Лидия Юровских

В чём секрет популярности Библии?

Ответы
Владимир Сушков

Библия и история и руководство и ещё много чего для всего человечества....,а само определение-"популярная",явно недостаточно для определения значения этой книги...

Лидия Юровских

В ней говорится о том, что близко и понятно большинству из нас. В ней записаны правдивые истории о реальных людях, об их отношениях друг с другом и с Богом. Из этих историй читатель может извлечь ценные уроки. События изложены простыми словами, которые легко перевести на сотни языков и которые понятны всем людям, где бы и в какой бы период истории они ни жили. Кроме того, в Библии есть принципы на все случаи жизни.Однако самое главное, Библия — это не только книга о Боге, но и, как она сама утверждает, книга от Бога. Она открывает нам Божье имя, его качества и его неизменный замысел в отношении земли и людей. В ней также описывается давнее противостояние добра и зла — захватывающая драма вселенского масштаба со счастливым концом. Поэтому, если подойти к чтению Библии без предвзятости, это поможет заложить основание для веры и надежды.В Библии содержится информация, которой нет ни в одном другом источнике. Например, в ней можно найти правдивые ответы на следующие вопросы:▪ Как мы появились и почему мы страдаем?▪ Что предпринял Бог для спасения человечества?▪ Что сделал для нас Иисус Христос?▪ Какое будущее ожидает Землю и людей?Почему бы не выделить несколько минут на то, чтобы узнать, о чем же говорится в Библии?

Владимир Сушков

Полностью с Вами согласен...

Владимир С

В её маркетолагах. Попы .папы.... а так полная хрень для рабов!

Владимир С

В Югославии было хорошо пока сша не влезли как в хохляндию. Стали на релегиозной почве сталкивать. Не было бы религии не было бы войны! Афган спасали от сша.но наши перемудрили. Нас в вАфгане до сих пор ждут когда вернёмся.убийство первенцев совершил лично бог! ИСХОД12.29!!! Про евреев вырезавших весь город ЧИСЛА 31.17. Это как ???????

Лидия Юровских

Ангел Бога произвёл поражение первенцев у надменного фараона, который презирал самого Создателя и угнетал народ Бога.К тому, же фараон был неоднократно предупреждён о последствиях своего упрямства и непокорности Богу.Самый большой позор египетским богам и богиням нанесла смерть первенцев (Исх 12:12). Правители Египта выдавали себя за богов, сыновей Ра, или Амон-Ра. Считалось, что Ра вступал в интимные отношения с царицей. Родившийся сын, воплощение бога, посвящался Ра в его храме. Поэтому смерть первенца фараона, по сути, означала смерть бога (Исх 12:29). Эта казнь, с одной стороны, нанесла сильнейший удар по религии Египта, а с другой, выявила неспособность египетских божеств спасти первенцев Египта.

Владимир С

Это опять оправдание убийства. Не объяснения. Почему он убил детей хотя мог убить фараона??? Или когда провители разбираются вы согласны что убили именно вашего ребёнка? Странная логика! Почему должны быть убиты не виновные ? Это такой добрый бог??? А животные здесь причём???

Лидия Юровских

Божий народ был угнетаем 430 лет.Не забывайте, что фараон велел повитухам убивать новорождённых мальчиков народа Бога. А какого быть в рабстве более 400 лет? А последняя казнь доказала, что Иегова - живой Бог, способный защитить свой народ.

Владимир С

Вы сами поняли что написали???? Убивали детей то откуда евреи брались????

Любовь Серёгина

не читала, поэтому не знаю.

Лидия Юровских

Зайдите пожалуйста на уникальный сайт jw.org Там вы сможете найти ответы на многие важные вопросы.так же читать, слушать или скачать для себя Библию.

Любовь Серёгина

спасибо!

Андрей Морозов

У Карана !Выше!

Лидия Юровских

Однако ни одна книга в мире не превысила по количеству изданий Библии.Это единственная книга из религиозных изданий стала Бестселлером.

Андрей Морозов

Как мне надоели эти религиозные диспуты!Везде одна и та же картина,собеседник тупо твердит о каких то истинах,которые истинами являются только для него!20 лет прошло как все были коммунистами,а тут раз и все такие религиозные знатоки!Извините не хочу дискутировать!Удачи!

Лидия Юровских

Надоели так пропускайте .Адресовано не вам.Христос велел искать достойных.

Андрей Морозов

Удачи прозревшая!

Сергей Сергей

Вы готовы ?

Лидия Юровских

К чему?

Сергей Сергей

К ответу на вопрос

Лидия Юровских

Готовы.

Сергей Сергей

Секрет в том , что Библия ЖИВАЯ книга !!!

Лидия Юровских

Верно. (Евреям 4:12).