Ερ
Ερα

"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей." А разве у собаки может быть не собачья жизнь? Многие собаки живут собачьей жизнью в наше время так, что люди им завидуют.

Ответы
Светлана Спицына

Они несчастные животные, лишены своей природной жизни, им предлагают стрижку шерсти,иногтей, и прочие прибамбасы, одевают у одежки и обувь. А им так хотелось промчатся по травке, поваляться, побарахтатся в воде,и подраться наконец с какой нить псиной, порычать..... Но они игрушки в руках своих состоятельных хозяев

Анна

Так собакам и положено кусаться) Потому что они собаки и живут собачьей жизнью. Вот когда люди их начинают в костюмчики с бриллиантами одевать..вот тут жизнь становится плохой и кусаться хочется,а не дают

Елена Корсикова

Многие живут в частных секторах на цепи длинной в метр.Зачастую без еды и воды,а некоторые, вообще, выброшены из дома, и живут уже как придется.

Victor. By

как моя жила, накормлена, напоена, почесана, помыта, вовремя выгулена, на даче набегавшись и нагавкавшись в сласть...ну чем не жизнь?

Ερ
Ερα

Жила - это кличка?

Victor. By

жилА, потому как существовала...умерла по старости после 12 лет...а кличка была простая -Кнопка( Кнопа) белоснежная лохматая французская болонка с черным фингалом на левом глазу

Ερ
Ερα

😁 ударение не туда дарил ))) Болонку обожаю. Была у нас такая.

Victor. By

👍

Марина

Есть же выражения -"устал как собака", "голодный как собака". Значит не всё так радужно и у них бывает🤷‍♀️

Ερ
Ερα

О! Про собаку песня 😉 Зацени?

Марина

Мне понравилось👍

Ερ
Ερα

Аналогично. Есть у него "Жаворонок" там же на канале. Рекомендую.

Марина

Послушаю. Завтра. А сейчас пора спать)
👋

Ερ
Ερα

Сладких снов 😌

А Может Быть

Какие люди 🤝, а то думаю что он петь перестал, а он оказывается в спрашивалке зависает теперь)))😀

Ερ
Ερα

У тя аватарка всегда с котом была?

А Может Быть

нет конечно, я тут инкогнито просто))

Ερ
Ερα

А я с мордой лица 😁. Меня интерпол не ищет 🤪

А Может Быть

зато, я могу писать все что хочу))

Ερ
Ερα

Я тоже могу. Может в личку тогда уж пиши?

Ная Волкова ✨

Скажите это бездомышам со сломанной психикой, над которыми издевались особи человеческого вида.

Е. К.

Так они и заслуживают такую жизнь. Самые верные и преданные дружбаны. Порой они лучше людей.

Евгений Бригг-Снежин

По миру суеты и лжи .......главное терпение- потому что если оно будет, то человек все будет принимать спокойно и достойно,а вот нетерпеливый человек сам себе будет вредить, потому что - нетерпячка ... его враг, как и торопливость в любом начинании...!?)🖼

Татьяна

По-разному. Вот зачем кошек и собак на улицу выгоняют?Что за люди!

Марго Беккер

Подрзумевается На Улицу Выкинутые..Неужеели непонятно?????????????

Zаиц Харофый

Не понимаешь ты тонкий советский юмор. Примитивно мыслишь.

Ερ
Ερα

Да, я такой. Простой. Как трусы за рубль сорок в СССР.

Вадим

Да ну....всю.жизнь.жрать ПЕДИГРИ....Пусть даже и под крышей...

Ερ
Ερα

🤣

Lyubovь B... A

Ага... С бантиками на макушке.. По-собачьи... 🤣🤣🤣

Людмила Канивец

Согласна с Вами, но очень жаль бездомных собак.

Ivan Kucaev

МОЙ СОБАКА СПИТ НА ПОДУШКЕ . И ЕСТЬ КОЛЮАСУ .

Патто Юлдашев

Вот и я по гороскопу цербер ласковый...

Ερ
Ερα

Ох! Мои искренние поздравления 🤝

Патто Юлдашев

Благодарю и Бога тоже...

Ερ
Ερα

Да. Благодарение Богу.

Патто Юлдашев

Дай Бог каждому добра(по Задорнову), и что желается и здесь Бог знает что кому надо...

Ερ
Ερα

👏

Однажды Средь Берез

"Собачья" жизнь,разницу улавливаешь?

Геннадий Попов

🖼

Валериан Загородний

И такое есть на самом деле...

Василий Тимощук

от хозяев ихних зависит !

Ερ
Ερα

Может от евоных? 🤔 или ейных? 🤔

Василий Тимощук

а, енто, иха, дело !

Ερ
Ερα

ну и нехай их собаки обматюкают )

Василий Тимощук

нехай ...