Хадиша Семекенова

Почему люди боятся съесть или выпить что-то из еды, а в аптеке любое лекарство, предложенное без рецепта пьют не задумываясь?

Ответы · страница 11
Игорь Булкин

надежда на выздоровленье умирает последней

Игорь Булкин

а ещё реклама к лечению нас подбивает,аптечный бизнес УЖАСНО процветает

Хадиша Семекенова

поэтому нам нельзя быть беспечными

Игорь Булкин

да уж...,иных уж нет,а тех долечат..

Игорь Булкин

И Вам всех жизненных благ..и здоровья крепкий размах

Олег Нестеров

обращайтесь ко мне...я съем все....съедобное...

Хадиша Семекенова

да нет ничего лишнего, некондиционные выбрасываю, остается только скорая помощь (в смысле, таблетки)

Олег Нестеров

Спасибо....и Вас - с наступающим Новым Годом!

Владимир Новиков

потому что таблетками сложнее отравиться))))

Хадиша Семекенова

Все это понятно, но раньше между медикаментами и больным был врач. Сейчас этого нет. Многие "сам себе режиссер", т.е. покупают лекарства по рекламе и совету "знающих знакомых".

Александр Дюков

Просто эти люди еще не попадали на подделку.

Grigorij Scerbinskij

Они наивны . Доверяют докторам и провизорам

Хадиша Семекенова

сейчас фармацевтика и коммерция в друзьях

Grigorij Scerbinskij

сомневаюсь .Это было в Советские времена .А сейчас много подделок

Хадиша Семекенова

рынок перенасыщен медикаментами. Реклама лекарств показывает положительные стороны, а об отрицательных умалчивает.

Хадиша Семекенова

выгодная в финансовом отношении

Хадиша Семекенова

Я стараюсь обходиться без таблеток. Или по рекомендации леч.врача.

Grigorij Scerbinskij

Вот и хорошо Здоровей будете

Хадиша Семекенова

Вам тоже здоровья и удачи!

Хмырь

Нужно у них спросить, почему они так делают.

Хадиша Семекенова

они и отвечают, у каждого своя причина. Доверие, беспечность, нехватка времени и пр. ответы

Хмырь

Значит им так удобно, пусть продолжают.

Хадиша Семекенова

да, каждый выбирает себе удобства во всем...

Badim Pohb

Не знаю как у Вас, а у меня как раз на оборот.

Badim Pohb

И вам того же, всего хорошего.

Алексей Олейник

Потому что уверены ,что таблетки волшебные.

Vwe Vw2

никогда не встречался с подобным явлением.

Vwe Vw2

надо уничтожить "слуг" народа и всё сразу будет ок.

Хадиша Семекенова

вместо них придут другие и станут такими же, власть и деньги портят почти всех, Вы согласны?

Vwe Vw2

да, конечно, я забыл упомянуть про уничтожение системы, при которой весь этот круговорот возможен.

Хадиша Семекенова

и какая должна прийти взамен, чтоб нас устроило?

Vwe Vw2

Ну давай прикинем? Теоретически их может быть хоть миллион. Но особо твердолобые убеждены, что невозможно придумать ни одной.

Владимир Ильин

Это типичный психовирус: "Лекарство лечит".

Хадиша Семекенова

еще и сила рекламы + советы "умных людей"

Владимир Ильин

Это - следствие того же психовируса.)))

Владимир Ильин

Выйти из этого круга - легко: антивирус здесь: "Лечит врач (да и то - не всегда), а не лекарство"

Марат Фазылов

В чем сила брат? В Вере советской медицины!

Хадиша Семекенова

Тогда ситуация была иной. Между медикаментами и больным был врач. Сейчас этого нет. И изобилие лекарств.

Марат Фазылов

Не, это не лекарства- это нетрадиционная медицина, Традиционная медицина была раньше, когда врач ходил и ставил на ноги больных,

Хадиша Семекенова

А теперь ставят перед дилеммой "Пить или сразу помирать?". Имею в виду цены.

Марат Фазылов

Не поможет то что продается - это же энженерики - заменители, или аналоги, просто коммерция и не больше Ищите советские аналоги!

Хадиша Семекенова

В том то и дело. Лучше бы не пить их. Но бывают ситуации, когда невозможно терпеть. Н-р, головная боль. Тут уже что угодно выпьешь. Моя бабушка никогда не пила таблетки и прожила 94 года. Она пила отвар шиповника и боярышника. И корня аира. Помню как сейчас.

Марат Фазылов

Посмотрите Неумывайкина! Вещь!

Ви
Виктор

Когда у людей что то болит..думать некогда.

Хадиша Семекенова

тоже верно, особенно головная боль

Ви
Виктор

Я пью "нурофен"...если уж слишком.

Ви
Виктор

И Вам всего доброго!Главное здоровье а остальное все пустяки...

Владислав Крайслер

лохи.. они не понимают как спастись от себя

Владислав Крайслер

это точно - БЕС печность... т.е на сковородке спечет бес

Хадиша Семекенова

страшно боюсь ужастиков! Поэтому желаю Вам Здоровья и удачи! 😄

Владислав Крайслер

У дачи или у виллы - как ни крути, все равно будут вилы

Владимир Губкин

Интересное наблюдение. Значит, извращенцы

Владимир Губкин

Лучше бы наоборот - боялись лекарств и с аппетитом кушали. Потому и извращенцы.

Хадиша Семекенова

читаю Вас и смеюсь! Все верно! Здоровья Вам и удачи! И хорошего юмора!

Николай Злобин

Сидит в подкорке страх-так хочется пожить.

Хадиша Семекенова

есть обратная сторона бездумного потребления

Валерий Карезин

Мне кажется , что это самозомбированность.

Филосыч

возможно что-то связанное с брезгливостью

Сергеи Водопьянов

Ну это лекарство это одно А еда это другое

Хадиша Семекенова

я к тому, что ко второму надо подходить более избирательно

Наталия Голубева

Некоторые задумываются, читая аннотацию.

Наталия Голубева

Зарплату им повысили. Раньше врачи тоже за небольшие деньги работали, но отношение было другое.

Хадиша Семекенова

Может быть порядка было больше?

Наталия Голубева

Идут в медицинский по призванию, заранее зная какя зарплата будет. На другой работе тоже зарплаты не велики, но выполняют свою работу добросовестно, иначе уволят А врачей не наказывают.

Хадиша Семекенова

Остается каждому из нас действительно не быть беспечными, когда касается здоровья.

Хадиша Семекенова

Спасибо! Вам тоже здоровья и удачи!

Вадим Аладьин

а откуда такая осведомлённость, или опыт?

Хадиша Семекенова

просто есть в окружении такие.. Сейчас многим некогда, проглотил пилюлю и готов! Или ведутся на рекламу, раньше ведь все было под контролем.

Вадим Аладьин

Беда. Критическое мышление, мотивация - слишком сложные штуки