Ар
Артем

— Пенсионный возраст придется повышать. Нагрузка на государственные финансы слишком велика. Если говорить о женщинах, то на 10 лет их работы приходится семь-восемь лет пенсии. Никакие страны не выдержат такой нагрузки. К тому же, на мой взгляд, для женщины в 55 лет оскорбительно получать то, что называют пенсией по старости.это слова главы общественной палаты, а для вас это оскорбление или все же норма?

Ответы
Тетя Фрося

никакой оскорбительности нет - называйте как хотите, но получить пенсию и + з/плату при наших ценах и на продукты и жкх - это неплохо если такая нагрузка, так почему же у депутатов такие з/пл? что они делают хорошего для страны - они не производят ничего существенного , 🖼 и посчитайте сколько в этом аппарате пенсионеров

Ар
Артем

Я лишь делюсь информацией, я не против чтоб меня сейчас оскарбили пенсией)

Тетя Фрося

уже медведь сегодня оповестил о пенсионном возрасте

Ар
Артем

Слышал, суки они... Простите не мог не ругнутся

Тетя Фрося

да не только суки - твари ненасытные

Элен Гамаюнова

Норма. Оскорбление это требовать у людей подтвердить что они в СССР ролились, чтобы разграбить оставш йся пенсионный резерв. Оскорбление это придуманные мутные схемы и обещания удвоить взносы только деньги несите в пенсионный фонд.

Ар
Артем

Оскорблением является размер пенсии... Чтобы народ не возмущался, планируют поднятие пенсионного возраста раз в год на пол года, верхняя планка не указана... Так что будущее обещает быть «веселым»...

Мила Я )))

А я просто не слушаю их треп,вредно для собственной нервной системы.Говорящие головы и не более

Милота))

Это издевательство над народом

Ар
Артем

Чтобы народ не возмущался, планируют поднятие пенсионного возраста раз в год на пол года, верхняя планка не указана...

Милота))

Пусть платят достойную зарплату, народ возмущаться не будет.

Ар
Артем

У нас капитализм, а не социализм) чиновники думаю себя не обижают... А вот остальным да маловато..

Милота))

У нас не капитализм, не социализм, короче не пойми не разбери что!

Аркадий Клычёв

Это дебилизм

Ар
Артем

Тем не менее уже проект в думе)

Аркадий Клычёв

Заняться им там нечем, вот и думу думают

Ар
Артем

А также пенсионный возраст планируют поднимать на полгода раз в год, причем верхняя планка не указана... Так что думаю пенсию я, по крайней мере, не увижу)