Пу
Путник

"Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы..."
Б.Мокроусов, В.Войнович
С Днем Космонавтики!
А чем, современным, сейчас мы можем гордиться?

Ответы
Света Сила

Юрий Визбор - Песня рабочих космодрома

Заправлены ракеты, конечно, не водою, И кнопку пусковую пора уже нажать. Давайте, друг, в сторонку мы отойдем с тобою. Ох, только б улетела! Не дай нам бог сливать.

Припев:

Я знаю, друзья, что пройдет много лет — И мир позабудет про наши труды. Но в виде обломков различных ракет Останутся наши следы.

Пу
Путник

Пусть утром с перепоя не слушаются ноги.
Ракета улетела! Налей еще стакан!
Мы кончили работу, и нам пора в дорогу.
Пускай теперь охрипнет товарищ Левитан

Пу
Путник

Только это не Визбор

Света Сила

Неужели? А кто?

Максик Ласковый )

Я верю, друзья, что милиция спит... А сторож давно на верёвке висит... На пыльных ветринах, пустых магазинов... Останутся наши следы... (Детсадовская переделка) )))))

Пу
Путник

Да, я тоже такую помню))

Максик Ласковый )

Ещё бы. Мы почти одногодки. ))

Пу
Путник

))

Роксана Линдрман

Китайский телек, шмотки из Китая. Китайский комп и даже карандаш.... Гордиться чем то нашим я мечтаю! Ах да! Спасибо Юра космос наш!!!!

Пу
Путник

Да, спасибо тем людям!!! есть по крайней мере что вспомнить и гордо расправить плечи - это было наше время!!!!

Vladimir Kholod

"Заправлены в планшеты космические карты" И причём у каждого в планшете есть не только космические карты, а даже бог не знает что.

Виктор Маркелов

Ничем, ибо новых прорывов попросту нет. Вот и песенка такая про космос есть: "А я ем бутерброд на второе, и меня это парит едва ли".

Пу
Путник

Вот и я чем. печально

Дядя Саша

Зачем нам ракеты в бездны пулять. Ведь много и так полегло.Пора всем проснуться и жить начинать. Чтобы дальше нам больше везло...

Пу
Путник

А что таое Рай?

Дядя Саша

Природное изобилие и свободный выбор на справедливой основе....

Пу
Путник

Вот тут и начнется. Справедливость каждый по разному понимает

Дядя Саша

Значить с этого и стоит начать?

Пу
Путник

наверно, я точно не знаю. надо быть альтруистом, а я как все подвержен слабостям

Фило Софочка

этой странной штукой-большим адронным коллайдером?как-то сомнительно?какие-то алмазные планеты якобы открыли,а как проверить

Пу
Путник

Вот вот 🤝 🤝

Евгений

Ну, судя по тому, что в 2015 Путин назвал самым главным событием года празднование дня Победы, то гордиться нам особо и нечем.

Пу
Путник

Выходит, что так...

Капа Цветкова

спасибо вам!!!!!мои родители за праздничным столом эту песню пели.....

Пу
Путник

Пожалуйста))

К.а.н.он

Культурой, но мы очень редко это делаем. Она не модна.

Пу
Путник

не знаю, что на это сказать

К.а.н.он

Тогда, ничего не надо говорить.

К.а.н.он

🤝

Ма
Матильда

А также в области балета, мы впереди планеты всей !

Пу
Путник

Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей.

Лидия Семененко

Только своим прошлым,т. е. советским,больше нечем

Пу
Путник

ну да, так и получается

Андрон Шрайбикус

А Вы думаете, в космосе всё так просто сейчас?)))

Пу
Путник

Не знаю, честно. Но это уже в какой то мере протоптанная тропинка

Андрон Шрайбикус

Вот уж не скажите. Кстати, у нас тут глубины океанов практически не исследованы. Но наши батискафы все равно лучшие.

Пу
Путник

я не буду спорить. Но все это как то незаметно

Андрон Шрайбикус

Ну не знаю. Блеснем тогда яйцами на мировом рынке, чтоб видно было

Пу
Путник

рассмешили))

Андрон Шрайбикус

Всегда готов! Служу Советскому Союзу! Сила сталеваров в плавках!!!

Романа

многие гордятся путиным...путин - наше фсе!)))))))

Пу
Путник

Ничего, думаю, что прорвемся!!!

Романа

С нынешним правительством едва ли

Пу
Путник

будем оптимистами

Романа

Будем жить

Галина Осташко

автор. О Фельцман и Войнович, не Мокроусов

Пу
Путник

Ну может быть, я точно не знаю. У меня сведения из инета

Пу
Путник

Подождите.я только сейчас сообразил О.Фельцман это же композитор.

Галина Осташко

Ну да!

Пу
Путник

Значит это не автор, а композитор

Галина Осташко

Авторами всегда являются два человека- композитор и поэт

Пу
Путник

Здесь не песня, а стихи

Галина Осташко

Стихи В.Войновича, музыка О.Фельцмана.

Светлана Филюкова

космодромом,на Амуре,убивает без промаха

Юлия Пак

Видимо переименованием ВВС в ВКС....

Та
Тамара

Гордость страны на многие годы...

Та
Тамара

Это верно... И объединяющей силы нет...

Пу
Путник

нет, нету

Та
Тамара

Хотя многие думают о порядке...

Пу
Путник

Из думок кафтана не сошьеш

Та
Тамара

Это верно...

Angelina Goncharova

тоже есть чем - нанатехнологиями

Артур Кузинас

Айфон 10 уже выпустили,😂😂

Пу
Путник

так это же не мы

Артур Кузинас

Человечество, америкосы же летают на наших Союзах, хотя тоже не их придумка...

Пу
Путник

я про нас спрашивал

Артур Кузинас

Хорошо летают наши Союзы, а их Шатлы нет, ещё МиГи и Сушки, танки ну и.д.

Пу
Путник

а вы сами это видели или вам это сказали?

Артур Кузинас

Сам собираю...

Пу
Путник

не буду спорить или опровергать, я в этом чайник