Nibiru Music

Допустим я у друга взял 100 рублей,пошёл в магазин и потерял их,встретил подругу взял у неё 50 рублей купил 2 шоколадки по 10,у меня осталось 30,я их отдал другу и остался должен 70,и подруге 50 итого 120,плюс у меня 2 шоколадки,итого 140! ГДЕ ЕЩЁ 10 РУБЛЕЙ?

Ответы
Андрей Сергеевич Ветошкин

Получается ты сложил шоколадки два раза, так делать нельзя. В сумме ты должен был 150, отдал 30, остался должен 120, где 100 это твои потерянные деньги и 20 это две шоколадки.

Сергей Григорьев

БЛИН ОЗАДАЧИЛ МНЯ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛ )))КУДАЖ НА САМОМ ДЕЛЕ ЧЕРВОНЕЦ ДЕЛСЯ ?)) НУ ТЫ МАТЕМАТИК ТАКИМ ОБРАЗОМ РАЗБАГАТЕТЬ МОЖНО )))

Вероника Ершова

не понятно какие 10 рублей ищите,,, ведь подлежат суммированию 100 потерянных рублей и 20 потраченных на шоколадки............

Расул Бекмуратов

Ты их заработал. А если найдешь миллион таких друзей и подруг, то купишь себе крутую тачку)))

Елена_Angel_ Смирнова

не буду отвечать старая как мир задачка на нее уже везде где можно ответы есть

Марина Волоскова

Надо подумать,но не хочется после сложного трудового дня!

Марина К@

я конечно не блондинка, но даже мне сложно всё это понять)

Валентина Андрющенко

70надо отдать)+50(надо отдать)+(30 отдали)=150

Андрей

Ты шоколадки к долгу-то не прибавляй))

Rich Rich

деньги и шоколадки не суммируют

Джива

не еби мозги. считай правильно.

Красота

Так напрягаться не хочется!

К:
Котэ :d

Охохо. Вот это задачка хD

Надежда Гололобова

Как обычно! ГДЕ ТО.....)))

Nibiru Music

как обычно отдашь со своих!

Евгений Konik

считать научись..)

Nibiru Music

Ну да твой коментарий это железный аргумент с твоей стороны объясняющий решение задачи!

Евгений Konik

потерял 100 + 2 шоколадки = 120 р долг 100 + 50 = 150 - 30 = 120 р

Nibiru Music

и ты советуешь мне научиться считать))

Елена Клименкова

Ворона!!!