Елена

Есть у меня знакомый ценитель кофе (как он говорит). Недавно зашёл ко мне в гости по делам, а я как гостеприимная хозяйка предлагаю ему кофе. Достаю турку, кофе, кофемолку, и начинаю колдовать. Щепотка соли, чуть, кардамона, кусочек тростникового сахара. Аромат плывет по кухне, щекочет ноздри, чуть-чуть корицы, пенка поднимается... И вот чашка волшебства перед гостем. А он мне: "Молока дай!" Занавес... А Вы тоже кофе молоком любите портить?

Ответы
Василий Комышний

Это заблуждение что молоком портится кофе. Я смотрел ролик девушки, она чемпион России по завариванию кофе, и бронзовый призёр чемпионата мира. Так вот, на аналогичный вопрос, она ответила что молоко вкус кофе не портит, и всё это индивидуально. Мне, например вовсе не нравится соль и кардамон в кофе, вот уж что портит вкус кофе. Точнее, кофейных зёрен)))

~Глаза Цвета Ночи~

Уважаемая ..Елена..Кофе хорош для разных людей по разному ..у меня , к примеру, высокое давление, а кофе люблю и с кардамоном и с корицей ( настоящей ..не то дерьмо ..что в магазинах) и зёздочкой аниса и конечно без любого сахара..если Вы любитель кофе ..никогда..никто .настоящий любитель не будет класть сахар ...ни какой ...

Ух
Ухтышка

блин...значит 50 % сказанного надо откидывать.Кстати вы .наверное по гороскопу Весы....ох как любят жизнь приукрашивать ..))

~Глаза Цвета Ночи~

Лена))) а что там при украшено?)))) вот если бы я всем говорила ..что у меня дом в Майами и яхта)) да ..при украсила бы

~Глаза Цвета Ночи~

А так все чистая правда ...ну про библиотеку все поняли ..что пошутила

Ух
Ухтышка

я не поняла....если человек говорит .значит правда.какой смысл во вранье ..не понимаю. ну если только самому человеку как то приятно..Да ладно. заметила здесь много врунов..Вот например ..некоторые .заливают .понапишут .какой он успешный....прохожу на его страницу в соцсетях )).а там фото на фоне засаленной двери. в бардаке.)))Вот и вся успешность

~Глаза Цвета Ночи~

А я писала про успешность ?))) ну что Вы Лена) как можно быть успешной с зп 3000 р?))

Al
Alexc

чёрный крепкий я и сахаром не порчу. а вот французский (фильтр) с молоком но без сахара. с кардамоном и/или ванилью - это иное. так что на вкус и цвет. когда ещё пил (сейчас не употребляю алкоголь) то не любил когда мои товарищи портили чистый спирт добавлением воды : "я доплачу - не разбавляйте !"

Елена

👍

Валерий Шилов

У меня шеф себя считает кофеманом, а кофе пьёт - как моя жена, растворимый, с молоком и сахаром. Но, проснувшись утром, без пары чашек его голова отказывается соображать. А я люблю чёрный, не особо крепкий, в идеале - с долькой шоколада, если нет - под сигарету.

Елена

Так вкусно написали про сигарету. Уже 5 лет не курю. А вкус сигареты под чашечку кофе помню)

Валерий Шилов

Я тоже бросал и года три не курил.

Елена

👍

Адресат Выбыл

Ваш знакомый вполне может разбираться в сортах кофе,вы же пытались навязать ему свой вкус, оргазмируя над туркой. Хотите иметь репутацию умной и изысканной хозяйки-спрашивайте сразу,что предпочитают ваши гости. Это так просто😉😊

Александр Трусов

Ваше отношение к процедуре приготовления очень достойное, вызывает уважение! Но увы, наверное, некоторые просто не замечают вашего труда в этом процессе и желание своим трудом принести радость окружающим! Печально , но это факт!

Елена

Меня это не сильно расстроило) и молока мне было не жалко)

Александр Трусов

Но осадок то остался ?

Елена

Ну вот ещё из-за глупостей переживать) я эгоистка, в хорошем смысле этого слова. Главное что мне нравится такой кофе)

Александр Трусов

Правильно! и пошли все со своим кислым молоком куда подальше!

Tr
Traveler

Он почувствовал,ваш тростниковый сахар и кардамон.Представил вкус "испорченного" кофе...и захотелось ему испортить его, ещё более. То,что любите Вы,не всегда,любят другие.Ему бы кофе , а не смесь вкусов и запахов...))

Mister Farid

честно говоря, даже сахаром то особо не увлекаюсь в кофе. А для таких "тонких ценителей" - пакетик 3в1 под рукой держите)))))) какой-нибудь голден игл))🙃 хотя, чаще отдаю предпочтение правильно заваренному чаю

Mister Farid

как ни странно, на меня кофий особенно не действует, почему-то (и знаю некоторых людей, на которых тоже) - именно в режиме стимулятора.. переизбыток же просто приводит к сонливости. пробовал энергетические напитки, ещё хуже, просто плохо становится

Елена

У меня нервная система возбуждает сяду от кофе, крепкого чая. Энергетики зло. В молодости пару раз пробовала, отчёты писала. Потом синдром бешеной тарашки.

Mister Farid

у меня от энергетиков просто болова голит))) ну, с другой стороны, с головной болью точно не уснуть))

Елена

Спасибо за беседу) я спать)🙏

Mister Farid

🙏 доброй ночи!)

Крысанов Андрей

никакого молока соли и проч первые 2 глотка только кофе( если хороший) потом чуть чуть коньяка и еще 2-4 глотка и только потом можно добавить несколько кристаликов сахарного песка и допить..

Елена

👍

Dan Bongо

Я не знаю, что вы там за состав придумали)) явно какая то бедуинская тема) у нас в европе кофе пьют с молоком в основном. Ну еще можно еспрэссо или так называемый американо.

Ирa

Люблю с корицей, ну и с шоколадом)))

Dan Bongо

У нас даже не предлагают с корицей)

Ирa

У нас предлагают, сама бы я даже не придумала такое)))

Елена

Корица и шоколад👍

Dan Bongо

Кортошка и мармелад👍👍

Серж)))

Я вообще то не "крашу" напитки и продукты будь то молоко или сметана, но бывало что радушные хозяева добавляли сливки в него не спрашивая)))) что делать, не выливать же!!!

Серж)))

Опля! Да ладно! я ж ничего не сказал особенного? Мне конечно льстит внимание....но как то неожиданно🌹

Елена

Да ладно. Мы же давно общаемся) с Вами интересно)

Серж)))

))) рад если так. Нынче я не очень собеседник. проблем много. сейчас надо уже ехать на другой конец города, может подработать удасться)

Елена

Удачи)

Серж)))

Благодарю!

Stormbringer

Ваш знакомый , впрочем как и Вы , должен был знать , что НАСТОЯЩИЙ кофе пьют без молока , кардамона и прочих добавок. Любая добавка просто убивает вкус настоящего кофе .

Stormbringer

Ирония неудачная , а за песочком сбегайте со знатоком молочно - кофейной бурды.

Елена

Не стоит тыкать меня как котенка. Вы мне не нравитесь. Не потому что были в Йемене и пили самый лучший (на Ваш вкус) переваренный и переженный кофе. А потому что высокомерно ведете себя с незнакомым человеком, показывая как Вам кажется свое превосходство. Удачи Вам, она Вам пригодится.

Stormbringer

Ты мне тоже непритятна ханжа и это ты унизила человека попросившего к кофе молоко . Я всего лишь преподал тебе урок , как это неприятно когда над тобой кто то кичиться своим превосходством . Но тебе хватило ума на то , чтобы оскорбить незнакомого человека и обвинить к тому же его в тыканье , хотя я к тебе обращался на Вы . Гуляй с миром и помни , вмегда найдется кто то , кто нагнет тебя омаром .

Елена

Взаимно. Занесите меня в чс. У Вас не будут мелькать мои вопросы. Кстати, на личности перешли Вы в своей гневной тираде. Тыкать как котенка, это фигура речи ничего общего не имеющая к обращению на ты. Ума у меня хватает на то чтобы давать отпор любителям кичиться своим превосходством. А омаром не Вам меня нагибать, вообще вряд ли Вы сможете кого то нагнуть. Не отвечайте мне пожалуйста. Идите пейте свой кофе.

Stormbringer

Я не ошибся , мозгов - ноль .

O X A N A

Вы сварили кофе на СВОЙ вкус, даже не поинтересовались у гостя об его желаниях-предпочтениях .. И обсуждаете человека, хотя это именно Ваш промах, как хозяйки.

O X A N A

Конечно! Я, вообще, планирую много пить в ближайшие 50 лет. Потому как в прошедшие 50 - делала это непростительно редко!

Andreas Aisenstein

Только не забудьте посоветоваться с инструктором по алкоголю. Надо расписать план употребления на 50 лет с учетом ваших физических возможностей.

O X A N A

Хорошая мысль... Надо её обмыть... виски)

Andreas Aisenstein

Точно ,как я это пропустил.

O X A N A

Голевая ведь была ситуация!

Андрей Халфин

Хороший кофе и молоком не испортишь.... Сначала в ин-нет магазине Нячанга покупал, сейчас Российский маг нашел, а то у нас в Сибири всякая фигня горелая....

Евгений Хушкин

Я люблю с молоком и пышки с пудрой. А про тот, что вы говорите, любят извращенцы. Америкосы с давних времен любят кофе и без кардемона и соли,а просто так.

Елена

Пушки с пудрой, и чтобы гооячие)

Евгений Хушкин

Кто как печёт. В Питере только две осталось пышечных.

Елена

Точно. Питер это же Родина пышек )

Евгений Хушкин

Не знаю, но пышки у длт изюмительные в советские времена очередь стояла от невского.

Елена

👍

Лариса

именно с молоком. капучино или латте. а насчет портить... на вкус и цвет - сами понимаете) отдельные варианты кофе не просто так человечество придумало.

Александр Кириченко

Я кофе, в принципе, не пью и советовать его никому не стану, ибо излюбил в своё время до отвращения. А насчет вашего знакомого - понторез он голимый.

Елена

🤭

Freeman

Ага ещё лимоном или ложкой сыпучего шиповника и иногда с мороженым можно.. в смысле по раздельности... А ты что не гурман вроде даже соль сыпишь))

Елена

Соль несколько крупинок... странно, но вкусно становится лучше

Freeman

Нууу так вот кому что... Вкусы у всех разные

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

раньше да.. потом заметил.. от молока в кофэ.. меня " проносит" .. с тех пор пью чёрный но растворяшку.. без всяких примесей кроме сахарного песка

Константин

Я редко пью кофе, и он мне при этом нечасто нравится. В кафе действительно скорее закажу капучино, наверняка чтобы не кислятина очередная.

Елена

☕🍩🤷‍♀️

Константин

Вот так, увы. Но я себя, конечно, не считаю ценителем.

Елена

И не надо, лишь бы были настоящим )

Константин

Вот этого я тоже не знаю:)