Просто Я Такая

Звук материален?

Ответы
Дм
Дмитрий

Конечно. Это колебания различной частоты и амплитуды. Носитель - та среда, в которой идет звуковая волна.

Дм
Дмитрий

Да. Это символы, имеющие смысловую нагрузку. После прочтения они никуда не деваются. Они просто передали нечто нематериальное, информацию🙂

Просто Я Такая

информация передается и другими средствами

Дм
Дмитрий

Вы имеете ввиду что носители разные и способы дешифровки и обработки соответственно отличаются. Верно. Алгоритмы, позволяющие извлечь смысловую нагрузку, различны. Но сам принцип един. Вы все сводите к техническим средствам, материальным носителям. Мы просто не понимаем друг друга.

Просто Я Такая

я говорио

Геннадий Рябков

Дмитрий, Вы написали про носитель. А носитель чего? Звука? А что этот звук из себя представляет? Из чего состоит? 🙂

Сергей

не в курсах к чему вы ет, давайте пока послушаем))))))))))) 🖖 😜

Сергей

)))) а, мну ет ещё оч.вспоминается -----> помните?😁

Просто Я Такая

начала смотреть, уже хочется Эйс оф Бэйс завтра включить

Сергей

а, я пересматриваю уж ......... кой раз, а ещё ваш вопрос не понимал))))))))))))))

Просто Я Такая

Приятных снов! Слушаю. И буду засыпать под музыку

Сергей

кароч, до скорых встреч😜 😁 👋

Виталий

Да, конечно. Звук - это волна давления. А волны тоже материальны, хотя это очень тонкая материя.

Просто Я Такая

Спасибо вам за ответ. Вдруг вчера задумалась над звуком. А ведь ранее в голову никогда такой вопрос не приходил.

Виталий

Татьяна, что навеяло на размышления о звуке?)

Просто Я Такая

Просто. Два дня (в свободное время работе...) раздумывала о том, какие мы невнимательные к тому, что нас окружает. Думала про звук, его материальность, про пчел, которые наверняка не меряют расстояние полета и у них другие ориентиры и другое "время"...так ни о чем думала и сразу о всем

Виталий

Классно!👍

Просто Я Такая

Спасибо

Старый Знакомый

Звуковая волна состоит из вибрации материальных частиц, значит можно ответить утвердительно

Просто Я Такая

Вы считаете, материальные частицы в волне?

Старый Знакомый

Сама волна ——это движение этих частиц...упорядоченное

Просто Я Такая

Хорошо. Спасибо вам

Одинокая Сволочь

звук это волна... и благодаря материи он слышен или чувствителен... а в вакууме его не слышно ...

Просто Я Такая

Поэтому космос безмолвен?

Одинокая Сволочь

возможно

Максик Ласковый )

Да, пока он колеблется в среде. А в пустоте он не может существовать - колебаться нечему.

Просто Я Такая

а как отличить пустоту от среды?

Товарищ Товарищасухова

Да. Особенно ночью. Особенно, когда соседи ночью сильно шумят. ))

Просто Я Такая

как они смеют шуметь?

Товарищ Товарищасухова

Смеют, ещё как. 🙂

Просто Я Такая

Далеко живу, а то бы я их отвадила шуметь

Товарищ Товарищасухова

Ничего, переживём. ))

Виктор Маркин

башкой стук-звук. а синяк материален.🙂 ☕ 🍓 😉

Просто Я Такая

это таки да

А$
А$€М

особенно когда сопровождается летящей в голову сковородой

Бакыт Аккеизов

похоже да, наговор в воду после замерзания показывает

Василий Гусев

Конечно - это физическое колебание воздуха. 😨

Просто Я Такая

но нас учат, что материальное можно пощупать

Василий Гусев

Можно, звук щупают барабанные перепонки ушей 😍

Просто Я Такая

да и мозг тут при делах, думаю

Василий Гусев

Это само собой.

Просто Я Такая

не все верят

Василий Гусев

Пусть не верят, у людей разное образование, есть просто дураки, 😨

Владимир Лунин

Что за вопрос? Звук- возмущение материала...

Владислав

Вибрация молекул кислорода,механическая

Просто Я Такая

значит, материальность?

Владислав

Да

Просто Я Такая

спасибо вам за ответ

Владислав

Лишь бы помогло)

Дима Фролков

Всё материально...В итоге,матьериального

Вадим Русских

Настолько, насколько материальна волна.

Просто Я Такая

Так все же материальность это или нет?

Виктор Андрющенко

Мат-териален, особенно с децибеллами

Сергей Горталов

Согласно корпускулярной теории - да.

Просто Я Такая

и это здорово, есть кто смеется

Сергей Горталов

Давным-давно я учился на гидроакустика, теоретические основы помню до сих пор.

Просто Я Такая

здорово

Олег Чернов

А как же? Это волна давления в среде.

Ев
Евгений.

Конечно он ощутим и даже имеет цвет

Просто Я Такая

красиво сказали

Ев
Евгений.

А вот вы цвет звука видите? Интересно как вы видите звук ?

Просто Я Такая

не вижу, поэтому и вопросы

Ев
Евгений.

Музыку сложно видеть она разноцветная с прожилками и тонкими нитями разных цветов. Это от того что в музыке много различных звуков. А простые звуки имеют более чёткие цвета.

Просто Я Такая

новый виток воображения, я хочу его освоить

Ев
Евгений.

Начните с простого звук шагов. шум ветра . Жужжание комара.

Просто Я Такая

хорошо

Fedor Shkenev

Раз мы можем его измерять-значит да