Валерия Афанасьева

"-что весит больше: кг чугуна или кг пуха? -а давай скинем это из окна кому-нибудь на голову, тогда и узнаем"а как Вы считаете, что больше?

Ответы · страница 6
Филосыч

одинаково

Филосыч

хотя вот если кидать с окна, то разница будет ощущаться, в зависимости от конфигурации предмета

Филосыч

а знаете, что вес измеряется не в килограммах? В кг измеряется масса.

Валерия Афанасьева

Знаю, вес измеряется в ньютонах, но зачем вдаваться в подробности, не в школе же

Филосыч

Да? А чего тогда вопросы такие странные?

Валерия Афанасьева

А мы на тестировании в школе??

Филосыч

😮 теперь не знаю

Жанна

одинаково

Виталий Быков

КГ ЧУГУНА - У НЕГО ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ

Валерия Афанасьева

Вопрос стоит: что весит больше? В условии сказана масса и того, и другого вещества. Насчет плотности, плотность больше, а объем меньше, не допускаете такого?

Виталий Быков

ПРИ БОЛЬШОЙ ПЛОТНОСТИ ОБЬЕМ ТОЖЕ БОЛЬШОЙ - ЧЕГО НЕТ В ОБРАТНОМ СЛУЧАЕ - ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПРЕСС В ПОМОЩЬ .

Валерия Афанасьева

Ну ок, у воды плотность =1000кг/м3, а это может быть большой кусок льда и маленький осколочек

Евгений Кутузов

одинаково

Евгений Кутузов

кг чугуна больше повреждений нанесет)

Евгений Кутузов

но можно кг пуха подпалить и кинуть)

Валерия Афанасьева

Пока долетит может потухнуть )

Читатель

Одинаково

Читатель

🙂

Светана Вел

одинаково

Александр Атаманенко

а давай

Валерия Афанасьева

Я предпочитаю теоретическим путем

Максим Макеев

Скинь)))

Валерия Афанасьева

Люблю решать все теоретическим путем;)

Иван " Питер'

Ровно:D

Иван
Иван " Питер'

На голову не кому не кидай больно будет;)