Queen Of Wolves

Что было в начале, материя или законы по которым она формировалась?

Ответы
Санбай Манибай

Согласно Корану, Аллах сотворил небеса и землю за шесть дней: «Воистину, ваш Господь — Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознёсся на Трон» (сура 6 «Скот», аят 54). Слово «день» в арабском языке может означать длительный период времени. Так, в Священном Коране отмечается, что день на небесах может длиться тысячу земных лет (сура 32 «Земной поклон», аят 5) и даже пятьдесят тысяч лет (сура 70 «Ступени», аят 4). Эти сведения соответствуют современным представлениям об относительности времени.

Процесс сотворения, согласно Корану, начался в воскресенье и завершился в пятницу. В течение первых двух дней была создана земля, после чего Аллах обратился к небесам, которые состояли из пыли и газа. Сотворение семи небес заняло ещё два дня. Над высшим небом находится океан, над которым — Престол, объемлющий небеса и землю. Престол — это подножие Трона Аллаха. В последние два дня Аллах придал земле её окончательный вид и создал из воды всё живое. В шестой день сотворения был сотворён человек. Все твари были в сборе, и этот день был назван «днём сбора» (джумуа).

Мусульмане считают, что до сотворения Вселенной не было никого и ничего, кроме Аллаха. Он создал миры не потому, что нуждался в них или страдал от одиночества, но для того, чтобы оказать им милость и продемонстрировать Свою мудрость и могущество.

Назад Вперед

Елена Максимова

Попробую сформулировать ответ: в НАЧАЛЕ быть ТРИ+ЕДИНСТВУ! Это триединство в русском языке обозначается аббревиатурой-- МИР.Где Материя+Информация=Разумность.

Сергей Гришин

НаЧАЛО от слова ЧАЛИТЬ, приЧАЛ, приЧАЛивать и отЧАЛивать по ходу тоже🙂 Где начало там и конец. Единство и борьба двух противоположностей - смысл троичности и триединства. Материя+Закон(информация)=Единство в котором и начало и конец и не может быть разделено по сути. Солнце (Огонь)=Свет+Тепло, Человек=Тело+Душа и т.д.

Queen Of Wolves

Ок

Guido Fawkes

Скорее, законы, потому что вначале всё-таки была энергия. Как материя она себя стала вести чуть позже, за это время и возникли законы формирования материи.

Одинокая Сволочь

как говорят в начале не было ничего, тогда не понятно как из ничего получилось всё... теорий много, а правду никто не знает

Сергей Сергей Журавов

мы выдумываем законы и истины. до тех пор. пока новые законы не образуются в процессе опыта...

Евгений Конищев

Сначала материя, а потом придумали и законы, ведь кто-то задумался от чего она произошла.

Андрей Лященко

Сначала формировалась материя а потом она создавала законы своей жизни .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да хер знает, так-то логично предположить, что все было одновременно

Nikolai Tabaranu

это главный вопрос философии - что первично - материя или сознание??

Сергей

Я ТАМ не присутствовал..., а если и присутствовал, то - не помню.

Дм
Дмитрий

Первична информация. Следовательно законы были в начале.

Alone In The Dark

Ты родилась и вот понеслось - ты это еще можешь спросить))

Queen Of Wolves

зачем вам

Alone In The Dark

ТАм поговорим))

Queen Of Wolves

где

Alone In The Dark

Где ответил!

Владимир

Быть может условия при которой сформировалась материя...

Склифосовский

По законам материя формировалась, и законы эти разные

Александр С

информация заложенная в енергию формирует материю

Ди
Дима

скажите зачем вам это если всё просрали и землю

Абырвалг

в начале было слово))) скорее всего - мат)))

Владимир

Наверное благоприятные для неё условия

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В начале была разумная бесконечность

Елена Максимова

А мне интересно, что было до НАЧАЛА?)))