Как Вы реагируете на критику/оппозицию?

Ответы
Гульнур Шарипбекова

Я стараюсь прислушиваться к мнению близких, на критику реагирую достаточно адекватно. Важно понимать, что эти люди самые близкие и желают тебе только добра, даже если не всегда сдержанно критикуют или делают замечание! Эти эмоции вызванны тем, что Вы им действительно не безразличны и они попросту переживают за Вас! Вы наверное согласитесь, что чужие луди не критикуют так откровенно и эмоционально как родные, а все потому, что им в принципе пофигу)))))

Чужие луди критикуют в гораздо более резкой и некорректой форме!

Чужие люди критикуют в гораздо более резкой и некорректой форме!

Гульнур Шарипбекова

Все любят критиковать, эта черта сидит у нас где-то глубоко в душе, иногда вылезая наружу и пытаясь кому-то нагадить. В целом, - нормальное явление. Но как бы мы ни противились критике, избежать её полностью никак нельзя.

Это да.

Наталья Маркова

критика требует концентрации силы -или для отпора, если не справедлива, или для принятия и исправления недостатков.

Ангел ***

Я вообще самокритична.но если критика в мой адрес становится обьектом насмешек.произнесена не один десяток ращ

Кто-То Из Толпы

Критику в свой адрес принимаю спокойно и готова к ней,но прошу своим бревном в мою соринку не тыкать)))))))

Я тоже этого не люблю.

Татьяна Скибина

Нормально реагирую еа критику, если она обоснованна. Каждый имеет право на свое мнение.

Но многие критикуют далеко не с целью помочь, а принизить, создать у тебя комплекс вины.

Татьяна Скибина

Не надо слушать людей, которые хотят унизить. Это глупые и некорректные люди.

Это сегодня случилось у меня, здесь же.

Татьяна Скибина

Здесь люди могут все, что хотят, так как никто тебя не знает. Тем более зачем слушать незнакомых людей.

Татьяна Скибина

Здесь люди могут все, что хотят, так как никто тебя не знает. Тем более зачем слушать незнакомых людей.

Татьяна Скибина

Здесь люди могут все, что хотят, так как никто тебя не знает. Тем более зачем слушать незнакомых людей.

Две недели назад у меня был неприятный инцидент с одной пользовательницей, и я её забанил.

Дмитрий Настевич

Конструктивная критика мне иной раз подсказывает на что нужно обратить внимание.

Я говорю о другой китирке.

Дмитрий Настевич

Критика от зависти или от несведущего человека меня ни как не трогает. То есть по барабану. )))

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

критика, критике рознь. Если она справедлива и конструктивна, то положительно

А если негативные оскорбительные наезды?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

не обращаю внимание. не опыскаться же до их уровня

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 во первых думаю на то что сказали...но обычно оказываеться что я прав 😄

Ви
Виталий

У меня оппозиции нет...критика по делу ? Нормально...остальные сабаки

Ви
Виталий

У меня оппозиции нет...критика по делу ? Нормально...остальные сабаки

Нариман Кужамкулов

Если справедливое , то нормально, если напраслина - вхожу в ярость

Я не люблю, когда замечания сказаны в резкой, эмоциональной форме.

Anastasia Huliganova

Если критика адекватная, то нормально воспринимаю, делаю выводы.

Просто Шахтер С Донбасса

это тоже самое

Так почему7

Просто Шахтер С Донбасса

это своего рода бегство

От чего?

Л^
Лилия- ^__^

Обычно спокойно! Не бывает двух людей с одинаковым мнением!!!

Л^
Лилия- ^__^

по тому что бы познать сладко надо знать и горько! 😉

Так вот, отсюда и распри, что то что тебе бывает ненавистно, другому может нравиться.

Л^
Лилия- ^__^

🙂 ну да это всё из ряда риторических вопросов!

Поэтому люди и ссорятся, что неприятно слышать иное мнение.

Л^
Лилия- ^__^

Абсолютно согласна! Но нечего с этим не поделаешь даже если это самые близкие люди!!!

Виктор Фёдоров

Если правильная, то терплю, а куда деваться. Сам напортачил

Людмила Федько

Спокойно , если она справедливая, я самокритичный человек.

Критика может быть небеспочвенная, но далеко не из хороших целей. Часто цель оппонента создать о тебе негативное впечатление.

Людмила Федько

Нужно не давать оппоненту повода для критики.

А оппонент не должен навязывать всем, что именно он прав.

Farhod Tomson

смотря какую, если нимцовы/хакамады, то это карты из "биты"

Светлана Булавина

делаю вытянутую рожу......типа:Я--не я!!! И лошадь не моя!!!!!!

Marina Spitser

Стараюсь понять, каждый имеет право на свое мнение

Света

адекватно.кое что полезное для себя можно извлечь

Ел
Елена

если не переходят на личности, то очень спокойно

В том-то и дело, что оппоненты сплошь и рядом переходят на личности.

Ел
Елена

С такими вообще не имеет смысла спорить, бессмысленно

Ел
Елена

С такими вообще не имеет смысла спорить, бессмысленно

Меня, собственно, потому и бесит оппозиция, из-за переходов на личности.

Ел
Елена

Не всякие переходят на личности. Но, Вы правы, таких много

Их процентов 85-90.

Ел
Елена

Думаю меньше. Я заметила, что когда сам не поддаешься на такие провокации, эти самые оппоненты постепенно успокаиваются. Хотя и не все