Валентина Мезрина

Что для Вас летняя гроза?

Ответы
Алекс Венцель

Если вы не жили в Сибири, то вам это будет сложно представить. Вода с рёвом льётся сверху как из бочки, молнии на полнеба, а потом сразу солнышко и запах озона в воздухе...)))

Игорь Ащепков

Это прелесть буйство свежести Правда в горах она переходит иногда в метель а пом долго и нудно выскребаться по пояс или по уши...

Helena Veselova

О, если отпуск, то красота, вдохновение, тревожный зов в дорогу. Если рабочие дни, то вероятное увеличение работы.

Виктор Шаламов

"Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом." (Ф.Тютчев)

Олег Горшнёв

Здорово,но давно не видел грозы настоящей. Какая это красота,сила природы.энергия-земля дрожит от её раскатов.

Олег Горшнёв

А это где? Я около Питера.

Валентина Мезрина

В Ижевске

Олег Горшнёв

Понял,у вас там климат видимо сохранился в старом стиле. А у нас лето какое-то прохладное и сухое.

Валентина Мезрина

Жара, дожди -редкость , в основном только в прогнозах. Гроза -первая в этом месяце

Олег Горшнёв

Тоже редкостью становится..Меняется климат по всему шарику.

Иван Иванович

Ох.. Переживания и всегда напряженность. Дел плохих всегда наделает. Работа такая, что гроза часто вредит..

Тигр Очень Ласковый.

это как телефонная подзарядка. Стоишь у окна и любуешься молниями. Говоря, даже заряжаешься.....

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Если я вне дома-страшно....а так-пусть будет...а если ещё и с молнией-красиво..смотрю из окна.

Nikolai Garskov

Проза. На драму не тянет. Другое дело ураган, ползу на кладбище, надев савАн!)))

Валентина Мезрина

Нужно еще и желанье-, а если его нет, то будет одно "возгорание", что не оставит след

Nikolai Garskov

Я бы назвал осознание или потребность, а иначе, конечно, кому надо? Сегодня не дети, а внуки увлекаются историческими исследованиями, строят генеалогические дерева и так далее...

Валентина Мезрина

Вы правильно выразились "осознание" или "потребность". В детстве внук увлекался историческими моментами, а сейчас одни законы на уме (юрист по образованию).и не до генеалогических деревьев ему. А вот брат (вышел на пенсию, был зав. кафедрой ЛОР в Екатеринбурге), он строит, всех родственников вопросами замучил, реставрирует старые фото...поднял все рукописи отца и фронтовые заметки, письма...

Nikolai Garskov

Достоин похвалы. Вы можете помочь и достигнутым гордиться.))

Валентина Мезрина

Жаль,что библиограф и историк из меня никакой. Поэтому гордиться не придется.

Лилия L

Для нас это стихийное бедствие: исчезает электричество, вода, интернет...

Андрей Хрисанфов

Да хрен бы с ней. только бы без града-побьёть всё к чёртовой матери!

Владимир Волков

Ничего особенного..Одно из нормальных проявлений Природы!

Ирина Цветкова

Нервотрёпка. Свет отключается, да и младшая внучка боится

Геннадий Голубев

Песенку напомнить? "что гроза в степи влюбленной паре" ?

Геннадий Голубев

Что гроза в степи влюбленной паре?
Расколись ты, небо, хоть на части.
Девушка бежала, ну а парень
Догонял хохочущее счастье.

Убегала, ой, как убегала,
А любила, Боже, как любила.
Но девчонку молния догнала,
И девчонку молния убила.

Парень, стой, ты догоняешь муки.
Видишь, в грудь нацелились твою.
Парень, стой!.. а парень взял на руки
Мёртвую любимую свою!

И держа её руками голыми,
Парень нес любимую, как стебель.
А потом вдруг, запрокинув голову,
Разразился хохотом над степью.

Эту тайну степь хранит сурово,
И никто-никто о том не знает.
Что когда разбудит небо молния,
Это хохот парня громыхает.

Валентина Мезрина

Благодарю! Тронута!

Сергей Расторопин

Воспоминание детства горячие ручьи после дождя

Николаич

поливать не надо огород,а вскоре и грибы пойдут

Татьяна

Воспоминания детства. Когда по лужам босиком

Частное Лицо

повод затащить дефку ф пастель лишний раз)😋

Андрей R@

Если она ночью, то это потрясающее зрелище.

Юрий Кривич

Что-то такое долгожданное, давно забытое...