Владимир Шлёнкин

Какая империя просуществовала больше всех?

Ответы · страница 2
Раис Гайнутдинов

Ассирийская империя просуществовала почти две тысячи лет, начиная с XXIV века до н. э. и до её уничтожения в VII веке до н. э. (около 609 до н. э.) Мидией и Вавилонией.

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется Цинь.Сменялись правящие династии растворялись в ней нахлынувшие кочевники а она умудрялась сохранять свою культуру и даже государственность

Константин

По-моему, Китай в виде империи. Если "Священную Римскую империю германского народа" не считать продолжением Римской империи и действительно государством.

Дж
Джонс

Китайская, Монгольская, Русская и Римская - это самые величайшие империи... Но какая просуществовала дольше всех не скажу.... Надеюсь вы мне подскажите...

ОК
Олита Костаки

Самой долгоживущей в истории человечества империей был Древний Египет. Эта империя просуществовала три тысячелетия - дольше, чем какая-либо другая.

Мария

Галина Молодых

Владимир, я понимаю Вас,но...здесь вечером хочется отдохнуть без империй. Честно, хоть вечером хочется лирики, пусть даже в вопросах. Попробуйте!

Nell

их много...всех и не вспомню... Португальская, Османская, Эфиопская,Римская(и+и) , конечно,ну могу занырнуть в инет и довспомнить:-))

Людмила Корш

Римская империя просуществовала дольше всех. Она прошла через несколько эпох, продержалась с 27 г. до н.э. до 1453 г. н.э. – 1480 лет.

..
...

Точно неприпомню, но 14000 лет назад закончился золотой век Лудей РАЗУМОНОСЦЕВ длительностью 40 милионов лет на нашей планете

Елена Сочинская

Первая империя Египет. 3000-30 годы до новой эры
Эта империя просуществовала три тысячелетия - дольше, чем какая-либо другая.

Марина

Римская империя - 2тыс лет назад, а вроде бы, 3 тыс лет назад до н.э Древнее царство (объединение Верхнего и Нижнего Египта)

*ведьмочка *

Российская...и не важно по времени...русских все равно не победить..ни силой..ни умом..ни тем более логикой и стратегией))))

Александр Парфентьев

Если с учетом трансформации в Византийскую в V в. н.э., то дольше всех, почти 1,5 тыс лет, существовала Римская империя.

Александр Парфентьев

Александр Серебряков

Не знаю я не историк,а просто моряк.Штурман дальнего плавания.Меня не интересует история.Я живу сегодняшним днём:)

Галинка Волокитина

этого никто не знает! историю переписывать надо. много фактов говорит о том, что было не все как пишут в учебниках.

Светлана Сорокина

Я наверное до сих пор еще патриотка-Российская!Асманская 300лет,Татаромонгольская не знаю,а Российская до сих пор!

=(
=)Викуська (=

Ни одна другая империя в истории человечества не прожила столь долго как Византия. Она просуществовала 1123 года.

Angry Cat

не парит - дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. А из нынешних - британская усыхает, но пыжится