Галина Глушкова

вы любите собирать грибы?

Ответы
Ke
Keeper

Когда в свои 11 лет из Одессы я очутился в Сибири, быстро изучил все грибы и очень любил их собирать (даже больше, чем есть). А затем уехал и всё позабыл. Как-то в Свердловске в лесопарке набрал целую авоську грибов. Иду, а навстречу солидный дядечка с маленьким сыном. Ребёнок увидел мою добычу, воскликнул: "Папа, смотри, полная сетка поганок!"

Наталия Вовк

😁😂 это не смешно, это опасно.

Ke
Keeper

Вот с тех пор и не рискую.

Екатерина Ketrina

Очень!!!! При всём при том, кроме шампиньонов и свинушек есть ничего не люблю. Ну, может, только маринованные маленькие опята. А вот когда собираю, самый восторг вызывают, так называемые, благородные грибы. Белые, подосиновики, подберёзовики, моховики, козлята, боровики(они же польские белые).

Екатерина Ketrina

Центральный, лес где собираем - московская область, север

Mister Tayger

у нас заполярный урал,район крайнего севера!!

Екатерина Ketrina

Ух ты! Как здорово! Как будто с другой планеты. А увлечения те же))))) счастья Вам)))

Mister Tayger

и вам всех благ!!

Екатерина Ketrina

Спасибо))))

Андрей Панков

Говорят, по хобби легко определить из каких первобытных племен человек произошел - охотников, рыболовов или собирателей. Я вот к охоте и рыбалке совершенно равнодушен, а грибы просто обожаю собирать

Niemand Против Войны

Подосиновики под осинками, подберёзовики под березками, подъельники под ельми... А в сухое лето они где низинки, где пить... Если вам повезёт с пнем, вы наберете целую гору пней, ой, опят... Мымра!!!

Любовь Бобрик

Кто мымра?

Виктор Шаламов

Анекдот: Путин встречает Буша младшего. За обедом говорит: Вот угощайтесь грибочками солёными... Буш отвечает: "Я грибы собирать люблю..." Путин разбрасывает грибы по столу: "Собирайте,,,"

Наташа ...( Ноябрьск)

я их не знаю...один раз набрала два больших пакета...пришла к машине мои грибы оказались на полу ....а мне в руки дали два гриба ..и сказали это мой улов....больше не не поедуууу....вот...

Леди Мила

Я ОЧЕНЬ люблю собирать грибы!!! Но некогда...

Наташа ...( Ноябрьск)

время у всех нет..

Whitney Black

Дааааа 🙂
Это то самое чувство, когда вокруг тебя пахнет лесом, шуршат оранжевые листья под ногами и где-то высоко в небе летают птички, которые так мелодично поют))0

Леонид Музафаров

нет, моя бывшая супруга в последнее время часто уходила с любовником(как потом выяснилось) их собирать, поэтому при слове "грибы" меня до сих пор передергивает.

Любовь Бобрик

Ну дак они не грибы собирали, а ползунику, а Вы попробуйте хоть раз пособирать настоящие грибы.

Александр Боровков

- Дорогой, садись за стол, ужин готов, твои любимые грибочки!
- Милая, ну ты же знаешь, грибы, я только собирать люблю…
- Ну хочешь, я их сейчас по полу разбросаю?!

Любовь Бобрик

Пожалейте жену!

Александр Боровков

А её то за что?!

Алла Третьякова

Очень, в последний раз в Поволжье собирали только белые и подосиновики. Меня даже заставили выкинуть маслят, свинушек и грузди, чтобы освободить место

Любовь Бобрик

Здорово.

Александр Левченко

когда они есть. В этом году дождей небыло. похоже даже опят небудет.хотя сегодня в новосибирской области был.По трассе ТАКИЕ развалы грибные..........!!!!!!!

Белов Сергей

Очень , но как то последние годы не до них было , вот есть надежда что в этом году наконец то как порядочный пенсионер отведу душу на без кровной охоте.

Наталья Иванова

Собирать не очень--есть очень люблю! Просто осенний лес люблю,а с собиранием грибов у меня плохо получается--не дано наверное,не грибник я... 😞

Лев Аксенов

Очень, но уже третий сезон не грибной. Приходится их собирать в магазине, потому что кроме того, что люблю собирать их, я люблю и блюда из них!

Татьяна Додонова

Я на работе.

Лев Аксенов

Понятно, ночная смена возле компьютера. Интересно?

Татьяна Додонова

да нет; работаю в больнице; сейчас затишье; было бы так до утра! А общение; чтобы не спать; бывают интересные вопросы.

Лев Аксенов

Ясно, время летит быстрее!

Санбай Манибай

К сожалению у нас нет грибов! Унас полупустыня, полусахара,можно собирать в конце апреля красивые тюльпаны на красном, зеленом цветах!

Любовь Бобрик

Наверное, это неописуемая красота!

Санбай Манибай

Всего доброго!

Улыбашка Фарфоровый

А вот это в точку вопрос 🙂 я вообще по природе своей лентяй ужасный, но за грибами хоть целый день бегать готов 🙂 обожаю просто 🙂

Александр

Люблю, но в одиночестве. Очень долго хожу по лесу и наслаждаясь природой. Не люблю, когда начинают ныть, что устали и пора домой

Татьяна Конева

Да! Только в последние года нет времени... Говорят грибы- лекарство,если термически не обработаны. А,что вы делаете с грибами?

Mister Tayger

сушим отвариваем,замораживаем,катаем в банки!!

Татьяна Конева

Ой,вкусно ! Спасибо за ответ !

Mister Tayger

😉

Владимир

Обожаю , у меня на родине и грибов и ягод полно ( в Марийских лесах ) , я туда езжу собирать . А ещё люблю летнюю рыбалку .

Любовь Бобрик

Я тоже в лесу выросла, у нас была большая семья, воспитание было спартанское, зато во взрослой жизни не растерялись. У Вас, наверное, было нечто похожее.

Владимир

Именно так . Как бы хотелось ненадолго вернуться в прошлое . Классные были времена .

Любовь Бобрик

О, да! Все у всех было одинаково, но мы не знали зависти.

Владимир

А я и сейчас никому не завидую . Как бы кто ни жил , зароют всех одинаково .

Любовь Бобрик

Вы абсолютно правы. Жаль только Что в детство не вернуться даже на 5 мин.

Дмитрий Беспалов

Очень! Особенно те которые скрыты листвой (белянки маленькие грузди). Когда гриба нет а только маленькая горка земли.

Татьяна Додонова

Да; захватывающе........

Дмитрий Беспалов

🙂 А еще в лесу дышится легко и чувствуешь себя хорошо!

Татьяна Додонова

знаю; живу в общем-то в лесу.

Дмитрий Беспалов

Завидую! 🙂