Lider 1 (Eximius)1 Neizvestno

Высокое давление как сбить ? У взрослого человека . Расскажите ваши методы пожалуйста в домашних условиях

Ответы
Татьяна Леушина

Способов много,надо знать что хорошо для конкретно вашего организма...Пробовать методом проб и ошибок.Один и достаточно хороших рецептов:Горсть луковой шелухи+ 2 ст. ложки боярышника+ сосновая(еловая хвоя) .Все в кастрюлю,залить водой,покипятить на медленном огне и оставить на ночь.С утра прием на голодный желудок по 1/3 стакана.

Роза Акимова

К препаратам, которые называются "скорая помощь" при высоком АД относятся капотен 25мг или нифедипин (коринфар) 10мг, используют их под язык для быстрого всасывания в кровь. Через 10-15 минут должно быть существенное снижение АД. Если оно не снижается, вызвать бригаду скорой помощи.

Наталья Ланец

У каждого гипертоника есть свои лекарства. Но вот действенный способ: 3л банка порезать свеклу кубиками,залить кипяченой водой(комнатной температуры),настоять 7 дней в темном месте. Принимать по пол стакана 2 раза в день длительно

Dilnoza Rasulova

фармадипин сильное средство. необходимо несколько капель смотря насколько давление высокое. перед применением лучше прочесть инструкцию так как лекарство сильно действующее и используется только в чрезвычайных ситуациях.

Оксана Володина

Настаивают сухой топинамбур или морозник,кажется.А вообще есть сбор трав,можно узнать в интернете,таблетки каптоприл,ну это по рецепту,это если срочно надо,таблетка под язык.

Салиман Алтынбекова

Обливание водой в нужное время 2. Стакан воды+ столовая ложка яблочного уксуса+зубчик чеснока , Настоя боярышника, : дыхательной гимнастикой диета питания

Людмила Харланова

Приложить грелку к ногам,или пластиковые бутылки с горячей водой; пить свекольный сок,есть петрушку и т.д.Можно принять эналаприл,тенорик или коринфар.

Татьяна Евтушенко

1 таблетка моксонидина, через 15 минут ещё одну таблетку, замерить давление. Чай с лимоном( сок выдать в чай) лимон целый. Не поможет , вызывайте скорую

Р*
Рита ****

На ноги горячую грелкк.на голову холод.дать выпить 3 таблетки валерианки.дать таблетку мочегонного фурасемида и конечно же таблетку от давления

Р*
Рита ****

На ноги горячую грелкк.на голову холод.дать выпить 3 таблетки валерианки.дать таблетку мочегонного фурасемида и конечно же таблетку от давления

Р*
Рита ****

На ноги горячую грелкк.на голову холод.дать выпить 3 таблетки валерианки.дать таблетку мочегонного фурасемида и конечно же таблетку от давления

Роза Акимова

К препаратам "скорая помощь" относятся капотен 25 мг или нифедипин (коринфар) 10 мг. Для быстрого эффекта их используют сублингвально (под язык)

Оля Коновалова

Расслабляешься -- и одну руку кладёшь на горло -нашёл артерию-она бьётся ------начинаешь её надавливать-т е передавливать ---надавил со счётом 1,,2

Любовь Муравская

П режде всего я выгоняю жидкость потом пью лекарства травы я не пью это долго А вот воду с лимонным соком я выпиваю ежедневно на тощак

Aлександр Дубовой

Вообще то конечно к врачу. Но можно сбить НИТРОСПРЕЕМ. Не на долго. Более длительные должен прописать врач после осмотра.

Василиса

Врачи скорой часто пользуются нитроспреем

Aлександр Дубовой

Они и посоветовали. 🙂

Василиса

Это у вас давление?

Aлександр Дубовой

Я просто ответил на вопрос. Давление бывает конечно. Положено уже. 🙂

Василиса

Понятно

Анна Торохова

У меня нормальное (даже чуть пониженное) давление, поэтому сбивать мне не приходится. Извините, что не могу помочь.

Лариса

Клюква или брусника есть? Пустырник? Ноги в сильно тёплой воде подержать.Лечь,согреться и успокоиться.

Лариса

А препаратов нет никаких?

Lider 1 (Eximius)1 Neizvestno

Приборы? Тонометр есть

Лариса

Нет,лекарственные препараты.

Наталия Вовк

ОТ ВЫСОКОГО ТОНОРМА,И ОТ СЕРДЕЧНОГО ВЫСОКОГО КРАТАЛ.НАБЕРИТЕ БОРИС УВАЙДОВ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

&непослушная& :-)))

Только врач и длительное обследование может помочь... а так две таблетки капотена под язык....

Ev
Evgenya

Незнаю, всегда учат как действовать в стационарных условиях, если знаете поделитесь