Нета

Судьба очень удобное слово, чтобы не принимать решений?

Ответы · страница 7
Егор Рукин

Судьба - очень удобное слово, чтобы обозначить малую значимость наших решений. Пусть не всегда, но и не редко...

Нета

Может и так

Ракшас

смотря какой смысл вкладывать в слово судьба . Судьба на мой взгляд , это предназначение , дхарма на санскрите

Нета

Не все своё предназначение находят ...

Ракшас

Не ищут , не нужно это . Некоторые люди находят вполне комфортным для себя , жить как животное , есть , спать , обороняться и совокупляться

Нета

Каждый сам для себя решает как ему жить ...

Ракшас

не согласен , но ладно . спорить с вами смысла не вижу

Нета

Ради Бога , каждому своё

Григорий Звенигородский

Это не совсем так. Обычно этим словом пользуются при совершении ошибок, т.е. при принятии ошибочных решений....

Мария Ивановна, 1970

Вот я принимаю решение, лапками сучу, стараюсь, а потом приходит судьба - и по головушке ключиком. Разводным...

Нета

))) прямо так и судьба ?

Нета

Ряд событий не больше

Мария Ивановна, 1970

Ну да . приходит ряд событий....

Нета

Да

Владимир Коченов

ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР ПОСЕЕШЬ ХАРАКТЕР ПОЖНЕШЬ СУДЬБУ ЖИЗНЬ ИМЕЕТ ПРИЧИННО СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ

Нета

))))

Владимир Коченов

КОНЕЧНО МОЖНО НА ВСЕ ПЛЮНУТЬ И ПЛЫТЬ КАК ДОХЛАЯ РЫБА ПОТЕЧЕНИЮ НО ЭТО ТОСКА СМЕРТНАЯ

Нета

АГа

Сергей Галич

Ссылаются на то, что намечено судьбой только слабые люди, это для них утешение в своем беспомощном состоянии

Нета

)))

Арина Малина

Это хорошая отговорка, но все таки каждый сам отвечает за свои неправильные поступки. У человека есть выбор.

Доктор Мотор.

Всегда есть!

Доктор Мотор.

Доброго утра!

Тетка Больная И Старая

поверь милая проверенно жизнью,что лакаматив лучше переждать ,чем под него попасть..так и с судьбой спорить

Нета

😊🌹

Майя Тамилина

Иногда по велению судьбы приходится принимать и воплощать в жизнь массу решений. Это зависит от личности...

Нета

Да)) 🌹

Евгений Пантелеев

Это точно, хотя бывают и непреодолимые обстоятельства, но кто с ними не сталкивался обычно в них не верит

Нета

Бывает и так ))

Серый

Ну почему? Живёшь себе. Работаешь. Принимаешь решения. Решаешь их. А она возмёт и ка-ак завернёт по-своему.

Нета

)))

Михаил Беляев

Или удобное слово, что бы уйти от ответственности. Сделал что то не качественно, сломалось - судьба такая.

Александр Кузнецов

Каждый сам хозяин своей судьбы ! Если человек что то сделал , значит он так хотел ! Ни хотел бы , не сделал !

Нета

Вы же не видели мое фото ))) так что не может утверждать

Александр Кузнецов

ты общительная , я это читаю! так прояви это в жизни ! или ты считаешь себя не красивой ???

Нета

Я единственная и неповторимая , просто богиня )))

Александр Кузнецов

умничка ! только так и никак иначе

Нета

))

Александр Тихонов

Для ленивых, почему то когда все получается никто про нее не вспоминает все бьют себя в грудь типа "Я сам"

Нета

Верно)

Ольга

Каждый человек сам творит свою судьбу, но бывают реально ситуации в которых мы ничего не можем изменить!

Доктор Мотор.

И так бывает.

Геннадий Попов

Ну да. Не получил то, на что рассчитывал - Ну, не СУДЬБА, шарахнуло что-то, чего не ждал - Знать СУДЬБА такая

Levani Devdariani

Чтобы не принимать решений, можно другие поводы или объяснения найти, но судьба-то правда сущевствует...

Елена Алферьева

Гнилая отмазка, чтобы ничем не заниматься. мы сами судьбой вертим как хотим, ну в определенных пределах.

Наталия

Судьба -это события в жизни. Решения принимать всё равно приходится. Даже отсутствие решений - решение.

Доктор Мотор.

Естественно

Наталия

консенсус достигли быстро..)

Доктор Мотор.

Спорить то не о чем.

Таня Дейнега

Конечно,это проще свалить с больной головы на здоровую. А попробовать самому сделать что-то, не судьба?

Нета

Именно )))