Татьяна Крушанова

Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время?

Ответы
Людмила Антонова

Словами не лечат, но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный двор.
Ты вздрогнул и глянул настойчивым взглядом
И думал что власть надо мной приобрел.
Ошибся мой милый, ведь я не любила
Ведь мы не любили вдвоем
Мне просто хотелось(пойми мою смелость)
Узнать и услышать о том, что не пишут
Какими бывают слова,
Обычны ли ласки, правдивы ли сказки, Кружиться ль от них голова.
И мне показалось, что я не боялась
Ответить спокойное ДА!
И тут я узнала, что надо сначала
Забыть обо всем и тогда
Мне вдруг захотелось(прости мою смелость)
Побольше девчонкой побыть.
Как прежде свободной, всегда беззаботной,
Опять никого не любить.
Над всеми смеяться, чего-то бояться
Чего-то по-прежнему ждать.
Мечтать осторожно, томиться тревожно
И знать обо всем и не знать.
Спасибо, мой милый, за ласку, за силу,
За то, что в неравном бою,
Чего я боялась, того не узнала,
За это спасибо дарю.
Какое начало меня удержало
Тебе не понять никогда.
Хоть юность пленила, и власть объяснила,
Над нами царит тишина.
Ты это почуял среди поцелуев,
Не сделал того, чего мог.
И грустно мне вдвое, что стала виною
Страданий твоих и тревог.
Ты прав был, конечно,
Была я беспечна и вот за ошибку плачу
Я буду по строже- мне воля дороже,
Я чьей- нибудь быть не хочу.

Жанна Солнечная

Библия призывает нас «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному созиданию» (Римлянам 14:19). Проявляя доброту и тактичность, мы поступаем в согласии библейской притчей: «Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время" (Притчи 25:11). Как привлекательна и приятна такая речь! Мягкие, сказанные с уважением слова помогут наладить отношения даже с самым непреклонным человеком, ведь недаром говорится: «Мягкий язык переламывает кость» (Притчи 25:15).

Михаил Бердников

да уж...С тобой

Я с тобою уйду в рассвет,
За тобою умчусь в закат,
Буду помнить хоть тысячу лет
Твой зовущий и нежный взгляд…

Перейду по горам хребет,
Проплыву сквозь года океан,
Чтобы рядом с тобой без бед,
Чтоб любовный курить кальян…

Пусть восторги плывут в туман,
Скоротечным покажется век,
- Я по-прежнему так же пьян,
И лечу от сомнений лет…

Мне бы снова уйти в рассвет,
Как тогда,- тридцать лет назад,
Чтоб тягучий найти ответ,
Окунуться в тот нежный взгляд…

11/09/13 г.

Михаил Бердников

заходите на мою страничку в стихи.ру

Татьяна Крушанова

Попробую. А как?

Михаил Бердников

найти автора на сайте "стихи.ру" Михаил Модестович Бердников

Татьяна Крушанова

Спасибо.

Гарсон №2

Это же притча из библии. Золотые яблоки это плоды дерева жизни. Золото символизирует природу Бога Христиане призваны говорить слова Бога и эти слова дают жизнь слушающим. ведь приправлены Благодатью Господа и приносят Бога в людей.. Серебро означает спасение. а блюдо приглашает отведать спасение которое принес Христос всем людям.

Алексей Тимченко

Золотые яблоки-это плоды дерева жизни. золото символизирует природу Бога-божество. Христиане призваны говорить слова Бога и эти слова дают жизнь слушающим. ведь приправлены Благодатью Господа и приносят Бога в людей.. Серебро означает спасение. а блюдо приглашает отведать спасение которое принес Христос всем людям.

Алексей Тимченко

Я молодей!!!

Сергей Рябков

11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
12 Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха.
13 Что прохлада от снега во время жатвы, то верный посол для посылающего его: он доставляет душе господина своего отраду.
(Прит.25:11-13)

Александр Шунько

ДА ЧЁ ВСЕХ В ТОСКУ ГОНИТ...? Два друга выпивают:
- У меня жена - шлюха.
Другой:
- Почему?
- Представляешь ,еду из отпуска,телеграмму выслал.
Приезжаю, а она с любовником.
Через некоторое время он задумчиво добавляет:
- А может и не шлюха .
Может, просто телеграмму не получила...

Александр Шунько

Была строка... я и продолжил...

Татьяна Крушанова

Но красиво.

Александр Шунько

Пытаюсь теперь такие же технологии в Жизнь перенести... ЧТОБ РИФМОВАЛАСЬ...!!! Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Льюис Кэрролл

Татьяна Крушанова

Возможно.

Александр Шунько

Ещё как возможно! 👌

Михаил Антипин

Да, именно. Слово может убить, простить, оскрбить, обрадовать, опечалить и развеселить. Человеческий язык -это одновременно и самая лучшая и самая худшая вещь в мире. Ну, вы наверное в курсе дел.

Татьяна Крушанова

Я с Вами согласна.

Михаил Антипин

Спасибо.

Азат Абдуллин

"Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время. ... «Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах — слово, сказанное прилично»

Татьяна Крушанова

Верно, Азат.

Лев Аксенов

Слово , сказанное в подходящее время может быть панацеей от болезней, но и смертельным выстрелом. А яблоки золотые в резном обрамлении- мебель ибольшеничего!

Надя *****

Порою ласковое слово сказанное в нужное время, ДОРОЖЕ ВСЯКОГО КЛАДА.
И человека сказавшего его, ты будешь боготворить до конца своих дней. (Нэтти Николь)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Слишком громоздко "золотые яблоки в серебряном обрамлении", не очень красиво, если только это не специально сделано, чтобы добавить немного комичности

War Face

Верите в реальный заработок ? Нет ? попробуйте и поймете что это реально , я уже вывел 1000 р. Это реально работает ) Регестрируйся : https://iqoption.com/?ref=2810649

Юрий Шевчук

Яблоки в каком угодно обрамлении, пусть и резном, кто может есть??? Уж лучше простенькую грушовку или антоновку...

Виктор Шаламов

Если слово, сказанное в подходящее время стоит серебряный полтинник, то молчание - как минимум два-пятьдесят

Елена

некоторые ещё говорят, что лучше поздно чем никогда, но меня такая позиция бесит. ведь ложка дорога к обеду...

Вилен Шодыев

Назад оглянешься - досада
берет за прошлые года,
что не со всех деревьев сада
поел запретного плода

Ев
Ева

Это точно, вот сейчас и нужно такое слово, чтобы защитить честных людей. Петиция в защиту. https://goo.gl/tImW7W

Дмитрий Гетманский

Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
(Прит.25:11) Да и аминь!!!

Татьяна Крушанова

Разные переводы Библии.

Дмитрий Гетманский

А это не важно, Слово Божье от этого не меняется и несёт жизнь вкушающим Его!

Татьяна Крушанова

Конечно. Приятно встретить верующего человека.

Александр Сигарев

Золото - это молчание!!! А слово, сказанное в подходящее время -это превосходство над оппонентом

Татьяна Крушанова

Ценные вещи - это мудрые мысли.

Александр Сигарев

А красивые что?бесценных !!!

Татьяна Крушанова

Красивые, ценные и полезные.

Инна Бежкова

Яблоки в серебре-скажут всё без слов...