Искорка.

Почему в школах изучают логарифмы , углеводороды и теорию Дарвина.. но нет основ психологии. Почему не учат быть родителями .. мужьями, женами.. это же важнее .. и пригодится каждому..

Ответы · страница 5
Ив
Иван

Согласен. Мне тригонометрия и логарифмы в жизни не понадобились за 60 лет..

Ма
Марина

В школе можно преподавать конфликтологию. Остальному должна учить семья

Диляра Минькина(Пермь)

Считается, что все должно идти из семьи.. Вот и получается замкнутый круг

Искорка.

Вот вот .. как можно научить тому, что сам не умеешь

Ал
Алексей

Я вот задумался... Это ведь действительно так. Этого и не хватает в школе.

Юлия Д

такие уроки были раньше, как правило к ним относятся нее серьёзно, а жаль

Ал
Алексей

Действительно жаль...

Василий Панов

Тогда будет тяжело управлять государству." Белые нитки" многие увидят.

Лиска

был раньше предмет- этика и психология семейной жизни..теперь другое...

Не
Нейтири

Ну наверное потому, что хорошей женой Быть научить Может только Мама.

Михаил Мизеров

раньше учили- девочек домоводству ( готовить, шить) мальчиков- трудам

Искорка.

Сейчас на трудах мальчики рисуют.. учителей трудовиков почти не осталось

Дмитрий Майстер

в советской школе был такой урок - этика семейных отношений, я помню

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Направление развития общество у нас такое, хотя курс уже поменялся.

Елена О/

я тоже сторонница таких тем,предметов в школе...семья нужна каждому

A. S.

vazmojno schitaetsya shto kajdi sam doljen proyti kakoe to opredelenii putt shtobi sam sumet vijit i postroit otnosheniya

Алексей Шутов

Этому я думаю нельзя научить.Это должно быть заложено с рождения!

Серёга Н.

Основны психологии и семейной жизни, кажется есть такой предмет..

Crazy Snowman

Психологию не надо преподавать всем, тем паче в школе, потому что

Crazy Snowman

не все способны понять и усвоить материал. А вот этику поведения и особенности мышления и поведения противоположного пола и масс доносить надо бы

Crazy Snowman

Общеобразовательная школа для этого не очень подходящее заведение

Искорка.

А в факультативные заведения придет от силы 1 %

Crazy Snowman

Секции же дети посещают) Есть такое понятие - наставник. Вот наставничество и считаю самым правильным и эффективным методом донесения такого рода знаний

Евгений А.

Потому что это образовательные учреждения, а не воспитательные.

♂М
♂ Мальчик ♂

В такие года мозг не готов . Зомбировать человека с ранних лет .

Искорка.

А любое обучение это зомбирование?

♂М
♂ Мальчик ♂

Это знание которое нужно каждый день . А быть родителем должны учить папы и мамы .

Искорка.

А если мамы папы этого сами не умеют.. или не устраивает то, как они умеют

Андрей Будняев

Только жизнь этому научит.Никакие коучи и тренинги не помогут.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Система в этом не заинтересована.Государственный конформизм.

Максим Мисников

Потому что в школах и так разведении... Чему они научить могут??