Saida "из Лиги Олимпа".

Три орудия есть у врача, по словам Авиценны. Нож, растение, а что третье?

Ответы · страница 2
Борис

Слово наверное.
Встречал таких врачей.

Борис

И слово лечит!

Ях
Яхонтовая

И желание самого пациента выздороветь

Ях
Яхонтовая

А не знаю, у меня это догадка))

Ях
Яхонтовая

Спасибо)

Натка М_Мак

Слово, но я бы еще и плацебо добавила)

Ли
Лидия

А почему?Плацебо это ложь.Ну ,Вообще то да.Я согласна.С вами.

Натка М_Мак

Ну, на кого-то сила внушения оч хорошо действует потому что)

Ли
Лидия

Да.У нас была в больнице уборщица,моет полы а мужик стоне и стонет.Она вынула таблетку из кармана и дала ему.Он заулыбался..А мы спросили ,что дала?Нельзя же давать без врача.Она говорит обычный мел.

Натка М_Мак

Я заметила, что иногда, как только выпиваю таблетку , мне лучше становится, хотя, она еще даже не начала действовать)) но так бывает редко)

Ли
Лидия

Самовнушение!Ну ,все хорошо.Нам болеть не надо.Да организм не слушается.😁

Та Еще

язык, который убивает раз и навсегда!

Степан Никулин

малышева даже лучший врач, если что)

Волчара

мозги (хотя он назвал их по другому)

Ел
Елена

Недавно нашла, учёные мужи раскопали по цветовым спектрам МРТ, важен не сам мозг и нейроны, важны импульсы, нейросвязи, это и есть *слово*. Настоящие врачи действительно оперируют словами,слово лечит и калечит.)

Волчара

самый навороченый приемник без антены - груда бесполезного железа)) Но под термином "мозги" я имел ввиду не то что в гастрономе продают, а всю систему управляющую человеком, в том числе языком и ножом)

Ел
Елена

Тут согласна, во всеоружие)

Ли
Лидия

Молодцы,читать одно удовольствие.Слова очень доходчиво сказаны.👍

Читатель

Три орудия врача: слово, трава и нож

Читатель

Мне по профессии положено

Читатель

🕺

Ла
Лада

Доброе слово лечит лучше лекарств

Ла
Лада

Этот вопрос неоднократно уже задавали.

Александр Иванович

И ПАЛЛИТРА!!!!!!!!!!!Этож так просто.

Александр Иванович

Да. Адругого просто гне может быть

Александр Иванович

Да. Согласен. А по сему паллитра это связующее звено. И диалог тада на самом высоком урповне

Уральская Рябинушка

Слово, которое и лечит, и калечит

Сергей Субботний

стыдно, но я не знаю. интересно.

Сергей Субботний

слово..... да, слово лечит, слово калечит. к сожалению сейчас всё большее значение приобретает ещё один атрибут - счёт в банке.

Елена Бажан

Слово. И оно чуть ли не первое:)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Большой карман для подарков

Рафаэль Шакуров

Можа ум, опыт, иль интуиция

Ли
Лидия

Нет,!Ну и это все годится.

Рафаэль Шакуров

И шо , пиши давац хочу знать

Рафаэль Шакуров

Доброй смысле, иль то слово которым можа внушить

Надежда Борисова

Голова.мож и знания в ней

Ли
Лидия

Ой ладно!Гугол в помощь.!И все.Что пьешь ?Сидишь здесь?

Тимербулатов Рамис

Нет, или вы думаете что я алкаш🙂

Ли
Лидия

Я ни что не думаю.Какое право я имею.Просто я же тебя почти знаю,Когда пьешь долго в инете сидишь!Мы же общались,забыл?

Тимербулатов Рамис

Я всегда тут, когда время свободное, а общались да, но вы сказали вам не писать

Ли
Лидия

Ладно!Замнем.У тебя хватает тут с кем общаться.

Де
Девственник

Да всем известно Слово,,,,

Ли
Лидия

Верно!Не всем.Есть и не угадывают.☕😇👍

Михаил Шафран

Молоток с гвоздями🤔

Михаил Шафран

Шурупы с шуруповертом. Это понадежней гвоздей будет.

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

я о молотке ... хотя ответ ваш не верный

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

поскольку анестезии прежде не было .. молотком били по башке ..дабы вырубить

Михаил Шафран

Я балдею))) была у меня в детстве книжка, откуда даже не помню. И там было написано о древней медицине. Больного били дубиной по голове и после этого делали какие-то вмешательства в организме.

Александр Жданов

..врачи поболтать любят..

Александр Жданов

..и что в этом плохого?

Валентина Владимировна

вовремя сказанное слово

Та
Танюша

Словом можно излечить.