Станислав

У вас было такое, что стали равнодушны к хобби, которым занимались многие годы? Как перенесли это?

Ответы
Валериан Загородний

Я с удовольствием повторял схемы из журнала Радио, сам кое-какие схемы рассчитывал и делал. Но Радио перестали давать по подписке, а позже изменилась элементная база ( пошли микросхемы, печатный монтаж, резко уменьшились размеры элементов). Потом были переезды с одной квартиры на другую, растерял весь набор деталей... Всё, приехали. Воспринимал болезненно, но увы и ах! Стал работать электриком.

Станислав

Электротехника–это замечательно 👍

Валериан Загородний

Согласен. Но это уже другая специальность. Перестал заниматься радио с 1991 года, отстал неимоверно, догнать невозможно, поэтому вплотную занимаюсь электричеством. Нравится.

Станислав

Да, другая.. но знания, опыт и навыки пригождаются.. голова работает примерно также.. и самое главное, что нравится.

Татьяна Tatiana

да, было так! собирала небольшие статуэтки слоников. мыло ОЧЕНЬ много на полочках....а потом все, остыла...Но взяла их и положила аккуратно в жесткую коробку, положила в шкаф. когда есть настроение, вытягиваю и смотрю....но редко! Жизнь слишком разнообразна, чтобы вообще о чем то жалеть!

Станислав

Согласен.. жалеть не надо.

Уральская Рябинушка

Было. Перенасытилась, и нет необходимости уже. Вышивка крестиком-всех друзей и родных обеспечила разными панно и кртинками. Их у меня было более 100 в общей сложности

Станислав

Понимаю.

Станислав

Красиво очень 👍

Уральская Рябинушка

старалась. Штук 20 оставила себе, остальные раздарила

Я-Ша

Причины тоже знаем таких изменений. .. подкоректировала до совместимости с другим хобби... и ещё новое появилось. .. Правда оно так и останется на стадии изучения....

Нф
Ночная фиалка

Было, просто немного отдохнуть и позаниматься чем- то другим и постепенно всё восстановиться, если вы не будете себя тем чем в данный момент не хочется..

Станислав

Спасибо и вам.

Нф
Ночная фиалка

Благодарю 🙌

Паулина Павлиновна

Ну.. я может и норм перенесла и до сих пор переношу , а вот например, моя мама не норм к этому отнеслась))) и всё ещё грезит, что я вернусь к своему занятию)

Станислав

Наше дело слушать внимательно, а делать по своему)

Райская Птичка

Да бывает временами.. Птичка в гости к вам зашла и привет передала, а ещё добра желала.. С доброй ночью поздравляла..✨🌙🖼

Райская Птичка

Вы себя поберегите, чтобы солнышко ☀️ в зените, в жизни вам всегда светило, только радость приносило..

Райская Птичка

Не скучайте без меня, прилетать к вам буду я, иногда и пожеланью, к супер мудрому созданью. Чтоб в лучах у вас погреться и убрать печаль из сердца 💓

Райская Птичка

Вы же мудрый и прекрасный, хоть порою и опасный... Вам желаю процветанья, пусть исполнятся желанья..

Райская Птичка

В этой жизни непростой, пусть в душе царит покой..

Райская Птичка

Радости в душе и мира, вы чудеснее сапфира 💎

Похахонтас

У меня никогда не было хобби, которым бы я занималась очень долгое время. Я занимаюсь тем, чем хочу заниматься в данный момент.

Кареглазая А)))

Было уже 2 раза ,не равнодушна но очень устаю ,и просто не хочется ни чем заниматься ,да и терпения усидчивости уже не то))

Станислав

Ну и ничего страшного, может другое появится)

Кареглазая А)))

Столько начинала нового ,и все терпения нет продолжать ,и столько денег на ветер

Станислав

Можно и без хобби обходиться, тем более если времени нет)

Кареглазая А)))

Когда чем то дополнительным занимаешься,все проблемы уходят забываешься ,и потом смотришь на свои достижения приятно же

Станислав

Да, конечно.. но не нужно огорчаться, если пропадает интерес)

Ол
Олёнка

Нет, у меня было такое, что глаза болеть начали и бросить пришлось. Норм. перенесла. Хожу любуюсь, как другие это делают

Ол
Олёнка

Нету. Я принципе двумя глазами в тондеме вижу хорошо 😁

Станислав

Но почему болят при вязке?

Ол
Олёнка

Когда человек на чем-то сосредоточен, он меньше моргает, появляется сухость в глазах, начинаешь тереть и часто в итоге коньюктивит и опухший глаз. Я не знаю почему так происходит, но мне выписывали искусственные слезы, капать перед работой. Я просто бросила вязать. Дорогое удовольствие бы вышло.

Станислав

Но вязать же тянет.. можно почаще делать перерывы.

Ол
Олёнка

Какие перерывы) только стоит взять и как наркомана затягивает, я забываю обо всем, под утро если отберут и то хорошо)

Елена🇷🇺

Было и не один раз.Все ждала что интерес вернётся,нет в том объёме его больше нет,одно радует навыки то остались.😁

Di
Dimidrolishe

я всё мечтаю самолётики собирать дальше .... , как уволили из сервиса ... модели целы , надо просто место и настрой )))

Татьяна

Никак. Удивляет. Любила рисовать когда-то, думала:вот будет время и мне опять захочется. и не хочу, почему?

Станислав

Перерыв унёс желание.

Татьяна

Да, как-то так.

Татьяна

А у Вас такое было?

Станислав

Да, как то постепенно пропала страсть к рыбалке.

Ев
Ева

Нет, наоборот, в связи с последними событиями, наоборот чаще стала на них переключаться, отвлекаться

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Бывает. Просто если перегораю к одному хобби, переключаюсь на другое. Со веменем возвращается.

Станислав

Несколько хобби.. здорово)

Станислав

Этого достаточно)

Алена Gold Star

Было такое, забросила несколько так хобби, семейная жизнь появилась, не до хобби честно

Станислав

А потом опять появился интерес?

Алена Gold Star

Ну интерес только к одному хобби возраждается,

Станислав

Секрет к какому?)

Алена Gold Star

Дело в том что раньше больше лепкой увлекалась, мне пророчили окружающие что скульптором буду, но как говориться дальше дело не пошло, вот теперь есть мечта заняться мастикой и применять её в кулинарии

Лю
Людмила

Если это происходит органично, то и воспринимается как само собой разумеющееся...

Станислав

Согласен с вами.

Лю
Людмила

Чем глубже увлечение, тем дольше оно длится по времени. Так мне кажется...

Станислав

Я также думаю, Людмила.

Лю
Людмила

Как приятно, когда кто-то имеет схожие с тобой мысли. ☺️

Станислав

Мне также.. что то мысли у нас сходятся 😊

Лю
Людмила

Бывает...Хорошего вечера! 🍀

Станислав

Спасибо и вам приятно провести время 🌾🌺🌾

Галина Локтева

Нет.У меня остался интерес.А что у ВАс за хобби,что Вы вдруг стали никак к нему?

Lu_Star

А как переносить если это не интересно? Никак) увлекаешься новым и всё)

Евгений Лурье

а почему нужно на этот счёт переживать? если равнодушен, то не потеря