Чаликушу

Какой аромат,когда варится картошечка в мундире.А Вы какую любите больше?

Ответы
Эд
Эдуард

Свое детство и юность я провел на Чукотке в глухом поселке. Картошку там завозили раз в году в сентябре в навигацию. В магазине ей не торговали,люди раскупали ее оптом и хранили сами до следующего привоза. Приблизительно к июню,она заканчивалась и три месяца население поселка жило совершенно без картошки. И вот наконец в самом конце навигации приходило судно с картофелем. Его тогда возили в деревянных ящичках из тонких досточек. Эти хлипкие ящики при выгрузке разваливались и грузчики работали в трюме и на палубе судна по колено в месиве из рассыпанного картофеля. Мы,мальчишки,не в силах больше терпеть,приходили к причалу и просили у рабочих разрешения немного взять картофеля. И вот ,приносишь домой десятка полтора,два небольших,ужасно грязных картофелин,отмываешь их,отвариваешь,достаешь из холодильника хвост копченой кеты(а вот этот продукт там был в каждом доме) и ешь ее,дымящуюся с ломтем черного хлеба и ароматным кусочком копченой красной рыбы! Вкус этой картошки я не забуду никогда.

Чаликушу

вкус детства

Эд
Эдуард

Я как-то не связываю это тесно с детством,скорее с Северным бытом. Я просто не могу забыть то настоящее наслаждение ,с которым ешь картошку после долгого перерыва.

Сергей Красавин

... ой! А у меня рыбка есть... Слюнки потекли! В преддверие Весны есть предложение, подкупающее своей новизной...
Едем в Сибирь? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. На борту кофе и легкий завтрак… Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и ИНТЕРНЕТА. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикини-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом… Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

Чаликушу

что же вы так,сердце девушке разбили

Сергей Красавин

... не увиливайте... Где воспоминания?

Чаликушу

ваши при вас

Чаликушу

чего вам жаль

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Евгения Панова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208

Ни
Николай

Я без ума от жаренной картошки , это мое все!) лучшее блюдо)) Мама даже как-то вспоминала когда я был маленький пришли к ее подруге , ее подруга сказала коль хочешь че нить вкусненького ( имела в виду конфеты или тортик ) я сказал да хочу жаренной картошки😆 😆 да и сейчас пожалуй это единственное что часто готовлю) жаренная картошка с мясом и сыром) 😁

Владимир Волков

Печеную на углях...Но это не все...Берешь шампур ..и нанизываешь на него картофелину (среднюю) почищеную..Кусочек сала,опят картофель...опять сало..Пока шампур не будет полон..Потом плотно заматывается фальгой и в ...угли костра...На природе конечно...Когда готово ...по 50 грамчиков Водочки -ЧИСТЫЙ ВИТАМИН!!!

Чаликушу

хороший рецепт👍

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разрезается картофель пополам, вырезаются серединки из половинок, туда вкладывается сало, чеснок и специи, потом это складывается и заворачивается в фольгу и запекается на костре в углях - потом разворачивается и закусь готова - аромат👍

Чаликушу

вкусняшка

Светлана Спицина

Жареную, с корочкой, солеными огурчиками,или с салатиком помидорноогуречным),и еще пюрешечку, с маслицем сливочным.Не повредит присуцвие подливы и че нить типа котлетки, и не важно рыбной или мясной,или курочки кусочек, то же жареной),Скусно)

Чаликушу

аппетит нагнали🤗

Светлана Спицина

Пишу и сама слюной захлебываюсь)

Лидия Девяткова

Печеную. Но никак не могу забыть передачу смак Макаревича со старшим Ургантом. Прежде чем готовить основное блюдо, он запустил в мундире. И пока готовится основное, картошечку с укропчиком под рюмочку...

Михаил Александров

Картофель - еда рабов. Картофель из семейства паслёновых, содержит яд, соланин. А так же крахмал, это полисахарид, который до конца в организме не усваивается и вызывает ожирение.

Александр Макаров

Аромат прекрасный. Люблю в мундире, не совсем доваренную. Потом я её очищаю, мелко режу и дожариваю с салом или с грибочками, в конце добавляю мелко рубленный лучок. Красота.

Чаликушу

вкусняшка

Александр Макаров

Не то слово, просто восьмое чудо. За границей такого ни когда не пробовали. Мне их жалко.

Ро
Розочка

..такую именно...а теперь приспособилась...мою кортошечку режу пополам и на сковородку срезом вниз подсолю...потом переверну..и красиво и вкусно.и без лишних хлопот...10 минут

Чаликушу

в мундире ?

Ро
Розочка

да.

Чаликушу

спасибо за рецепт

Ро
Розочка

..попробуйте ..не пожалеете..

Сергей Шубин

Вот именно такую и люблю а ещё мелкую свежую отварить и на сковородку да на сливочном масле обжарить только круглую и посыпать свежим укропчиком я всегда так летом делаю

Crazy Snowman

Которая *пюрой" приготовлена 😉 А раньше еще такой суп готовили, который именовали "кулеш", хотя это вовсе не кулеш, из сильно разваренного картофеля с тушёнкой 🙂

Виталий Долгиев Астана

Картошка в мундире селёдка мтлучем нарезанный ролями под водочку вот кого любим часа два. С 19:00 до 21:00 ну а после хозяйку что это приготовила с 21:00 до 06:00 по всякому!!! 🙂

Kalinin Vladimir

В воду насыпаем пол кило соли и варим.(объем воды чуть покрывает картофель). Чур только шкура у этой картошки не должна иметь изъянов. Как понравилось? Дай знать

Чаликушу

а зачем столько соли

Kalinin Vladimir

Тебе совет, попробуй. А ты опять вопрос? Такой рецепт. У меня хозяйка сильно больна, не хватает время и картофеля на эксперимент.

Чаликушу

спасибо

Kalinin Vladimir

Поделись опытом! Всего хорошего!

Sergei Plotnikov

В мундире с маслецем подсолнечным домашним🤗с лучком речатым и перышками🤗да с селедушкой🤗уф,да пять капелечек -ой пища богов🤗🤗🤗

Руслан

Вот, как раз, именно такую, но с солёными груздями, свежим лучком, порезанным колечками и всё под майонезом... Да, и хлеб должен быть непременно ржаной!

Руслан

Не знаю. Я могу спать дольше всех.)))

Чаликушу

если рано не вставать,то можно

Руслан

И всё же пора идти спать. Чаликушу, хороших сновидений! Пусть сновидения пройдут без застолья.)))

Чаликушу

Добрых снов.

Руслан

Благодарю.

Малина

Я люблю запекать картошку в мундире , разделив предварительно на 4 части поперек, сбрызнув маслом, добавив специи, чеснок, зелень.... тоже вкуснятина)

Eduard Kashaev

Вот обязательно надо вспоминать про аромат, в мундире,а потом ее на противень после чистки и до золотистой корочки,да на стол с кваском ржаным))))