Елена

Есть у меня знакомый ценитель кофе (как он говорит). Недавно зашёл ко мне в гости по делам, а я как гостеприимная хозяйка предлагаю ему кофе. Достаю турку, кофе, кофемолку, и начинаю колдовать. Щепотка соли, чуть, кардамона, кусочек тростникового сахара. Аромат плывет по кухне, щекочет ноздри, чуть-чуть корицы, пенка поднимается... И вот чашка волшебства перед гостем. А он мне: "Молока дай!" Занавес... А Вы тоже кофе молоком любите портить?

Ответы · страница 2
Victor. By

а почему портить? разве не имеет право быть? я не считаю себя кофейным гурманом и тоже пью кофе исключительно с молоком...не люблю деготь

Елена

Есть кофе с молоком каппучино, есть латте, мне они тоже нравятся. А есть эспрессо или ристретто, там не должно быть молока... в общем пейте что хотите)

Victor. By

даже названий таких не знаю( сказал же ,что не знаток)...а вот вывод ваш меня вполне устраивает - да хоть чай пейте 👍🎈🌹

Yts - 62

Кофе вымывает кальций из организма. Молоко компенсирует. Конечно, кофе по-турецки пьётся без молока, но ведь есть капуччино, латэ

Елена

Такой кофе сейчас готовят бездушные машины...

Yts - 62

Ещё расскажите мне, что Волга впадает в Каспийское море😂

Yts - 62

Я про то и говорю. Вы мне прописные истины излагаете.

Елена

Тогда я не понимаю сравнения кофе, приготовленного в машине и шедевра, созданного волшебными ручками)

Yts - 62

А я и не сравниваю. Варю кофе сам.

Ол
Ольга

Извращенец, ему такое снадобье сделали , а он все молоком испортил ((( пусть тогда пьет какао)) и не называет себя ценителем кофе

Просто Вишенка

Это действительно, тонкий знаток и ценитель ))) Я предпочитаю кофе даже сахаром не портить...Разве что чуть-чуть... вприкуску....

Елена

Знаю, что многие предпочитают пить кофе без сахара. Но я без сахара не могу) две чашки кофе с кусочком сахара это всё, что я себе позволяю. Этот кофе я варила своему знакомому и с его разрешения добавила сахар. Молоко тоже дала. И даже потом растворимый дала.

Просто Вишенка

Это уже для полного ценителя ))) Молоко убивает вкус кофе, но многие именно так его и пьют )

Тыдыщ Ч

Совершенно не понимаю всех этих кудахтаний над черным кофе. Хочешь настоящий вкус - эспрессо. А черный это так, для походов.

Георгий Ламбоцкий

буууэ. в столовой на работе один раз случайно капнули, я не стал заставлять переваривать. оказалось гадость редкостная.

Николай Романов

.....Батюшки....в какой стране кофе портят молоком? Это- истинный ценитель...разбавьте ему порошок из пакета-кипятком....!

Елена

Я кофе толтко с молоком пью. И обязательно без сахара. Сахар портит вкус напитков, и чая тоже, отвлекает, перебивает.

Ростислав Кучеров

Вы не пробовали закусывать" Шампанское" вяленым лещом? , В степи ,на Дону, в 3 часа ночи. А водку апельсинами?!!!!!!!!!!!!!!

Елена

Не пью водку. И шампанское крайне редко ) из вредных привычек только кофе)

Ростислав Кучеров

Тоись свово щастя нязнаете. а мы вот тута со соим другальком .надысь попимши. Ну тоись усё что я вам сообчил как есть заглытали. .но недобрали.И он мине гутарит :-что й то мине енто чуток знобить .И в заправду у нас чёй то похолодало -мабуть градусов 46 , а вчерась 50 було . Я грит зараз кохвию маненько дёрну -невеска привёзла из станицы.Ну замесил кохвий ,соль,хердамон идей то кусок забуревшего сахара достал..я ему ишшо гутарил шоб он туды шмат сала полОжил. Енто усё купятком ошпарил.Мине тож предлОжил. Я как чуствовал. Наотрез отказалси.Ну и шо.Покель мы бабкину притиранку на чесноке и перце не уговорили так и не согремшись.А вы тоже хорошую выпивку любите кофеем портить.?

И*
Игорь *

Нет, я обычный любитель обычного приятного кофе. С молоком не люблю. Это все равно, что в борщ положить ложку дёгтя

И*
Игорь *

Обожаю настоящий русский борщ!

Игорь Морозов

У меня тоже есть знакомая ( ценительница кофе ) , тоже кофе угощает - вот только до кофе всегда дело не доходит ....

М.
Максим .

конец этой сказки другой......И вот чашка кофе перед гостем,а он на мою грудь смотрит...НАВЕРНОЕ С МОЛОЧКОМ ХОЧЕТ,

Елена

🤭

Елена

🙏☕🍰🍩

М.
Максим .

ДА.

Владимир Севастьянов

Нет молоко убивает все и кислинку и перчинку, это как из интересной женщины делать среднестатистическую.

Татьяна :))

Занавес?)) так вы были на сцене?)))))))я люблю кофе ! чаще с молоком. Его портит не молоко,а неправильные зёрна

Леонид Музафаров

В растворимый кладу немного сгущенки. А в турке он сам по себе хорош и без приправ не говоря уж о молоке.

Валерий

У меня друг привез кофе из Эфиопии и меня угостил. Ждал восторженных похвал, но я ничего особо не понял

Друг

Мне кажется, что я пью кофе исключительно ради молока. Ну не будешь же как дурак молоко горячее пить.

Елена

🤭

Keeper

Катя, пей какао, не порти млеком божественного продукта!

Друг

Фу фу фу))) Я не люблю какао. Да и кофе употребляю в небожественной сублимированной форме)

Майя Петрова

Кому-портить, а кому без молока невкусно! Ну не турок я, чтоб без молока пить! Невкусно мне! Противно!

Света Сила

Слово "портить" не уместно. Нет стандартов, как правильно пить кофе. Я пью со сливками, но без сахара.

Сергей Черепнин

некоторые дурачки пьют вино,портвейн,виски и много ещё чего.Не понимают дурачки,что спирт портят.