Кт Мпо Ду.

Людей с отр.рез.фак.крови намного меньше,чем с положительным. Почему?

Ответы
Леонид Кирийчук

Отрицательное всегда притягивает положительное и у него есть больше выбор. . Самой природой так создано, что когда человек был ещё дикий, то с отрицательным резус-фактором были все доминантные самцы. У него был выбор более жизнеспособного с устойчивыми генами пола с положительным резус-фактором. Таков Закон природы. Но сейчас у цивилизованного человека это " не работает", т. к. в обществе нет свободной любви.

Кт Мпо Ду.

Есть другое мнение, наберите в поисковике уникальность отр.рез.фак.крови

Леонид Кирийчук

Есть конечно. Но, если Вы изучали предмет Генетика то понимаете о чём я написал.

Кт Мпо Ду.

Все- таки наберите...

Леонид Кирийчук

Наберу как нибудь... . Спасибо!

Кт Мпо Ду.

Всего хорошего

Леонид Кирийчук

Взаимно и Вам того же!

Штурмхонд Николай Ланцов

Наследственность. "Ген, отвечающий за наследование положительного резус-фактора, является доминантным, а ген, отвечающий за наследование отрицательного резус-фактора, является рецессивным. Это значит, что ребёнок получит отрицательный резус-фактор только в том случае, если у обоих его родителей есть этот рецессивный ген." ©️

Кт Мпо Ду.

ООО, много но главного нет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Что Вам ещё не хватает?

Кт Мпо Ду.

Наберите в инете просто' уникальность отр.рез.

Штурмхонд Николай Ланцов

Это то "объяснение" про внеземное происхождение людей с отрицательным резус-фактором?

Кт Мпо Ду.

Внеземное-это предположение,но в общем то загадка..?

Елена

Уникальные люди а интеллектом выше, чем у нас, с положительным. В моей семье у сына 1 группа крови отрицательная. Очень ценится его кровь . Он донор. Читала в интернете про таких людей, может они инопланетяне?

Кт Мпо Ду.

Похоже..,и возможно вы правы.

Елена

😊

Юрий Трущенков

"Резус - белок" стоит на защите эритроцита . Природа заботится об этом . Если его не оказалось - это плохо . Но это это случилось . Примерно в такой логике как : плохо - реже , хорошо - чаще .

Надежда Ермакова

мне ещё моя бабушка говорила,что был такой грипп (типа испанки) от которой люди с отрицательным резусом и первой группой крови погибали).Может поэтому.

Кт Мпо Ду.

Не...

Борис Бабкин

Это по закону Харди-Вайнберга. Количество генов, определяющих этот генотип, постоянно, и составляет около 20% от всего генофонда Homo saprins.

Людмила

Это уникальные люди. Их нельзя клонировать. Организм беременной женщины , атакует зародыш, как инородный. Иное происхождение.

Кт Мпо Ду.

Интересно почему? В чем секрет?

Людмила

По видимому землю все же посещали инопланетяне.

Кт Мпо Ду.

Спросите Яндекс об уникальности отр рез. Очень интересно...

Людмила

Да примерно и так знаю. Там что то с белками связано. Ладно посмотрю, интересно все же.

Кт Мпо Ду.

Посмотрите--- не пожалеете😉

Сестрица Аленушка

Оооо! И правда - почему? Живу себе с отрицательным резусом и в ус не дую.... а тут Вы с вопросом))) и тоже стало интересно!

Нейка

О эти люди есть потомки инопланетян, они гении и бла, бла,бла...все это враки ничем эти люди не отличаются от других....

Кт Мпо Ду.

Нея я не понял Вас...

Нейка

Смотрите хотите получить ответ займите противоположную сторону, если у вас есть аргументы вы меня убедительно, ибо в спорах рождается истина, а это далеко не агрессия

Кт Мпо Ду.

Согласен! Но ответ не ясен

Нейка

Как носитель отрицательного резус фактора, вы должны меня просто читать)

Кт Мпо Ду.

С удовольствием...

Рита-Позитив

потаму что отрицательный резус у позитивных а положительный у обычных и на сегодняшний день обычных людей больше

Кт Мпо Ду.

О.К.

Надежда

Я тоже с отр.рез.фак.узнала об этом на 58 году жизни до этого считала,сто положит.рез.фактор.Не знаю почему нас мало

Кт Мпо Ду.

Спросите Яндекса. Ответ интересный...

Надежда

Ладно как нибудь спрошу

Genadij Kozlovskij

Мне кажется что генетически отрицательный резус-фактор является рецессивным, а положительный – доминантным.

Mihail Kiranow

На сколько я знаю, реально нет "отрицательного" резус-фактора. Он может либо быть, либо нет. Если он есть, то, скорее всего, он будет передаваться по наследству.

Кт Мпо Ду.

Геннадий далек от истины

Неунывающая Ольга

эволюционно случилось так - меньше выживали, чаще гибли младенцы из за резус еонфликта. таких людей 25%

Кт Мпо Ду.

Правильно говорите,отторгает.

Неунывающая Ольга

александр, задаете вопрос - читайте внимательно. ведь ничего в этом вопросе не понимаете. и нечего поправлть тех кто хоть что то понимает

Кт Мпо Ду.

Не спорю,но прочел о загадочном происхождении отр.,что скажете вы, как специалист?

Неунывающая Ольга

Антитела матери проникают в кровоток плода и разрушают его клетки крови - плод задыхается и гибнет

Кт Мпо Ду.

Знаю! Почему? Не задумывались?

Лариса

У дочери отриц.резус при 4 группе крови. Вообще инопланетное существо! Хотя,у нас вся семейка такая.

Кт Мпо Ду.

Расскажите пожалуйста о Вас?

Лариса

У меня 2, у мужа 3, у сына 1, у дочки 4 отриц.

Светлана )))

Резус-фактор, это антиген. При отрицательном означает, что его нет в крови. Это отклонение от нормы

Кт Мпо Ду.

Света,извините,ноВы не знаете тему. Отклонений нет,есть загадка,а ответ в инете: наберите уникальность отр.рез.фак.кр.,и прочтете интересную вещь

Светлана )))

Ничего интересного я не нашла

Кт Мпо Ду.

Вы не нашли,что отр появился35т.лет назад всего не известно откуда,и фараоны только с отр?вы набрали уникальность?

Светлана )))

Фараоны давно вымерли

Татьяна Георгиева

Отр рез фак крови от обезъян, а в наше время большая редкость превращения обезъяны в человека

Кт Мпо Ду.

Как раз у приматов,и первых людей только пол. А отр.появился примерно35 т.л. назад.источник неизвестен...спросите об уникальности Яндекс.

Танѩ

Потому, что отрицательный резс является рецесивным признаком генетически.

Танѩ

Да, все это я помню и про инопланетность тоже...но этому не верю...я ошиблась там не рецисивность а доминантность Rh-велика все же.

Кт Мпо Ду.

Странно,а чему вы верите? Я помню себя до рождения моего тела,для вас это ведь бред?конечно! Но я помню! Очень часто с.м.и.передают о новых найденных,или открытии каких то загадок не разрешимых учеными,но кричащих,о том,что мы не обезьяна,что сущность человека бессмертна,и имеет дальнейшее развитие. Отсюда вытекает и смысл жизни,и неправильное развитие человечества. Я кстати не с шестой палаты,и на учете не стою.

Танѩ

Я даже и мыли не имела про шестую палату...зачем вы так.

Кт Мпо Ду.

На всякий случай.извините.

Танѩ

Ну что вы...не стоит извиняться...

Наталья Рякина

потому что это рецессивный признак в передаче наследственной информации

Вадим Саруханов

Ответить сложно, может только потому, что у меня у самого положительный

Кт Мпо Ду.

Ну,и ладно

Вадим Саруханов

Но эта кровь действительно редкая кровь, и люди с этой кровью восприимчивы к солнечным лучам, загар солнца на их теле очень долго сохраняется, в отличии от меня, я и без панамы на лыску месецами хожу под сорокоградусную жару, хоть бы что, на голове за сезон в новую кожу преображаюсь столько же раз

Кт Мпо Ду.

Интересное происхождение,спросите Яндекс...

Ли
Лидия

У меня резус отрицательный 4 группа-нарасхват))Почётный донор России

Кт Мпо Ду.

Хорошо!