Танѩ

Нажарила блинов, все сплошные)...жалуются)...И вот как их сделать дырявыми,чтобы других обрадовать?)))

Ответы
Константин

Я делаю так, на литр молока, бва яйца, сахар две три столовые ложки соли ну не много щипотку. мука, растительное масло, соды на кончике ножа, по настроению ванилин, или апельсиновый сахар, его меньше обычного, даю расстояться полчаса, минут 20. Всегда блины в мелкую дырочку, ровненькие тоненькие красивые.

Танѩ

Я такого рецепта и не слыхала)

Константин

Замечательные блины, уж поверьте.

Танѩ

Конечно верю!!!

Олег Демидов

Возьмите латунные гильзы от охотничьих патронов 28,20,16 калибров и делайте дырки вручную...Да и маленьких блинчиков наделаете.....заодно!)))))

Танѩ

Вот это помощь))))😂

Олег Демидов

Зато, какой тандем получится!!!!)))))

Танѩ

Это да)

Олег Демидов

Если вдруг устанете, можем поменяться - миску будете держать Вы!))))

Танѩ

Я согоасна)

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Лишь бы были вкусными!Привет,Танюша!Береги себя,в новостях услышала,что на Сицилии зарегистрирован случай заболевания коронавирусом.

Танѩ

Да,я спокойна...

Танѩ

Вот именно.

M*
Maylight *

Я кипятком завариваю тесто и масло растительного чуть больше нормы лью, тогда много дырочек получается

Танѩ

Мастерица)

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Сергій

На молоке жарили? Попробуйте на кефире или кислом молоке и дайте перед жаркой тесту настояться

Т@
Т@Ня

заварные. Молоко или кефир ( стакан) + стакан кипятка. Ну и дальше яйцо, сахар, соль, мука....

Танѩ

Да,шучу я😂

Танѩ

😁

Анатолий

А Вы их точно - "НАЖАРИЛИ" - в избыточном количестве сала или масла? Или-таки напекли?

Михаил

ОТ скоровороды зависит. поясните им. я пеку сразу на трех и на всех разные блины

Танѩ

Ничего)это пройдет)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Жаль... я надеялся стать крупной фигурой в нынешнем геополитическом ландшафте.

Танѩ

Тогда держите крепко вес)

Передавайте пару блинчиков в президиум, пожалуйста.

Танѩ

Ага,щаз)с касторкой)

Света В Конце Тоннеля

В кефир добавляю соду, потом остальные ингредиенты, дырочек хоть отбавляй)

Танѩ

А я на газировке)

Света В Конце Тоннеля

Тоже прикольно)

Танѩ

Очень вкусные)

Серж

с каждого блина откусывай по немножко,шоб дырка получилась.обрадуются😂

Танѩ

Да,что же это я покусанные перед людьми поставлю)

Серж

вы аккуратно,шоб никто не догадался☺️

Танѩ

Вот какой провокатор)))😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Соды, на кончике чайной ложки. Гасить кипятком или уксусом. И в тесто.

Танѩ

Спасибо )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что. Еще слышала,минералки пол стакана примерно. Смотря какой объем теста.

Танѩ

Я их и делаю с минералкой)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Быть может тогда наливайте слоем потоньше?

Танѩ

Да,шутила я)

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Александр Белов

Не берите в голову. Скажите, чтобы ели и вас благодарили, какие есть.

Танѩ

Ото ж)нет бы есть, что дают?

Александр Белов

Прочтите мораль недовольным. Чтобы сами лучше приготовили.

Танѩ

Так и сделаю)))😂

Александр Белов

Кто там у вас недоволен? Муж? Дети? Пусть наберут в Youtube как жарить блины и попробуют. Кто мешает?

Танѩ

Скажу недовольным.

Александр Белов

После того, как скажете, ваши блинчики покажутся им необычайно вкусными 🙂

Танѩ

Наверное)

Вячеслав Соболев

Переверни рюмку или стакан и поставь на сковороду, а потом заливай.

Искорка.

Что то в рецепте не так.. а тонкие блинчики или толстые дрожжевые?

Танѩ

Тонкие)

Искорка.

Если напишете рецепт, как делали, будет понятнее

Танѩ

Да,шучу я)))

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹

Дарья

Жарьте с кипятком и содой кажется на кефире .они бкдут дырявыми

Танѩ

💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹.

Александр

Нужно чтобы в тесте начался процесс брожения, пузырики пошли.

Александр Петрович Кудрявцев

молоко чуть развести теплой водой. И замешивать тоже теплым

Танѩ

Законспектировала)

Julia Epp (Schönknecht)

Надо тесто заранее намешать. Пусть постоит несколько часов

Михаил Пухов

Яйца взбить, тесто сделать жидким, добавить соды и кислоты.

Танѩ

Учту)спасибо)

Ак
Акиана

Кипяточку подлейте в тесто. Они в пупырышечки становяться

Танѩ

Вопрос шутка,конечно блины получились на славу.

Ак
Акиана

🤝У меня был вчера похожий вопрос... Удалила его. Уж слишком опошлили, хотя тоже шуточный... Разве могут быть блины невкусными?

Танѩ

Бывает у негативной хозяйки)я сама только научилась их печь.

Танѩ

❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️💙❄️😉🌹