Анастасия Фэрида

Почему мир несправедлив?

Ответы
Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

ℛℳ

Может быть это что-то объяснит. была у нас в школе одноклассница, которую называли даже учителя выскочкой, очень влиятельная была. Когда дело подходило к годовым экзаменам, один экзамен нам назначали, а один ученики выбирали голосованием, и тут эта девочка:" Давайте сдавать физику, физика классный и легкий предмет..." Дети голосовали за физику, в итоге весь класс сдает этот предмет и только та девочка нет, т.к. у нее по физике 5, потому освобождена.

Ната

Честно говоря, что-то не поняла я ничего

ℛℳ

Определенные люди подстраивают мир под себя, а остальные, по большей части, бездумно ведутся на их игры.

Ната

Не у всех равные возможности

ℛℳ

В школе все были равны, но повелись же. На военной кафедре наш командир учил нас внимательно слушать кандидатов в депутаты, президенты, сравнивать их слова с действительностью... Я пробовал, получалось видеть как играя понятиями, чувствами людей эти кандидаты стремились добиться своего.

Ната

Если у человека нет задатков выскочки

Δυ
Δυσφορέω

Потому что справедливости не существует. То, что справедливо для одного, несправедливо для другого. В итоге справедливость "уходит в ноль". Даже для одного и того же человека что-то будет являться и справедливым и несправедливым, в зависимости от его жизненных взглядов.)

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда происходит.Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость.

Ната

Нет

Виктор Соловьев

Это из Писания.))) Не мир должен под вас приспосабливаться..

He
Helen

Потому что знаете только его одну сторону, точнее, свою одну сторону, через себя мы познаём мир и наоборот, через знания других, мы познаем себя..

Валерий Шилов

С чего бы... Каждый получает то, что заслужил. Не сразу, конечно, это для того, чтоб не было соблазна косячить. Не косячь - и всё будет ништяк.

Eлена Вологжина

А кто его делает таким? Сами люди. Или отдельные представители рода человеческого. Думают, что все равны, но они равнее всех.

Георгий Кожокарь

- мир дал каждому отдельному существу поступать так , как он этого пожелает - все остальное в себе надо искать !

Сергей Хрулёв

В некоторых литературных произведениях описывается справедливый мир. Чаще всего это фантастика.

Лея

Спрааедлив.У каждого следствия есть свои последствия...каждый получает то, что сам создал.

Ната

Фигню пишете

Лея

Считайте как хотите...

Николай Богомазов

Мир Бог сотворил гармоничным. Только люди со временем хуже скотов стали. , всё испоганили.

Марат

Ната ходит в сапогах и-всё ей пофигу!!!! посылая всех нах, какая тут справедливость!

Загадочный Собеседник

Дело в каждом из нас ,а не в Мире.Мир создавался прекрасным и удивительным.

Владимир Ефимов

Потому что его надо взвешивать по божественным критериям, а не по личным.

Павел Ельчин

Почему это? Вы у чиновников спросите. К ним он очень даже справедлив.

Влад Исаев

потому что нехуй жаловаться жизнь 1 пользуйся скоро старой будешь

Эльвира Ахмедова

Мир в этом не виноват. Виноваты люди,которые живут о этом мире.

Виктор Правдин

Мир очень справедлив! Каждый имеет то, что заслуживает иметь.

Ната

Ну-ну

Victor. By

а почему он должен быть справедливым?...даже природа жестока

Маша Машенька

потому что в нем безпредел и слишком много преступников