Нета

Судьба очень удобное слово, чтобы не принимать решений?

Ответы
Владимир Терентьев

Треугольник
Тавал

Число и плоская фигура «Три» –
Найди заветный треугольник.
Храни в себе все тайное внутри…
Кто скажет вдруг, что ты любовник?

Мужское в этом есть и не беда,
Опять же это треугольник:
Жизнь, истина, огонь и без стыда,
Духовный мир всему виновник.

А женскому началу наш поклон…
Скажи же, тоже треугольник:
Воды и тела, холода – не сон,
А ты и впрямь в сердцах невольник.

«Бермудский треугольник» - не вопрос!
Для всех людей загадка века.
Откроет тайну кто, с кого же спрос?
Не ранг простого человека.

Отец и мать, дитя и это всё,
Как человек, земля и небо,
И дух, и тело, и душа – твоё
Скажи, что треугольник слепо.

Молюсь за сына, духа и отца,
Крещусь в молитвах непреклонно.
Не будет треугольникам конца,
Жизнь продолжается законно.

Когда: Она и Он, а третий нем –
Опять любовный треугольник.
Иначе не хотим жить без проблем,
Виной всему «герой-любовник».

Не нужно нам возмездия, наград,
Не вознесем судьбу на плаху.
К мечте идем вдвоем – долой преград,
Не будет в жизни больше страху.
05 мая 2017 года

Нета

))

Владимир Терентьев

Привет!
Тавал

- Привет!
Я дозвонился еле-еле…
Какая там у вас погода?
Я вот скучаю,
на неделе
Теплом порадует природа…

- А мы на лавочке сидели
Перед крыльцом и разговоры
Про то,
про сё.
Окоченели
И в дом.
Нужны ли уговоры?

- Сегодня только я с работы.
Успел зайти.
Звонок с порога,
Перекусил.
И нет заботы,
А завтра ждет опять дорога…

- Приеду скоро я обратно,
Ты не скучай…
Привет от мамы.
Услышать голос твой приятно,
Вот, иногда, мы так упрямы…

- С любовью жду.
Спокойной ночи
И сладких снов.
Пройдет разлука,
А летом ждет нас море,
Сочи…
Полюбим снова мы друг – друга.
07 мая2017 года

Мила Ряскина

Вера в судьбу, или фатализм ,- это Вера а то что любые события предопределены.
" Всему своё время⁠, и есть время всякому делу под небом: ⁠время рождаться⁠⁠ и время умирать⁠, время сажать и время вырывать посаженное⁠, ⁠время убивать⁠ и время исцелять⁠, время разрушать и время строить⁠, ⁠время плакать⁠ и время смеяться⁠, время рыдать⁠ и время плясать⁠, ⁠время разбрасывать камни⁠ и время собирать камни⁠, время обнимать⁠ и время воздерживаться от объятий⁠, ⁠время искать⁠ и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать⁠, ⁠время разрывать⁠ и время сшивать⁠, время молчать⁠ и время говорить⁠, (Экклезиаст 3:1–7)

Доктор Мотор.

Проехали по дуальности. Дальше что?!

Nadezhda Sklyarova

Судьба- это Ваш личный сценарий жизни, у каждого он свой, и принятия решений(правильных и неправильных) в нем тоже прописаны. Куда пойти, за кого выйдете замуж, сколько детей будете иметь, с кем дружить и кого ненавидеть и т.д. Только неумные говорят, что мы сами кузнецы своего счастья. Если-б это было так, то никто не пострадал в авариях, не разбивался в самолетах и не тонул, никого бы не кусали змеи и клещи до летального исхода. Разве это счастье люди сами себе куют?

Нета

Нет такое ...

Татьяна Прохорова

Какое хорошее высказывание!
Сразу вспоминаются строки одной песни:
Но ты-человек, ты ведь сильный и смелый!
Своими руками судьбу свою сделай,
Иди против ветра, на месте не стой.
Пойми: не бывает дороги простой.
Хорошо бы, если встретились нам в жизни люди, которые бы помогли нам пройти по сложной тропинке жизни и поддержали в трудную минуту. Однако, мы должны сами думать и принимать решения. Только бы не навешали на нас ярлыков!.. (Больше всего этого боюсь!).

Алексей Казаков

может это от неверного понимания слова судьба. по мне судьба - это линия моей жизни, но которая может меняться в лучшую или худшую сторону в зависимости от моих решений в ключевых точках, когда возникает выбор - поступить так или иначе. поступишь правильно (а это по совести, по Божьему, по доброму) - улучшишь судьбу, поступишь иначе - сделаешь судьбу сложнее. но некоторые вероятные события предстоящей жизни видны уже с самого рождения человека.

Нета

Согласна с вами

Андрей Силаков

Про судьбу говорят тогда, когда потрясение уже свершилось. Решение принимается пораньше этих событий. Скажу о себе: попытки идти наперекор судьбе чаще всего дают плачевные результаты. И не потому, что решения не удачные, а скорее потому, что планируешь ты сам, но зависит зачастую не всё от тебя, когда хочешь контролировать ситуацию... Пару последних лет пытаюсь ловить "знаки судьбы". Когда начинаешь их понимать, решения рождаются сами...

Нета

Все верно )

Анастасия Равицкая

иногда пазл складывается будто сам собой. Судьба. Можно верить в судьбу да. И ждать. А можно помыслить рационально и сделать выводы))) но чтобы сделать выводы нужно владеть полной информацией... что откуда почем и зачем и бла-бла-бла. Хочешь, будем верить в судьбу. Но у меня есть свой расклад)))) Я каждому явлению стараюсь искать объяснение. Потому что это очень интересно. Вообще я очень любознательный человек. Хочу все знать не иначе😂

Нета

👍😉

Анастасия Равицкая

Се ля ви, что еще добавить?!

Нета

Точно 😆С праздником вас !

I.𝕂öt

...для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? 🤫никому не говорите, но наверное судьба есть...

Сергей Василевс

Человек строит свою судьбу и принимает решение сам!!! Хотя приняв то, или иное решение, откуда мы можем знать, что не посеяли "семена" в прошлом, чтобы принять то, или иное решение. Как говорится - причину и следственную связь, никто не отменял!!! Но ещё есть и ПРЕДОПРЕДИЛЕНИЕ!!! Извините за грубость - дано в говне утонуть, машина с сахаром не задавит!

Нета

Извиняю )

Сергей Василевс

Сударыня, Вы великодушно! 😉

Нета

Что есть , то есть , сударь )))))

Нета

Да)))

Нета

Ой )

Нета

))))))

Бексултан Эргешов

Солидарен с вами.Судьбою просто отмазываются,можно принять миллион действий ,итог конечно будет каждый раз иным.и нельзя сказать,что это все судьба решает.ведь решения принимаешь ты,в следствии всяких закономерностей,разных ситуаций и случаев! Это было моим личным мнением,так что,всякий человек расшифрует этот вопрос,по своему.

Нета

Спасибо ))) за ваше мнение

Нета

Я думаю что судьба все таки есть , человек принимая те или иные решения получает результат , и именно от решений зависит какой будет жизненная дорога ...

Бексултан Эргешов

Можно долго спорить. Коротко,для вас есть,для меня нет!:-)

Валерий Толоконников

Для преступников очень удобное слово "Судьба"! Типа... А они совершили преступление!!! Ограбили мать, которая просто шла в магазин купить смесь для своего ребенка. Потому что у нее самой не было молока! И деньги последние несла в магазин... Для своего ребенка! И тварей этих найдем и повесим! Суки и твари они! Да, я принял решение!

Владислав Лозовой

Люди как правило не понимают слово Судь - Ба. Суд Бога. Судьба это матрица возможных состояний Мироздания, Человечества и каждого Человека. И каждое мгновение мы делаем выбор, по какому варианту пойдет жизнь. А те кто как им кажется этого не делает, отдают это право кому - то другому, но ответственность все равно нести им....

Нета

Да

Владислав Лозовой

Так что если Вам бы хотелось, чтобы кто - то принимал решение и нес за них осознанно ответственность, разъясните это ему

Нета

Ага

Иг
Игорь

А с чего вы взяли, что судьба предполагает отсутствие решений? Констатация неизбежности случившегося - не есть отсутствие корректировки действий в дальнейшем! Скорее наоборот. Раз понял, что сделал не так (поскольку иного и произойти не могло в результате ошибочных действий), значит получил ОПЫТ, как не надо поступать!

Нета

Ага

Андрей

есть более универсальные слова и сочетание оных. к примеру "завтра", или "с понедельника". это касаемо начала действия, хотя есть и конкретные метания по взятию ответственности за происходящее в текущем моменте. к примеру "это виноват ..." и далее назначается направление стрелки. а это универсальное "я подумаю".

Нета

Да)))

Сергей Фалендыш

Слова, слова, слова, слова
Бегут как талая вода
Для пониманья нам даны
Но только путают, увы…
Скажи Создатель почему
Не дал ты сыну своему
Возможность мысли понимать
Что бы никто не мог отнять
Ту Правду, что в душе горит
Наружу просится, болит
А превращенная в слова
Уже не Правда – Е-РУН-ДА…

Сергей Фалендыш

Это был сон, движенья медленны без звука
Растянут миг до вечности... Лицо
Твое лицо, в глазах разлука
В губах надежда и тепло

Не просыпаться! Нет! не просыпаться
Кричу себе во сне, тебя зову
Хотел бы здесь с тобой остаться
Но утро настает, я не могу...

Как жаль! Как жаль! дрожат уж веки
Свет пробивается и рушит образ твой
О люди милые! О человеки!
Явь это боль...

Нета

)))

Нета

Ну вот вы верны ... думала без картинок сегодня обойдёмся ...

Сергей Фалендыш

Город, весна, грязь…
Иду осторожно, чтоб не упасть
В суету, в гул машин
Втискиваюсь, сливаюсь, один…
В толпе, в переулке, ручьи…
В голове гул от мыслей, не мои
Смотрю под ноги, обхожу лужи
Не нужен, я ей больше не нужен
Вот такая весна, пришла
Я один, ты одна…

Меларина

Многие так и думают. Я уверена, что наша жизнь не предопределена. Мы должны принимать собственные решения и нести ответственность за них. А те кто верит в судьбу- просто хотят снять с себя всякую вину и перенести ответственность на кого-то другого, того кто якобы предопределяет судьбу.

Le
Ledy-Nica

Чтобы в судьбе всё сбылось нужно двигаться , идти.....и в мыслях и в поступках.....ведь судьба многовариантна...... кому хочется худший вариант пусть ничего не делает...... катиться вниз легче всего......вначале....... потом когда спохватишься так много разгребать приходится............

Нета

Может и так )

Евгений Кочергин

Вопрос: насколько мы властны их принимать? И много ли от него зависит? Например сегодня заострил внимание: в "Битвей сильнейших" одному парню была судьба, например, дожить до старости, но ему отбили селезенку по ошибке. Где тут место для принятия решения?

Дмитрий Дорофеев

В принципе, согласен. Хотя смирение тоже требует принятия решения. И между прочим, есть люди, которые патологически не способны смириться и продолжают барахтаться, теряя при этом энергию, когда уже ясно, что это барахтание совершенно ничего не решает.

Аркадий

Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы, 12 я обреку мечу, и все вы склонитесь и будете убиты, потому что я звал, а вы не отвечали, я говорил, а вы не слушали