Игорь Песков

Я не знаю, о чём тут спорить.
Я себя считаю вне судей.
Кто здесь прима, а кто здесь втора:
Важно только то,
что мы – люди.
Кто здесь нужный,
а кто здесь лишний,
Кто тут гений,
а кто – бездарность,
Это пусть решает Всевышний,
Осуждая и награждая.
И награда порой – не в почесть,
И страданье порой – не в тягость...
К бочке мёда подмешан дёготь,
В чашу боли долита радость.
И пускай за стеною горя Мы порою не видим мира. Наши ангелы – не суфлёры, И – тем паче! – не конвоиры. Ошибаясь и искупая, Мы шагаем, каждый особо, Потому что не спотыкаясь Невозможно пройти Дорогу. А Дорога выводит к храму, Даже если не верить в Бога, Ибо ангелы – не охрана, А источники вдоль Дороги. И устав от духовной жажды, Мы однажды поймём в итоге: Все мы – братья не по талантам, А по ангелам и Дороге

Ответы
Ко
Коляновна

Привет!Как приятно начинать день с таких замечательных стихов!И пусть пасмурный день,мне так легко!

Игорь Песков

Так вот что нам дано?! И почему наши души так рвутся друг к другу,как половинки одного целого... Нам дано уметь Любить. То,что дано не каждому на этой холодной земле. Любовь - это свет, освещающий все вокруг.Это свет в глазах любимого. Это отражение тебя в ком-то. Любовь - это тепло,обволакивающе каждую клеточку твоего земного тела. Мягкое тепло твоих рук. Легкое тепло твоих объятий. Жаркое тепло твоих губ. И тепло твоего сердца. Любовь - это радость, сладкое томление. От слов, От взглядов. От прикосновений. Любовь - это растворение,растворение в ком-то. Тебя нет, ты весь растворился в силе своей любви. Ты живешь чьими-то словами, взглядами, вздохами,мыслями.... Любовь - это ожидание,вечное ожидание. Ожидание шагов любимого, ожидание писем о любви, ожидание слов ...Вечное ожидание чуда. Любовь - это и есть Чудо!!! Огромное чудо в нашей бренной жизни. И кто не умеет любить,тот этого и не поймет. Умеющий дарить свет своего сердца, тепло своей души, умеющий растворяться и ждать, и верить в Чудо,умеющий брать и отдавать, умеет ЛЮБИТЬ. Только ему Бог дает это право. Право узнать,что такое ЛЮБОВЬ. Не влюбленность,не страсть, не секс, а именно Л Ю Б О В Ь . Любовь ,сочетающую все в себе: и желание страсти, и желание влюбленности, и желание беречь и лелеять, ценить и преклоняться, томиться и растворяться...Радоваться и замирать от счастья...Желание оберегать от боли, не обидеть, не ущемить, не ранить... Наши сердца не будут болеть.И души не будут болеть. Потому что мы уже знаем,что такое боль. Мы не дадим ей жить в нашей Душе. Потому что нашей Душе дан дар Любить!!! Дар,разорванный на две половинки...Зачем?.. Почему?.. Может для того,чтобы познав всю боль от разрыва, боль от желаний, боль от самой Любви... Вдруг понять...Остановиться...Найти друг друга в этой необъятной Вселенной... С единственным желанием - защитить от боли, подарить заботу и радость...И беречь...Беречь...Оберегать...Ценить... И всегда быть рядом... Потому нам дано чувствовать друг друга... слышать друг друга... В тишине миров... на неведанном пространстве... есть две половинки одной Души... Они молчат...Они знают о чем молчат...Им не надо слов...У них свои чувства...Свой молчаливый неспешный разговор...Не мешай им...Они разберутся сами во всем...Они умеют говорить молча... о Любви. Они умеют Любить..

Ко
Коляновна

Как много тех...с кем можно говорить... Как мало тех...с кем трепетно молчание... Когда надежды тоненькая нить Меж нами...как простое понимание! Как много тех...с кем можно горевать... Вопросами подогревать сомненья... Как мало тех...с кем можно узнавать Себя...как нашей жизни отражение! Как много тех...с кем лучше бы молчать... Кому не проболтаться бы в печали... Как мало тех...кому мы доверять Могли бы то...что от себя скрывали! С кем силы мы душевные найдём? Кому душой и сердцем слепо верим? Кого мы непременно позовём? Когда...беда откроет наши двери... Как мало их...с кем можно - не мудря... С кем мы печаль и радость пригубили... Возможно...только им благодаря... Мы...этот мир и любим и любили.

Игорь Песков

Милая, не бойся сделать шаг Александр Сутчев Милая, не бойся сделать шаг От желания, стонет ведь в груди И не бойся, что поймут не так Сердце, и душа шаги твои Ничего не бойся, я с тобой Мы Огнем любви развеем Мрак По Судьбе одной пойдем Тропой Все исправим сами, что не так Позови тихонечко, прошу Дай Надежду, что любовь жива В непогоду за тобой пойду Принеся души своей тепла Я ладошкой нежно проведу Чуть касаясь твоего чела Подари же мне Судьбу свою Что б была у нас одна Судьба Расцветай словно весенний сад Ароматами с ума сведи Раствориться мне в тебе не жаль Одно сердце бьется ведь в груди Ты далеко, а не со мною рядом Александр Сутчев Ты далеко, а не со мною рядом И до тебя, так быстро не дойти Но каждый день, я в интернете взглядом Ищу твои, любимые черты Я ощущаю, сердцем и душою Сердечка стук, тепло твоей души И ты живешь всегда-всегда со мною В душе моей, храня Огонь любви Ты улыбнулась, и уже я Счастлив Твоя улыбка, вмиг свела с ума Собою ты, всегда мне даришь Радость Ты Жизнь моя, и Счастье, и Судьба Я одинок, когда тебя не вижу Когда тебя, касается Беда Весь мир я в черном свете сразу вижу Собой готов загородить тебя Небесный Ангел, Дева неземная Моя Мечта, далекая Звезда Я без тебя, один здесь пропадаю И лишь одна, ты, Счастье для меня

Ко
Коляновна

А город бездонно уставший... Но кофе уже не хочется... И в сердце, как лист опавшее, ворвется опять бессонница. И дым сигаретный не лечит, всё только обман лишь и слякоть, что каждым мгновеньем на плечи срывается ветрено... Плакать устала, и разницы мало. На утро, как раньше, /привычка/ поправишь своё одеяло. Душа прогорела, как спичка. И небо до боли родное вдруг станет проклятою бездной, а ветер предательски стонет - становится приторно-тесно. Зима не вскрывает нам вены, не плачет, не бьётся сквозь окна, но душат напрасностью стены и сердце от снега промокло... - Устала? - Наверно - привыкла. Мне б только дожить до рассвета. Надежду царапаешь вилкой, стихами рисуя запреты.

Игорь Песков

Не грусти в этот день дорогая, Не печалься,о любви не тоскуй!- Я стихи тебе эти слагая, Посылаю свой поцелуй! Мы не станем с тобою грешнее, На свидание ты снова приди, Буду я еще больше нежнее, Ночка страсти ждет впереди! Чтоб не осталась горечь от встречи, Черной изменой любовь не сгуби, Хоть разлука и давит на плечи, Ты сильнее только люби! От тоски не останется следа, Печаль уйдет,-и не будет потерь, Поверь в любовь!Ее будет победа,- Лишь в святые чувства ты верь!Мы не будем с тобой одиноки,Рвись к мечте!-Ее воплощая живи,Жизнь-учитель дает нам уроки,-Так стремись ты страстно к любви!