Виктор Богомолов

почему пенсии москвичей больше чем у всех россиян и сейчас собянин обьявил об очередном поднятии для москвичей

Ответы
Светлана

Я не вижу, чтобы московские пенсионеры со своей огромадной (по вашему мнению) пенсией купались в шоколаде. Мои знакомые пенсионеры экономят на всем, если уж колбасу покупают, так самую дешевую и уцененную, каждую копейку экономят на всем. Если в других городах пенсионеры могут хотя бы до своей дачи (или сада) доехать на рейсовом автобусе, то здесь эти их домишки находятся за 50 (как минимум) км, и даже этого удовольствия они лишены, если не помогают взрослые дети...

Валентина Рязанова

Я переехала из Питера в Подмосковье. Моя питерская пенсия на сегодня - 6813 руб , на заявление сделать перерасчёт с учётом стажа 34 года и что я теперь являюсь жителем Московской области ответили : ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН .👵 😒 😰

Виктор Богомолов

скоро пересчитают мрот же повысили ав самай москве нет таких пенсий

Валентина Рязанова

Я писала , что я являюсь жителем Московской области и такая пенсия начислена несправедливо.

Алла

Зашла в Престольной в аптеку и спрашиваю: "Льготы пенсионерам есть?" И получаю ответ: "Только по карте Московского пенсионера"

Я Счастливая

ну так же нам у вас по льготе в аптеке не продадут

Алла

Продадут. У нас только справку спрашивают и все. Частенько и на слово верят

Виктор Богомолов

а у нас в питере только пенсионный и это закон по всей россии

Я Счастливая

В Москве социальная карта москвича

Галина Орлова

извините задели больную тему, мы уже как 2 года судимся, а воз и ныне там, может подскажите как сделать шаг вперед

Виктор Богомолов

в пенсионный в концелярию принимают

Галина Орлова

да мы их уже достали, а толку ни какого

Виктор Богомолов

обязаны принять заявление если нет сразу в суд

Галина Орлова

два года судимся там один и тот же закон можно трактовать двояка , как выгодно так и трактуют

Галина Орлова

в том то и дело что с юристом, юристов которые занимаются чист о пенсионным вопрос раз два и обчелся

Здравствуйте

Потому что, уровень цен в Москве всегда выше, чем иных городах России. И Всё эксперименты начинают с Москвы.

Виктор Богомолов

вранье и докажу все сети продукы в москве дешевле чем в провинции жкх намного дешевле чем в провинции и на севере где зачастую нет никакой работы в отличии от москвы и последнее реновация их освобождают от налога на кап ремонт домов вот так друг мой конь

Здравствуйте

Приезжайте и поживите, каждый мнит себя стратегом видя бой из далека

Виктор Богомолов

жил и не год в москве и родственники там и бой не веду а интересно реакция людей

~Глаза Цвета Ночи~

а почему в Москве есть дополнительный налог на торговлю ..а в других городах нет ? Потому и пенсия выше ....

Виктор Богомолов

посмотрите на переферию где нет работы закрываются заводы и шажты это не голословно сам жил там а налоги все в москву поинтересуйтесь на каких условиях чечня осталась в составе рф и все вам станет понятно

~Глаза Цвета Ночи~

да мне и так всё понятно ....бардак кругом ....

Виктор Богомолов

и этого хватает последний пример вим авиа

Наталья Жур

По этому вопросу я бы тоже где нибудь по дискутировала . Мы в подмосковье уже не люди?

Виктор Богомолов

вся россия не люди кроме москвичей

Юлия Коваленко

А то Вы не знаете, что Москва у нас - это отдельное государство в государстве!

Тамара Гажева

В Москве есть из чего платить, там крутятся все налоги и деньги.

Виктор Богомолов

добавлю налоги иденьги всей россии а пилят в госдуме

Helga Lei

А у них там все втридорога, потому и пенсии соответствующие.

Виктор Богомолов

вранье теже сети торговые которях в провинции нет жил там и знаю

Владимир Игнашов

вопрос к власти ..... почему такая маленькая в провинции ?? )))

Виктор Богомолов

к власти володя а где ты видел власть последний пример на всю страну вим авиа хозяева уже за границей а всякого имеющего долг более 10000 тыс еа выпустят а ты про властьг

Ел
Елена

у кого больше зарплата, у того больше и пенсия, поэтому

Виктор Богомолов

нет москва это большой распределитель

Виктор Богомолов

куда идут налоги и бабеи со всей россии

Виктор Богомолов

в москву а там кроят на всех и есть статистика

Галина Петровна Сяфукова

вся Россия деньги туда сливает, отчего не пожировать

Де
Дед'уктор

Типа, там цены выше. Но там, реально, маршрутка 50 руб.

Петр Ермаков

Перед Законом у нас все равны, а некоторые - ровнее

Виктор Богомолов

и карта москвича ведь вся россия и так не любит москву

Петр Ермаков

Я к более ровным не отношусь... Объясните мне как можно любить Москву? Город, обволакивающий людей высоким искусством (за приличные деньги), полудикой попсой, коррупцией и дикими ценами - за это любить?

Людмила Державина

дай нам бог всем жить там где о нас заботятся...

Гулмира Шилменбетова

Воровать боятся, наверное. Все-таки москвичи

Анна Яковлева

Выход один, все пенсионеры рванут в Москву!

Виктор Богомолов

да нет хоть здесь ставить вопросы а не писать всякую херню

Галина Марьяш

вопрос следует задать Собянину ,а не нам

Виктор Богомолов

а карта москвича давайте в каждом городе сделаем свои законы и плевать на законы и конституцию

Станислава Яворская

потому что они МКАДОВЦЫ😊 ☺️ 😀

Виктор Богомолов

да нет потому что россия спит