Юлия Иванова

🖼 Как ты считаешь, возможно ли получать удовольствие от отношений без секса? Какую роль для тебя играют эмоции?

Ответы
Пётр Соловов

🤔 Конечно _ Да! Но это чисто эмоциональные отношения...На сколько я знаю, это ещё от Платона и до Тургенева..Вот откуда платоническая любовь...Здесь всё построено на эмоциях, но, как бы, природа не взяла верх...Извини, у тебя в этом плане "problems", или просто вопрос для затравки?...Если бы мы, мужчины, смотрели на вас, женщин(каждую), как на сексуальный объект, не знаю, что бы было в мире...Да, иногда, не скрою, проходишь мимо неё и в голове..."Да, хороша! Вот бы!."...А ты ей нужен, а ты сможешь, а ей надо??? Вот, как-то так...Пиши, буду рад пообщаться...🙏 ❗

Михаил Томилин

Немного не понимаю вопроса. А о каких отношениях идет речь? Если речь о любви или любовных отношениях, то секс это наивысшая точка отношений, так называемая близость, то когда ты доверяешь человеку всего себя. Дружба, рабочий коллектив, клубы по различным интересам(кроме интимных), родственные отношения, добрососедские отношения - все обходятся без секса(конечно если тебе ни имеют мозги). В эмоциях наивысшей точкой является удовлетворение или неудовольствие. Я больше склоняюсь к удовлетворению.

Александр Суш

Поверьте, творческая деятельность приносит не менее сладостное удовольствие от плодов вашего интеллектуального труда и бурю радостных эмоций , что может быть сопоставимо с сексуальными ощущениями, вызывающими те или иные эмоции. Поэтому все в ваших руках, только грамотно этим надо научиться управлять и пользоваться. Только теоретически это кажется легко, а на практике все зависит от личности.... кто-то с легкостью пробежит по канату, а кто-то спотыкается и по ровному тротуару....

Марат Нугманов

Можно изменить женщине. Можно изменить мужчине. Можно изменить в итоге самому себе. В свое время Кунцзы, он же, Конфуций, произнес: " - у человека есть две основные потребности. Это пища и секс". Вот как бы получаются два основных аспекта животной потребности. Если подняться над этими двумя аспектами выше то, скорее всего это уже будет ближе к духовному подходу. А так физическое и духовное имеет тонкий мостик между собой. Как говорится, что не согрешив не по молишься.

Воробьев Дмитрий

Вы же разнополые отношения имеете в виду? Конечно, можно. Надо просто сразу трезво оценивать их более низкий уровень приоритетности по сравнению с отношениями с сексом, вот и все. Если обе стороны это изначально понимают - все ОК. Если нет - будет беда. К сожалению, надолго ОК практически не бывает. И рано или поздно случается беда.

Де
Дед'уктор

конечно, получаешь удовольствие и от простого общения. Но это совсем разные удовольствия. И как бы вам понравилось услышать в свой адрес от любимого мужчины: "Милая, ты такая здоровская! Ты самая лучшая! Я получаю океан удовольствия от общения с тобой, от твоего присутствия! Но секса я с тобой не хочу!" ..?

Де
Дед'уктор

Ааа, ну, это просто у вас всё впереди.

Константин Евтушенко

Секс должен быть но это не самое главное для женщины, а умеренный 1-2 раза в неделю в возросте 55 и старше для мужчины это чтоб быть здоровым и крепким а жена не имеет права высказывать своё неприятие даже если это ей не нравится ( болезни не имею я в виду.) главное это отношение между супругами, это любовь

Василий Бирюков

" Без секса жить на свете БЛЕФ, тем более что ты чувствуешь, что твоя девушка этого хочет. Какое может быть удовольствие без секса? Особенно когда Вы любите друг друга. А эмоции могут быть и положительными и отрицательными. Лучше, если они будут хорошо сочетаться с Вашей любовью.

Александр

Юленька.Когда двое мужчина и женщина любят друг друга,то секс-это дополнение их чувств,кроме слов нежности и ласки выражение своей любви.Это прекрасно!Только ради этого стоит жить.Что может быть лучше взаимности светлых,чистых чувств?😉🌹🌹🌹

Неизвестно Неизвестно

Если по настоящему любишь, то можно и без секса. Эмоции, на мой взгляд , играют в отношениях между мужчиной и женщиной очень большую роль. Они и могут помочь и могут привести к обратному результату

Александр Анатольевич

Если сексом, не дай бог, заниматься самостоятельно и удовольствие при этом тоже получать самостоятельно, то отношение без секса твоего партнёра к тебе будет без твоих эмоций

Владимир Беззубов

..."Мужчина слушает ушами, женщина глазами; первый – чтобы понять, что ему говорят, вторая – чтобы понравиться тому, кто с ней говорит." (В.О.Ключевский)...

Андрей Елисеев

Если человек тебе дорог, и у человека возможно проблемы с этим, или ещё какие либо причины, то секс не особо важен в отношениях... Всё зависит от людей)))

Константин Рогачев

Привет! Да, думаю общение с хорошим человеком это самое большое удовольствие. Эмоции положительную роль играют нисколько не мешает их проявление.

Эдуард Суханцев

Доброе утро, Юлия. Наверное, можно. На первой стадии знакомства. Когда ты очарован девушкой . Но чем больше знакомство .... этот момент не избежен.

Александр Френк

Дружба, если ни одна из сторон не претендует на большее. В противном случае отношения будет неполноценные и конфликтные - есть опыт.

Александр

Привет!!!!! Когда доживу до такого возраста без секса,потом тебе напишу,а на счёт эмоций...без эмоций жить нельзя,это краски жизни....

Виталий Ж

Можно получать удовольствие от отношений без секса но не очень долго иначе кто-то из просто старается и будет беда а не отношения

Alexei Kaziuc

Эмоции это часть человека . Может и возможно получать удовольствие от отношений без секса . Но и близость тоже иногда необходима.

Виталий Бобров

Конечно возможно ! Считаю, что секс должен быть только от любви ! А эмоции на меня действуют так же, как и на всех нормальных людей.