Ne Tvoya

Вопрос серьезный к тем кто имеет детей: как справиться с кризисом 5ти лет у ребенка?

Ответы
Галина Валгаева

главное-любить ребенка и проживать вместе с ним этот отрезок жизни Ведь кризис- это когда появляется новое в развитии и потребностях. надо это почувствовать и постепенно менять отношение к самостоятельности ребенка- он считает себя большим. Беседуйте о том, кого можно считать большим- сам постель убирает, моет посуду, накрывает на стол (обсудите, что ребенок сам может предложить- в разумных пределах). Обратите внимание на его интересы. в этом возрасте записываются в кружки и секции спортивные- не упустите момент, иначе интересы пропадут, и ребенок, став постарше, уйдет на улицу под влияние бездельников со стажем... успехов

Ne Tvoya

Мы 4 дня в неделю на секции ходим...

Галина Валгаева

Может, ребенку в другое место хочется ходить- в танцы или изостудию? Вовремя поощрять, поддержать, благодарить, чаще говорить, что его любите, рассказывайте о своем детстве, своих страхах и победах...

Ne Tvoya

Нет ей нравится куда она ходит танцы там тоже есть, я уж и так ее целую постоянно обнимаю...

Галина Валгаева

Хорошо, если есть положительные подруги- пусть чаще будут вместе. на виду у вам, чтобы знали об их интересах, проблемах, были им советчиками

Светлана Сухова

Много-много разговаривать ,объяснять,рассуждать и ни в коем случае не навязывать. Учить и учиться вместе с ним делать выбор и прогнозировать результат. Любой выбор потянет за собой как позитив так и негатив.

Alexey Abubakirov

человек уже осознает что может капризом отжать все что хочет, запустили ситуацию, теперь только разложением всей ситуации подробно по полкам доносить суть до молодого сознания.

Андрей Ваганов

Всё зависит от вас. С детьми самое иметь крепкие нервы. У меня тоже вредный до ужаса. Стараюсь объяснять словами, не сразу, но вроде понимает

Yuri V. Brovkin

В 5 лет у ребёнка ещё не может быть кризиса, а если Вы думаете, что есть - то этот кризис Ваш. 😉

Александр Городецкий

У меня нет детей. Но мне кажется, что кризис детей это кризис и родителей, в первую очередь!

Максим Васильченко

Не давите на него, старайтесь дать ему выразить свою личность - но без заносов

Ольга Шаина

мне кажется вам нужно перефразировать вопрос, слово кризис вызывает негатив

Ne Tvoya

Ну есть люди которые поняли меня это радует

Ольга Шаина

ну, тогда радуйтесь малому... жив здоров ребёнок и ладно, а как 6 стукнет, так и кризис исчезнет в мгновение ока

Надежда Шишкина

Моему сыну 30 лет, а внуку -1,3. Я не помню, что бы у сына в 5 лет был кризис.

Влентина Рогова

Если вы не можете справиться с 5 лет. ребенком то что будет потом?

Lev Swai

u detei 5-ti let ne mojet byt' krizisa i ne nado psoxolog i pro4uyu ne4ist' otpustite na volyu pobesitsya i spatt'''

Арман Алдабергенов

еще не сталкивался, ну к терапевту или семейному врачу сходите

Alexsey

кризис у ребенка!?;))) Ребенок - отражение;) Это не у него кризис;)

Я??? Дафсёравнокакая))))

Потому что хотела услышать другое)) вот неудовлетворенная ответом и ушла))

Alexsey

да, и последнее, черт побери, да я при всем желании не смогу родить! Этож надо! У меня вроде и имя мужское ;))) Да и не хочу я этого;)) Я для другого создан;)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Может именно это больше всего Ne Tvoya...и расстроило?))))

Alexsey

и теперь я должен расстроиться?;))

Я??? Дафсёравнокакая))))

та неее...не бери в голову....))) ты же для другого создан!!!))))))

Илья Кирсанов

А какой в 5 лет может быть кризис? У моих ничего такого не было.

Илья Кирсанов

чёй та повезло то? какие в 5 лет могут быть кризисы?

Ne Tvoya

Пф даже обсуждать с вами это не хочу почитайте в интернете

Илья Кирсанов

Что мне читать то? У меня две девочки, 6 и 11 лет. и никаких кризисов нет.

Yuri Andreev

а в чём именно этот кризис у вашего ребёнка выражается :?

Ne Tvoya

В капризах! Неуправляемость и тд

Yuri Andreev

ну....это не кризис 5-ти лет ... это просто недостатки предыдущего воспитания . будьте терпимей , но не идите на поводу у малыша , больше проводите с ним время , общайтесь с ним , играйте , отвечайте на ВСЕ вопросы ! не кричите , а объясняйте ! и не в коем случае не пугайте ни чем !

Акакий Акакиевич

5 лет помню. кризиса не помню. не забивайте себе голову

Анатолий Чурин

У меня внучка , полёт нормальный! Вот 9-12 там дааааа!

Ne Tvoya

Я в 5 уже справиться с ней не могу...

Ne Tvoya

Ну мне пока 26 у меня все впереди у меня пока их 2е

Танюшенька Душенька

Простите, я не помню)) у моего уже кризис 14-ти лет))

Станислав Назаров

))) хотел бы найти решение этой проблемы, удачи

Станислав Назаров

хотя смотря в чем заключается этот кризис?

Нина Стоволосова

Я НЕ ПОНИМАЮ У МОИХ НЕ БЫЛО НИКАКОГО КРИЗИСА