спиться

Владимир Толмачёв

нет ,но хотелось бы попробовать и понюхать

Кубинец

Медовуху, по моему. Хотя могу и ошибаться.

Александр Сенин

https://vzboltay.com/alcohol/other/450-sbiten.html
очень похоже

Олег Пролыгин

глинтвейн..хотя зачем вы пиво испортили?

Златка Золотая

Глинт на вине вообще...и как оказалось не испортила, а нашла отличный напиток для компании в зимнем лесу, когдапродрог маленько и надо согреться)

Ассоль Апельсинка.

Хех,это у вас пивной сбитень- ноу-хау )))

Златка Золотая

Ваще, сама в шоке!! Сегодня сделала с красным и черным перцем... Так продрало!!!

Ассоль Апельсинка.

Жесть!!))Ещё имбирь можно добавить))))

Златка Золотая

дааа..можно...завтра добавлю)

Дождавшаяся Любви

Медовуха. Зачем пиво портить только

Дождавшаяся Любви

Вы знаете это открытие. У меня были ломкие ногти... Не в качестве рекламы....

Златка Золотая

ну там наверное аспирин с глюкозой добавляют что-то?

Дождавшаяся Любви

Главное перец....

Златка Золотая

ну хорошо)

Ал
Александр

В старой Руси всегда варили сбитень

Aleksander Jakovlev

У Жванецкого сбитень варили так...)))