Леди Мила

Наступила весна...Как всегда, первым растаял асфальт... ?

Ответы
Антонина

. Это было первого апреля,
Пахло радостью и юною весной.
Пронеслась рабочая неделя,
Наконец настал блаженный выходной.

Сердце пело радостный мотивчик,
И душа парила где-то высоко.
Этот день – бездельник и счастливчик
Меня рифмами одаривал легко.

Я сидел на лавке, как на троне,
И лежал прекрасный мир у моих ног,
Ангел мне играл на саксофоне,
Только я один расслышать его мог.

И, влекомый музыкой небесной,
Я над грешною землею воспарил.
Тут меня какой-то неизвестный
С небес на землю голос опустил.

Он сказал: - «Я очень извиняюсь!
Вы, наверное, художник иль поэт?
Вы, рассеянностью ярко выделяясь,
На свежевыкрашенный сели табурет!»

Это было первого апреля,
Пахло краскою и лирикой весны.
Голова на вывернутой шее
Изучала внешний вид моей спины.

Там всё было чисто и опрятно,
И прорезал мои уши громкий смех.
Ведь такою шуткой, пусть банальной
Воспользоваться в этот день не грех!

Игорь Морозов

нет, у нас сперва тает снег, потом песок под снегом, потом гравий , уложенный в прошлом году, потом ямы , которые латали в позапрошлом, и только потом дело доходит до того асфальта, который положили на булыжную отсыпку во времена "царя Леонида Ильича".......

Леди Мила

Тоже так.. но я решила покороче написать.

Игорь Морозов

Работаю таксистом, так что все эти "прелести" на своей (извините) жопе проскакиваю.....каждый год....блин(ядь)....

Александр Кузьмин

появились на свет рытвины и ямы. А главное - это радость у владельцев дорожного бизнеса!! Ямочный ремонт! УРА-А-А!!

Леди Мила

и у ремонтников машин!!

Александр Кузьмин

и у них тоже

Павел Гришин

Лето уже идет,а асфальт все не нарастает. Иной раз задумаешся.То ли дорога была,то ли кто то асфальт рассыпал.

Леди Мила

точно.. гонки с препятствиями

Анатолий Слободчиков

нет. не асфальт.... снег---- а асфальта оказалось под ним -нет.... Правда и сердца таят, вместе со снегом.....

Леди Мила

асфальт

Sali Esnazarov

Там много движение, кто или что двигается выделает энергию тепло вот и первым растаял асфальт.

Леди Мила

вообще то я про ямы на дорогах

Sali Esnazarov

как только растаял, асфальт сразу видно как отмывали денег некоторые не порядочные люди.

Владимир Скороход

виновата примесь аквабит, которую при изготовлении асфальта применяют вместо чистого битума

Леди Мила

Возможно.. я не знаю, но зря добавляют

Владимир Скороход

Добавляют может и зря, а вот зарабатывают не плохо

Леди Мила

Это то понятно..

Андрей Семёнов

Потому что асфальт не промерзает, а земля замерзает на 1.5метра, потому первым растаял асфальт.

Леди Мила

и появились ямы.

Андрей Семёнов

Логично

Glаdiator (Woodland, Са)

Если ты имел в виду снег на асфальте, то тогда всё правильно. Так и должно быть. 🙂

Glаdiator (Woodland, Са)

Это где же такое происходит :?

Леди Мила

В России.

Glаdiator (Woodland, Са)

Как сказал какой то известный человек (не помню точно кто): "Состояние экономики страны определяется по состоянию в ней дорог." 🙂

Леди Мила

Не будем о грустном...

Glаdiator (Woodland, Са)

Правильно. Согласен. Но факт остаётся фактом, хотя это не то, что я ожидал увидеть через столько лет, будучи сильным преверженцем России, а точнее бывшего СССР. Даже" грустная" правда - это хоть и горькая правда, но лучше, чем сладкая ложь 🙂

Евгений Федотов

Уже наступило лето.Скоро октябрь, когда начнут в дождь класть новый асфальт

Леди Мила

Да, дождутся, и в лужу!

Олег Викторов

АГА!!! --- И АСФАЛЬ РАСТАЯЛ,И ПТИЦЫ НА ГОЛОВУ ГАДЮТ!!! --- УЖАС,ЧТО ТВОРИТСЯ!!!

Леди Мила

бяда.... :'(

Олег Викторов

ВО-ВО,БЯДАААА!!!

Леди Мила

Хорошо, что коровы не летают1

Дана

да чего асфальт то?у нас в городе угол пятиэтажки по весне...растаял...

Леди Мила

Кошмар.. а люди?

Дана

никто не погиб...это утешает.серьезно пострадал один человек...только через неделю их переселяют в гостиницу...

Леди Мила

А потом? Где жить?

Дана

власти решают....обещали еще хозяевам обрушившихся квартир по 50 тыс.рублей компенсации..пока,говорят,тоже не дали...

Леди Мила

Что такое 50 тыс.. смешно.

Дана

понятно...но это наш российский бардак...

Леди Мила

увы.. да

Le
Levis80

первыми какашки и мусор из под снега вытаяли ) а затем уже асфальт

Неизвестный Неизвестен

Растаявший асфальт конечно неприятно. Но лучше чем слякоть.

Леди Мила

Машину жалко.

Неизвестный Неизвестен

Асфальт пачкает. А слякоть угрожает ДТП

Леди Мила

Нет, ямы на асфальте

Неизвестный Неизвестен

Да... Знакомо.

Леди Мила

увы

Игорь Ольштынский

Здесь, не смешно,- "подтвержение фактов",- также со снегом......

Леди Мила

не смешно.. а грустно.

Алекс Санекдот Загадайкин

НЕ ЗНАЮ У НАС АСФАЛЬТ НЕ ТАЕТ. ОН НЕ ВОДЯНИСТЫЙ ОН КАМЕННЫЙ

Леди Мила

он рассыпается..

Ma
Malikhaibulin

ПРивет! с праздником Наурыз! Идет снег, хлопья огромные....

Ma
Malikhaibulin

Я справлюсь... Сегодня зять ездил смотрел машину в Алмате....Понравилась...но не хватает 3000$...Деньги есть,но они как бы в долгах, вернут только в августе.. ПРидется мне самому занять ...у друзей... Завтра у меня именины - пусть сделают такой подарок! 🙂

Леди Мила

Поздравляю! 🌹 🍷

Ma
Malikhaibulin

Спасибо... Кажется все получилось... В пятницу все определится..с деньгами..друг обещал решить этот вопрос..... Дочери машина понравилась, даже очень...

Леди Мила

Рада за вас!!!

Артур Черняк

Не растаял, а сошёл вместе со снегом в канаву или люк!))

Артур Черняк

Сегодня придурок на КАМАЗе решил совершить левый поворот прямо передо мной на перекрёстке, а я шёл встречным курсом гружённый на ГАЗЕЛи прямо через перекрёсток! Ещё раз благословил нашу технику не оборудованной системой АБС!!! Оттормозился юзом и не доехал пол шага до кузова КАМАЗа!!! Инасе сейчас я бы не общался с Вами...

Леди Мила

Да, страшно ездить.. С левого ряда, через два поворачивают направо.. Бог спас!!!

Артур Черняк

Вот!))) А Вы про асфальт!)))

Леди Мила

Ну, ямы тоже мешают..

Артур Черняк

Они постоянны! Это закон России!))

Вера Карлышева

И появились глубокие ямы."Весна пришла,весне дорогу" 😄

Леди Мила

Точно!!! 👍 😎

Андрей Гусс

У вас вместо асфальта пломбир что-ли?У нас пока мороз.

Леди Мила

Снега практически нет.