Анна Лазарева

1 кочерга 2 кочерги а 5 ?

Ответы
Petr Белый

у Зощенко было в "Голубой книге":
Истопник барышню кочергой обжёг, вот и понадобилось директору писать на склад требование на выдачу пяти штук оных, откуда и получил ответ:
"Отказать ввиду отсутствия кочерыжек". 🙂

Алексей Зырянов

доброе утро Екатерина!!!, как спалось, что снилось?)) какой ответ придумать на ваш ответ, даже и не знаю, может так 5-кочержулек))), но если их 5 значит они маленькие))))))))))))))))))))))))))))))))))

Екатерина

добрый день)

Алексей Зырянов

доброе утро милая Екатерина!!!, как спали, что снилось, где нов. забавные вопросы??))

Екатерина

я не придумала еще вопросов)

Алексей Зырянов

а где доброе утро(((

Екатерина

доброе утро) простите)

I Dolzhenko

Кочерёг. Но, лучше сказать - пять штук. Это как сказать про - победю , побежду и т.д. Но , легче сказать - вернусь с победой ... Так и с кочергой.

Сергей Маев

люди всегда пользовались одной кочергой много их не бывало поэтому одна кочерга дай кочергу купить пять кочерег этого в истории не было

Игорь Морозов

гачерёг? кочергов? кочергей? Ну, вот , куда Вам столько!!! Даже бабушка Яга в сказках меньшим количеством обходилась!!))))))))

Алёна

Кстати ! Подсказал . Сижу, Шрека смотрю )

Игорь Морозов

Фиону я любую полюблю!!!)))))

Алёна

Классный мультик... Есть, правда, недетские моменты...Когда у Фархуада в первой части, при взгляде на портрет Фионы одеяло приподнимается... Есть ещё.. Несерьёзно.

Игорь Морозов

Я даже в сумасшедший дом звонил!!!!! ( Алён, шучу, это фильм)))))

Алёна

Кино? Какое ?

Тём Потёмкин

5 - это две кочерги и три кочерги. Или "кочерга - 5 штук" )) или кочерг или кочергей или кочергов )))

Виталий Бубненков

А зачем? Что так все плохо? Вроде реально выглядишь и возраст в норме. Я бы не отказался.

Павел Гришин

Бабка Ёшка,учи русский.Кочерёжек. 😄.А вообще 1 ступа 2 ступы а 5 ? Да летай просто!

Екатерина

товарищ леший, я русский знаю, чай не пальцем сделана. 5 ступ.

Павел Гришин

Товарищ Ёшка! 5 баллов! а чем сделана?

Сергей Андреев

Кочерыжек) Ну вообще, помню, как раньше, сидя на лавочке, развлекались вечерами

Ан
Андрей

...- предметов для перемешивания углей в камине или печи...или для самообороны)))

Леонид Ларин

5 кочерег (Родительный падеж множественного числа) в школу ходить надо было!!!

Екатерина

скажите мне пожалуйста, на каком основании вы решили, что я не училась в школе??? А так же, с чего вы решили, что я не знаю, как правильно пишется и говориться фраза "пять кочерёг"???? я жду ответа. умник.

🇷🇺Anna😊

пять (надо словами писать одна, две, а то читается: первое, второе) кочерег.

Наталья П

Кочерыжек кочерыг кочергов кочерег кочережек . Больше трех не собираться

Галина Довбыш

кочерЁг, какое-то произведение со школы всплыло, не помню как называется

Роман Б

этот вопрос мы учителю по русскому задавали 22 года назад...без ответа

Истинно Верующий

Ну можно попросить 2 кочерги, а потом 3 кочерги 🙂 а вообще 5 кочерег

Амир Атигаев

5 металлических предметов, предназначенных для "расшуровки" угля

Александр Иванович

Кочерёжек!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!Зачем так много,не пойму!!!!!!!!!!!!!!!!

Zлата Vасильева

кочерга - 1 штука. кочерга - 2 штуки . и кочерга в кол- ве 5 штук

Max Paljok

кочерег кочергов кочерыжек кочергуев гы гы.кочерга 5 штук