Галина Глушкова

вы любите собирать грибы?

Ответы · страница 2
Слава Касьянов

А Вас, мадам, кстати, вообще, чуть ли не выписали с сайта. Где так можно долго отдыхать, если все курорты закрыты? 😉

Наталия Вовк

Не все. Один еще открытый😁

Слава Касьянов

Любопытно, какой же? Домашний что ли?

Хайртайв

очень и очень !!! ... И ещё... у меня была собачка шпиц, так он тоже любил грибы искать....... его никто не учил. Реально.

М*
Марина *******

Да, включая прогулку по лесу, ведь не зря грибы называют лесным мясом. Возвращаешься из леса другим человеком.

Nick Kutaphin

Это моё хобби, грибы очень целебны и лечат практически все заболевания, ведь даже рак это грибница...

Тамара Турова

а м ы их просто едим и не думаем что лечимся

Nick Kutaphin

Можно съесть тонну, но они лечебными не будут, а один-да...надо знать как

Nick Kutaphin

от чего. Самый сильный и любимый мой гриб это весёлка, он занесён у нас в Красную Книгу, затем чага, мухомор, лисички

Тамара Турова

чагу мухомор и лисички знаю а вот грибы веселки нет

Nick Kutaphin

это редкий гриб, напоминает яйцо

Вера Викторовна Мелихова

Очень заразное дело! Уже толкать их некуда, так суешь в карманы, ищешь у дороги бросовый кулек и т.д.

Тамара Турова

а потом дома думаешь а зачем я это делала

Вера Викторовна Мелихова

Да, поле всеношной по их чистке, мойке и варки уже просто ненавидишь их .... До первой грибной поляны)))))))

Тамара Турова

а я на следующий день снова иду в лес...и все по новому кругу

Василий Пупкин

Ну так вообще интересно иногда, если компания подходящая. В одиночку собирать грибы - это не ко мне.

Оксана Чунихина

нет.я их не вижу,кроме маслят.не могу долго ходить-задыхаюсь в лесу-много кислорода(у меня астма)

Misterdor

В степях этого добра практически нет и поэтому трудно дать себе оценку -любишь собирать или нет

Mister Tayger

я родом из узбекистана,там грибы даже на барханах растут

Misterdor

ну у нас по лесополосам можно насобирать лисичек

Mister Tayger

круто лисички,у нас кроме красноголовых маслят подосиновиков и белых больше ничего нет

Misterdor

Ну этим никто не замарачивается .потому что их очень мало Не растут они у нас ,ну почти не растут ,но большое количество их можно найти в супермаркетах в любом виде и разных сортов ,поэтому не стоит вопрос любишь или нет

Юрий

Чисто теоретически, но всегда практически это выглядит примерно как в фильме "Осенний марафон"

~E~L~M~I~R~K~A ~Я~

о да.только не всегда правильные грибы собираю.маме на экспертизу везу сначала.она отсеивает

Виталий Иванович Вербицкий

Было дело... В Серове же жил, в поселке ГРЭС... Там тайга такая красивая... И грибы что надо...

Виталий Иванович Вербицкий

О, тогда конечно... Там много молодых идиотов собирается, и очень опасно...

Татьяна Додонова

пока много не приезжает; но это от нашего села 5 км

Виталий Иванович Вербицкий

Но лучше не стоит нарываться, подальше от греха... Нарвешься на идиота, потом не отвяжешься...

Татьяна Додонова

абсолютно согласна с Вами.

Татьяна Додонова

спасибо! приятно было пообщаться.

Светлана Ким

Очень азартное занятие, но через час бесконечные поклоны и наклоны начинают напрягать.

Светлана Ким

Наверное и закруток на зиму делаете немало?...А какие цветы есть в вашем саду? Я люблю крупные, яркие многолетники.

Любовь Бобрик

Да, на зиму очень много закручиваю, дети в город увозят, им все нравится, сама я только грибочки люблю. Из цветов тоже всего хватает, из многолетних есть пионы, розы, дельфиниумы, растет дикий виноград, хосты, зверобой, много чего, развожу декоративные кустарники, и это все требует ухода, скучать некогда.

Светлана Ким

Вам , вижу, действительно скучать некогда! А дети вас,наверное, обожают за такую помощь. Я бы от такой сестренки тоже не отказалась. ... Я люблю и розы и пионы. У меня на участке тюльпаны скоро расцветут. Уже ростки по 20см. Пионы есть трех цветов. Но плохо с водой, поэтому ничего не сажаю. ...А вы ландшафным дизайном не увлекаетесь?

Любовь Бобрик

Привет, Светлана! Да, действительно скучать некогда, и дети меня любят, только не так часто приезжают, как хотелось бы мне, но ничего, я уже одна привыкла, к тому же на руках у меня опекаемяя бабка- соседка. Тюльпаны у меня тоже есть, причем разные, но росточки еще небольшие, холодно еще пока.Дизайны ландшафтные меня очень интересуют, но никак пока определиться не могу, т. к. каждый год почти какой- нибудь ремонт, приходится пересаживать.Но планы интересные в голове держу. Вы, я вижу, тоже увлекаетесь, расскажите мне , что Вы выращиваете, чем увлекаетесь?

Светлана Ким

К сожалению, у нас большие проблемы с водой и поэтому на участке ничего не сажаю. То, что растет --растет само, с малым количеством полива. Но дома развожу фиалки. Недавно на выставке купила листок фиалки , которая называется "Елисейские поля"..Цветок -роскошный, с махровыми крупными бело-лиловатыми цветами. Надеюсь вырастить . Очень дорогие листочки, а то бы еще купила, там было много интересных сортов. Люба, а вы на своем участке сами не делаете прудики, горочки и проч.? Сейчас в интернете так много материала - и как делать , и что делать. ?

Викентий Ви

С того момента, когда появилась возможность иметь их в любом количестве, охота отпала...

E*
Elena ***

Очень люблю лес. Ходим за грибами в сезон каждый день. Бывает и по несколько раз в день.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 люблю,но никогда не собирал,я их ядливые не знаю...а у них двойников много...как у люди

Равиль Сайфуллин

Для себя маслята,опята , а для тещи самые красивые с красной шляпкой в белую крапинку.

Тамара Турова

как хорошо что у меня зятьев нет

Равиль Сайфуллин

не повезло Вам такие красивые грибы

Тамара Турова

между прочим настойкой мухоморов отлично лечат больные суставы

Равиль Сайфуллин

а я о чем , не говорил кормить

Ольга Нитецкая

да - это прогулка, охота, соревнование, а потом солененькие, маринованные. МММММ ммм )!

Мария Maria

Я в них особо не разбираюсь, но с удовольствием еду, чтобы просто побродить по лесу. 🙂

Валерий Кобыляцкий

Простите ,я не азартный человек,есть охотники,рыбаки,а есть тихая каста-грибники.. 😄

Дарья Иванова

я не вижу смысла их собирать... я их не ем... если с кем-то за компанию, кто ест - могу...

Алексей Егоров

За компанию и жид удавился

Дарья Иванова

давиться точно не хочу))) даже за компанию)))

Дарья Иванова

в наш??? там снегу по уши...

Дарья Иванова

а! понятно! то есть у вас снега еще нет?

Алексей Егоров

Пока нет но мороз приходил без подарков