Рената Полохова

А часто текст из песни, напоминает эпизод Вашей жизни?

Ответы
Fedor Shkenev

Конечно! Ну про Питер вообще много песен... "На улице Марата Ты счастлив был когда-то..."-я как раз родился и рос на Марата-почти на углу Невского... "Невский проспект-бывают в жизни дни Молча идешь-мимо цветных витрин...", "Я люблю возвращаться в свой город нежданно под вечер..." А Рок-клуб рядом с моей школой на Рубинштейна?! У нас с ними был один садик-Щербаки, где после концертов в Рок-клубе еще пол-ночи пели под гитары на скамейках... И БГ, и Цой, и Науменко... И даже!!!! Рекшан! Застал....

Рената Полохова

Я тоже люблю свой город) сколько песен под гитару)

Алекс Венцель

Есть такие песни, да хотя бы вот эта песня Ю.Визбора:-Так вот моё начало , мой сверкающий бетон и выгнутый на взлёте самолёт...Чтоб сердце не скучало от дороги некрутой, я сам искал покруче поворот...Всё как в моей жизни...Песню эту можно послушать на Ютюбе

Лу
Лука

Часто песни заточены на то, чтобы совпасть с неким эпизодом Вашей жизни. Чем более обтекаемы слова, тем больше совпадений.

Евгений Шевченко

эпизоды.. да.. было, но не припомню сразу)) в основном ностальгия.. по радио в машине Ласковый май споют - упс.. 89-й год)))

Андрей Григорьев

Ну там когда по-испански поют, кто-то кого-то приревновал и зарезал, это про меня... Ментам не говорите только

Игорь Погребняк

Неа.......🤷‍♂️😉
Я без комплексов воспоминаний и предрассудков неудач!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Рената Полохова

)))комплексы это не воспоминания) хотя наверное соглашусь с Вашим мнением)

Игорь Погребняк

Хронический оптимизм и привычная самодостаточность- далеко не самые плохие спутники в нескучной жизни!!!!!!!)))...☝️🤗🤣😉

Рената Полохова

Ну это 100 процентов)

Со
Соседка,,

Да конечно,,, К примру,,, : Одной вдове помог пропить я отчий дом ,,,😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Рената Полохова

Не смешно, потому что накоплений нет)

Рената Полохова

да я же шуточно и ответила)

Со
Соседка,,

Это плохо если взаправду нет,,,,

Рената Полохова

А какие)) что есть, то ближнему, кто нуждается

Со
Соседка,,

Слава богу ни в долг ни в кредит не живу,,,,

Александр Шебалин .

Да,есть такое.Искры камина (s) БЕЛЫЙ ОРЕЛ.И даже осталась моя песня,исполняемая мной.

Рената Полохова

Что сказать, главное, что от души

Александр Шебалин .

А это у меня наверное в крови.У меня мама сначала работала преподавателем музыки,игры на фано(пианино).Потом её взяли на работу в концертную студию "Останкино",и там на телевидении она была одним из руководителей концертного зала,который находится в самом здании телецентра,и вход для посетителей(не знаю как сейчас),со стороны Останкинского пруда.А т.к.мы жили недалеко(всё боялись что Останкинская башня на нас упадёт,т.к.её постоянно раскачивает от ветра,хоть она и на тросах),то с сестрой постоянно бегали к ней на работу в сам зал,смотрели и слушали выступления всех певцов,певиц и ансамблей того времени.А в антрактах ходили по их гримёркам,и общались с ними со всеми.

Рената Полохова

86 году были с классом на экскурсии в Москве, башня с окна была вроде рядом) мы та тоже были, как сейчас помню, на свои кровные там, покупала бутер с красной икрой и какую то фишку консервированную из Индии, но оказалась такая... Фу

Александр Шебалин .

Как-раз в 80-ых годах мы и жили там,недалеко от башни и телецентра,на 2-Новоостанкинской улице.На это улице практически все дома были от бывшего ЦК ВЛКСМ.У меня отец там работал,вот мы и получили в одном из домов квартиру,от его работы.

Рената Полохова

Мы были на Дмитровском шоссе

Гр
Григорий

Рубашка нараспашку, башмак на кожаном ходу, я по Литейному иду (Розенбаум)

Вадим Куклин

Даже значительную её часть! "Плащ от холода в городе на краешке земли..."

Василий Сычёв

Есть моменты... Похожи... Если из последнего то песня Лободы " Родной "

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да , Amatory сегодня от переживаний слушал и там кое что совпадало

Сергей

не так часто, но встречается в песнях напоминание

Анатолий Иванов

Живёт Америка с Европой,а у нас всё через...😀🌷

Николай 🇷🇺 ♿️

Никогда. Такой скучной песни ещё на придумали

Марго Беккер

вы тут все чокнулись? это от одиночества?

Се
Сергей

Конечно, и песен много и жизнь длинная.

Валерий Гассий

Текст ,это слова, а слова часть жизни...

Eduard Mielke

Не, я такую хрень не слушаю.😆😅😂

Рената Полохова

Счастливчик, научи так жить)

Eduard Mielke

Нашёл себя раньше, чем алкозависимость нашла меня.🤣🤣🤣

Рената Полохова

А это не тот вариант ещё версии будут?

Eduard Mielke

🖼

Рената Полохова

Тю, бывшие должны локти кусать)

Eduard Mielke

😁👌🌹

Пр
Продолжай

каким ты был, таким ты и остался...